myoperam какая то ошибка
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
какая то ошибка pwned  03/30/08 04:54 PM

Опера не откр страницы вылазит такая фигня
Заходит только на google почему-то!та же ситуация и с IE! Щяс сижу пишу с мозиллы...надоело... Проверял касперским и контер спаем нашел какие -то вирусы, удалил.. Помогите плз! _//i016.radikal.ru/0803/52/644c3e8f2db5.jpg_

Re: какая то ошибка Angolier  03/30/08 07:42 PM

Посмотрите настройки брандмауэра, возможно ошибка появилась там и блокируются браузеры.

Re: какая то ошибка pwned  03/30/08 10:26 PM

Это долгая история... Ошибка появилась еще с outpost security pro(эта хрень тормозила часто), снес результата 0, установил касперского проверил на вирусы, нашел win32.hidrag, trojan-spy.win32.VB.acw и backdoor (может чем-то поможет инфа о вирусах) , + spyware terminator дофига удалил... щяс сижу по сути с чистым компом, но проблема не решилась.врятли это файрволл, т.к. я уже сказал что окрывается только гугл почему-то и еще некоторые другие страницы Просто интересно почему кривая мозилла открывает все страницы а опера и IE нет.переустанавливать пробывал.

Re: какая то ошибка Angolier  03/31/08 08:31 AM

В ответ на:
outpost security pro


начнем с того, что он управлял сетью и возможно осталось модернизация протоколов которые сделал фаервол, а также его правила.Я не зря сказал посмотреть брандмаер, он может запросто блокировать указанные приложения, а мозила просто не попала в этот список. Попробуйте также переустановить сетевую карту, сохранив настройки, это может как-то поправить ситуацию. Проблемма скорее всего не в вирусах, а в системе. И есть ли у вас возможность переустановить систему, раз она почти уже чистая?

Re: какая то ошибка pwned  03/31/08 03:48 PM

Что значит переустановить систему? Всмысле windows? И как переустановить сетевую карту? А по поводу аутпоста, я вроде ставил оперу в список доверенных, ситуация не менялась

Re: какая то ошибка Angolier  03/31/08 03:54 PM

Ну как я обычно делаю Кааю драйвера для сетевой карты... потом заходу в диспетчер устройст удаляю её как устройство, после чего перегружаю комп и устанавливаю заново.(естественно все настройки надо записать)

Да именно переустановить windows, я немогу гарантировать, что при удалении оутпост сделал все как надо, т.к. он контролировал трафик, он должен был вернуть их обратно. а по поводу настроек, был косяк один с нортоном, там пункты переведены были с точностью до наоборот на русский язык .

Попробуйте USB версию Оперы, как он арабтать будет? до всего выше описанного, эксперимента для.

Re: какая то ошибка pwned  04/01/08 02:31 PM

Переустановил винду, помогло) вот только появились новая проблема))) каким-то чудо образом, файлы, включая старую папку с виндой, перескачили с одного диска на другой)) (с C на D) если что то трогаю там - ругается, удалил все папки кроме винды ( когда удалял Doc & Set, удалил какой-то системный файл, глюков море было) вот думаю как теперь оформатировать D и не будет ли последсвий)) Понимаю что вопрос не по теме, но блин очень нужно =)

Re: какая то ошибка pwned  04/01/08 03:40 PM

Ааааааа, Angolier помоги, форматнул диск D, теперь система работает некорое время, потом начинает все глючить... отрубается инет, оформление виндовс хп начинает лагать и сначало меняется на старое (98, Me) и ничего не работает. Ребутну комп, все норм... Хилп )))

Re: какая то ошибка Angolier  04/01/08 08:05 PM

ТАк... как все запущеноо. начнем с
1... резак какой есть ДВД например? а лучше внешний винт, будет самое оно.
2... не делай бльше ничего... сохрани сначало все важные и нужные файлы, лучше на сменном носителе.
3... опиши по порядку, что да как происходит. То что поменялись диски местами С и Д, это нормально и абсолютно некритично,а вот то что ты отформатировал диск Д... может быть чоень плохо.

Сорри что в Офлане был, меняю работу, по сему интернет пока будет только поночам.

Совет 1 и самый основной. Сохраняй все данныйе на внешнем носителе. А потом переустанови систему только в этот раз с убиением всех разделов. Ещё раз Обязательно сохрани все данные в надежном месте!!!

Re: какая то ошибка pwned  04/02/08 11:24 AM

Вроде понял в чем проблема...
Значит скачал я Norton WinDoctor 2007, нашел дофига ошибок, не попроавил только 3, "несколько exeшников под названием dotnetinstaller (в разных папках) не могут найти файл mscoree.dll
Может скинете мну, или как еще можно решить проблему НЕ переустанавливая винду (она у мну лицензия, придется звонить в мелкософт)"резак какой есть ДВД например? а лучше внешний винт, будет самое оно." объясни фразу для ламера )))

Re: какая то ошибка pwned  04/02/08 04:21 PM

вооо, загрузил mscoree и засунул в сис32, все вроде норм=) осталась самая мелкая проблема) как отрубить фишку: при загрузке винды спрашивает что запустить windows или windows xp setup? Cd вынул, в биосе стоит 1бут - флоппи 2ой харда, 3ий отрубил...

Re: какая то ошибка Angolier  04/02/08 08:02 PM

есть 2 способа короткий и длинный, начну с короткого, в корне дика ищем файл boot.ini, делаем его копию... далее редактируем его так, чтобы поле дефаулт, было аналогично полю нужной строки загрузки...
там надо будет поправить multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)
чтоб циферки совпадали, потом перегружаемся смотрим что по умолчанию выбрана нужная строка.
далее либо ставим таймаут в 0, либо удаляем ненужную строку. Её можно закоментировать, но я не помню как.

