myoperam Настройка интерфейса
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Настройка интерфейса Ashes  04/20/03 07:09 AM

Можно ли в создать новый ToolBar и поменять порядок, в котором расставлены существующие? Если нет, то очень неплохо бы добавить такую возможность.

В списке кнопок не нашел разделителя. Мне кажется, он не помешал бы для более наглядной организации ToolBar'ов. И кнопки "Save with images as..." тоже почему-то нет.

При масштабировании скинов текст под кнопками может налазить на изображение.

И еще одно существенное, как мне кажется, неудобство. Опера запоминает последние каталоги для OpenDialog и SaveDialog, но без учета контекста (что именно открывалось или сохранялось). Подход IE здесь мне кажется более правильным - он открывает "специальные" папки - для страничек "My Documents" для картинок "My Pictures" и так далее. Еще лучше было бы просто указывать такие папки по умолчанию в самой Опере. Сейчас можно указать только "Download directory", но и это похоже не работает.

P.S.: Вообще возможности настройки интерфейса в Опере - это что-то, жать только меню не настраиваются

Re: Настройка интерфейса VanCrane  04/20/03 08:31 AM

Ashes
В ответ на:
жать только меню не настраиваются


Возможно я неправильно что-то понял, но скопируй в /profile/menu/ стандартный standard_menu.ini из /defaults, да настраивай как хочешь в любом редакторе...

Re: Настройка интерфейса Ashes  04/20/03 09:37 AM

В ответ на:
Возможно я неправильно что-то понял, но скопируй в /profile/menu/ стандартный standard_menu.ini из /defaults, да настраивай как хочешь в любом редакторе...


Все правильно, спасибо. Только почему-то не получилось удалить пункт "Mail" из главного меню.

Re: Настройка интерфейса VanCrane  04/20/03 09:59 AM

Ashes
В menu.ini в разделе [Browser Menu Bar] удали или закомментируй ; строку
Submenu, 67397, Browser Mail Menu =
Если почтовый клиент не нужен совсем, удали из корневой папки m2.dll, тогда почта исчезнет и из HotList'a.
Да, отредактированное меню потом надо еще выбрать через Files->Preferences->Toolbars And Menus или в \profile\opera6.ini в разделе [User Prefs] пропиши к нему путь:
Menu Configuration=C:\Program Files\Opera\profile\menu\menu.ini


operaman.ru - Home


Rambler's Top100