myoperam Проблема с режимом киоска: полосы прокрутки
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Проблема с режимом киоска: полосы прокрутки Elf  03/26/08 10:37 AM

Добрый день! Есть сайт, который должен крутиться в оффлайне на информационном киоске. Сайт спроектирован конкретно под киоск с разрешением экрана 1280х1024. При просмотре в Опере в полноэкранном режме (F11) все отображается прекрасно, но при открытии сайта Оперой в режиме киоска (-k) появляются полосы прокрутки (на некоторых страницах и вертикальная и горизонтальная, на некоторых - только одна).
Подскажите пожалуйста причину этого явления и возможные пути решения проблемы!
Заранее спасибо!

Re: Проблема с режимом киоска: полосы прокрутки Angolier  03/26/08 11:11 AM

первое что пиходит в голову... это сделайте подгонку по ширине, возможно все-же не все страницы именно данного разрешения и где-то оно на 1 пиксель и поболее.

Re: Проблема с режимом киоска: полосы прокрутки Elf  03/26/08 11:30 AM

Я писал, что при просмотре в полноэкранном режиме (не в режиме киоска) проблем нет, полосы прокрутки не появляются. Проблема возникает только в режиме киоска.

Re: Проблема с режимом киоска: полосы прокрутки Angolier  03/26/08 12:40 PM

Извини за невнимательность. Попробуй все-же сделать подгонку по ширине активированной по умолчанию. А потом запустить режим киоска. Сейчас у меня нет времени попробовать я начью гляну вчем может быть косяк. Предположительно в режиме киоска появляется, какойто дополнительный бордюр, которого в полноэкранном режиме нет, и видимая часть становится чуть меньше. но это надо проверять.

Re: Проблема с режимом киоска: полосы прокрутки Elf  03/27/08 02:32 PM

Проблема переходит в статус теоретической (интересно же;) ). Практически же отображение полос прокрутки отключается на страничке настроек Дополнительно->Перемещения.
Спасибо!

Re: Проблема с режимом киоска: полосы прокрутки Angolier  03/27/08 07:42 PM

дык там насоклько я помню, они вообще отключаются.
И это хоть и решение, но думаю не особо коректная.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100