Re: какая то ошибка pwned  04/18/08 05:08 AM

Это опять я )))) на сей раз трабл в аудиоустройствах, раньше звук проигрывался в двух устройствах одновременно теперь наушники блочат колонки при подключении. дрова soundmax материнка maximus. еще каким то чудо образом слетели настройки в биосе ))))при загрузке компа стала появляться картинка с материнкой... может быть в биосе трабл

Re: какая то ошибка Angolier  04/18/08 06:11 AM

С калонками аудио надо разбиратся, что как подключено. По идеи так и должно быть это вполне логично. Посмотри может быть как рас биос и отвечает за этот эффект, если колонки подключены сзади, а наушники на передней панели. комутируется это все на мамку, т.ч. она может отвечать за это. Также советую заглянуть в драйвера аудио, та мтакже может быть аналогичное управление.
А биос эсли тормозов нет, лучше не трогат.

Re: какая то ошибка pwned  04/21/08 06:55 PM

короче в биосе не лазил в настройках саундмакс нету такого, есть только "независимые передние наушники" галка", но когда ставлю ее то работают только колонки при вкл ушах ))) мб с виндой че есть какие то ньюансы? ) но все таки я думаю трабл в биосе тока хз как че вкл и откл )

Re: какая то ошибка Angolier  04/21/08 07:17 PM

По идее сейчас все мануалы к мамкам на русском, т.ч. естьсмысл его почитать . На крайний случай скачать ссайта поизводителя.

Не совсем поянл действие галкис отдельными наушниками. Как вариант, можно попробовать дрова переустановить. ТОлько как бы это сделать, чтобы настройки не сохранились.

Re: какая то ошибка Victor  05/01/08 07:05 PM

pwned, чтобы в будущем не "залетать", познакомься с Acronis True Image - сохранение свежего, настроенного, и без вирусов, образа системного диска сохраняет столько времени и нервов, что цена лицензии в 499 рублей кажется мизерной. В зависимости от системы восстановление длится от 15 до 50 минут и сразу после восстановления можно работать как в новой системе, потому что уже всё настроено.

Re: какая то ошибка Angolier  05/01/08 08:15 PM

ага, только сначало продумать резервирование, всех закладок, документов . Я откатился... теперь пытаюсь востановить, все то что 2 недели находил и собирался прочитать...

Без обид, просто палка о двух концах . Хотя при грамотном планировании резервирования, это очень хорошая система, не подстать встроенной в винду системе востановления.

Re: какая то ошибка Victor  05/12/08 09:55 PM

Да какие обиды!
Любым инструментом надо уметь пользоваться. Acronis True Image, хотя и не панацея, многое облегчает. В нём есть планировщик резервирования, где можно указать частоту архивирования наиболее важных файлов и папок.

Из своего опыта:
1) Разбив HDD на 2 раздела, на первом, С:\ размещаю систему и программы. На втором, D:\ - каталог "Мои документы" и все остальное.
2) Банки почтовых программ также размещены на диске D:\
3) В принципе, Оперу можно установить в каталог на втором диске. Это не влияет на её работоспособность. Или, если она находится, как обычно, на системном диске, то запланировать архивирование её каталога.
4) Перед созданием образа чищу все временные папки. Это довольно просто, потому что все переменные среды принудительно размещены в одной папке С:\Tmp.
И также переношу все файлы с Рабочего стола на диск D:\, оставив на рабочем столе только ярлыки файлов, указывающие на их новое место.

5) перед восстановлением системы делаю образ текущего состояния, со всеми возможными вирусами и проблемами. Это позволяет потом, когда выяснится, что я забыл (!!!) вот тот файлик из личных настроек фотошопа, вытащить его из образа с дефектной системой. После восстановления системы из первоначального чистого образа и, убедившись, что ничего не забыто и все функционирует, можно дефектный образ удалить. Не сразу, а примерно через неделю. Потому что обязательно что-то вспомнится через несколько дней.

Вот хотелось бы еще настроить Акронис самостоятельно восстанавливаться каждое утро при старте системы на одной рабочей станции, которая является киоском. Прошу научить меня, кто знает как.



Re: какая то ошибка Angolier  05/13/08 05:42 AM

Сволились в другую тему...
надо наверное в отдельную ветку обсуждение Акрониса вынести.

В TrueImageEnterpriseServer есть автоматическое востановление после загрузки... или во время, но я пока не пробовал, т.к. там ставится свой загрузчик, а мне на ноуте пока неочень хочется рисковать...

опиши поподробнее пункт 4... как это делается, перенос всех темпов в 1 папку, а то у меня у кждого пользователя свои темпы дома.

а по поводу оперы я накололся в том, что все настройки лежали в document and settings... Но идея с дефектным образом мне понравилась

Re: какая то ошибка Victor  05/13/08 12:20 PM

По 4 пункту рисунок _//i021.radikal.ru/0805/21/d0b13509b479.gif_

Ну и, если пользуешься ИЕ, то в нём надо в "Параметрах временных файлов и журнала" в качестве временной папки указать тоже C:\Tmp
Внимание, при изменении папки временных файлов ИЕ система перезагружается!

Re: какая то ошибка Angolier  05/13/08 07:00 PM

Спасибо ))
А ещё, может знаешь, как перенести грамотно и равильно полностью всю папку Document and setings на диск D: )

Re: какая то ошибка Victor  05/14/08 02:11 PM

А смысл? Если Акронис сохраняет все, что там есть.

Re: какая то ошибка Angolier  05/14/08 07:16 PM

ну на самом деле, для того чтобы не сильно зависить от акрониса.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100