myoperam Непонятные символы повылазили
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Непонятные символы повылазили speakera  03/19/08 11:23 PM

С очень странной проблемой столкнулся. Начиная с середины странички вместо когда начинается тарабарско-кодовый непонятные послания от НЛО. Причем наблюдается это исключительно из Opera. У меня Opera 9.23, но я обратил внимание, что то же самое и в Opera Mobile. У знакомых та же проблема. Остальные браузеры работают нормально.

Что бы все поняли о чем речь, сделал printscreen сравнения одинаковых частей сайта в Опере и в др.браузерах
смотреть тут _//img-fotki.yandex.ru/get/24/speakera.14/0_9fdf_d266c41d_orig_

Что же делать? Код чистый html

Re: Непонятные символы повылазили Ilya  03/20/08 12:39 AM

Надо адрес страницы, чтобы посмотреть. Но, похоже, проблема в кодировках.

Re: Непонятные символы повылазили speakera  03/20/08 07:02 AM

ну имхо как-то непохоже это на какую-либо кодировку
адрес bryansk2.ru

Re: Непонятные символы повылазили amr_now  03/20/08 07:19 AM

speakera
Нормально эту страницу отображает.Opera 9.21 на Windows XP SP2.

Традиционный совет
- проверить компьютер надёжным антивирусом
- разобраться с проблемами самой Винды (хотя бы просканировать файловую систему винчестера на ошибки)

и последний этап
_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=38395&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1_

Re: Непонятные символы повылазили speakera  03/20/08 08:33 AM

2amr_now
Я бы ничего и не сказал в ответ. Но дело в том, что проблема была замечена на нескольких машинах моих друзей (правда их версии оперы я не знаю), но и это не все! Когда я открываю этот сайт со своего мобильного телефона Nokia, то стандартный браузер отобразил все нормально. А установленная Opera Mini - показала такие же символы, что и браузер Opera на компьютере =(

PS:
- у меня антивирус Kaspersky Intertnet Security (с ежедневным обновлением)
- Винда у меня виста, у друзей xp, на телефоне symbian

Re: Непонятные символы повылазили amr_now  03/20/08 09:15 AM

speakera
Тогда можно поиграться с разными версиями Opera (в разных отдельных папках в режиме Единые настройки для всех пользователей)
9.26, 9.50(если не использовать почтовый клиент М2).
9.21 у меня отобразила страницу нормально.
---
Ещё сейчас модно пользоваться разными браузерами )))
Firefox 3 beta 4, финальный Safari 3.1...

----
Гы-гы,
8.54 нормально отобразила,
9.50 9841 глюканула
9.21 нормально отобразила ))))

Re: Непонятные символы повылазили speakera  03/20/08 09:36 AM

ну поиграюсь с версиями, а дальше что? Ошибка здесь в браузере Опера или же в моем коде? Т.е. что я должен сделать? Править код? тогда где?
Или просто всем пользователям Оперы предложить поставить новую версию?



Re: Непонятные символы повылазили amr_now  03/20/08 09:49 AM

speakera
Если это вопрос к веб-мастеру сайта,
то он может подогнать код страницы, что бы нормально отображалось во всех версиях Оперы.

Обычно так и делается, чтобы привлечь на сайт как можно больше пользователей.
Я лично не веб-мастер, но постоянно читаю, что код сайта приспосабливается под особенности (глюки) нескольких браузеров.
Опять же проверка на валидность, соответствие веб-стандартам...

Re: Непонятные символы повылазили speakera  03/20/08 10:00 AM

Так я и есть веб-мастер сайта! =)
я ведь и говорю, что в этом куске кода нет чего-то особенного. Подгонку под разные браузеры я делаю. И сейчас перед полным открытием сайта и проверял все браузеры на работоспособность, после чего и обнаружились эти послания от НЛО.

Я согласен, что код должен приспосабливаться под глюки большинства браузеров - вот только в чем глюк конкретно в этом случае? Если бы я знал, то исправил бы, потому и обратился на этот форум. А вдруг это и правда глюк браузера? Ведь остальные браузеры работают нормально.

Re: Непонятные символы повылазили Ilya  03/20/08 10:31 AM

Последняя сборка Opera-9.50 Windows показывает с косяками. Windows XP.

Посмотри, в какой кодировке у тебя текст подбирается яваскриптом. Явно где-то здесь косяк. Вся страница в Windows-1251, а здесь что-то непонятное.

Re: Непонятные символы повылазили Ilya  03/20/08 10:33 AM

ещё как вариант - это Opera так отображает картинку. Хотя - фиг знает.

Re: Непонятные символы повылазили Angolier  03/20/08 10:38 AM

я правильно понимаю, что там все-же не чистый HTML, а ещё скрипты и отображение данных их БД. В 9.26 косяк есть. причем как я понял, только в этом модуле сайта. может проблемма в самом модуле, и кодировка не совпадает именно там?
и если посмотреть из оперы на товю страницу в режиме "структура таблицы" то там видно, что каша находится вне ячеек таблицы. т.е. тегами <table><tbody><tr><td></td></tr>каша</tbody></table>
видимо в этом косяк. Опера очень строго смотрин на стандарт, а в твоем случае получается, что она просто незнает что с этим делать.
вот тебе в помошь _//validator.w3.org/_

Re: Непонятные символы повылазили Turbid  03/20/08 10:45 AM

А что мешает сделать страницу в utf8?

Re: Непонятные символы повылазили Ilya  03/20/08 11:30 AM

Кстати, на валидаторе выдаёт аж 242 ошибки. IMHO, устрани их и всё наладится. На валидаторе есть подсказки, где косяки.

Re: Непонятные символы повылазили Lex1  03/20/08 01:56 PM

speakera
Обновить jQuery не пробовали? Хотя бы для теста.
brk.css
Code:
body {

font-family:tahoma,tahoma,verdana,arial,sans-serif;
height: 100;
}


Опечатка?

Ilya
К вопросу о нужности инструментов разработчика. Я сейчас смотрел код фоксовым Firebug-ом и пытался понять где тупит Opera.

В ответ на:
выдаёт аж 242 ошибки.

Автор почему-то считает этот код xhtml-ом

Re: Непонятные символы повылазили speakera  03/20/08 02:03 PM

Валидатор кстати странныt ошибки выдает.. я уже пробовл фиксить, но особо результатов не давало.

jquery - это конечно мысль, она кстати на такое может быть способна. Но я сейчас пробовал отключать всю папку с ее скриптами, но результат тот же. Более того. Компонент, который не работает - они никак не связан с java

Дальше, имхо это вовсе не кодировка.. все что с ней связано проверил - там вроде все чисто. Да и не встречал я такой кодировки, которая бы стала косячно в инете html тэги показывать.. ладно кирилицу, а так ведь полностью кусок.

Ну и потом, почему этот же кусок отлично показывает IE, Firefox, Safari? Ладно IE, но FF и S - они то ведь тоже всем стандартам подчиняются.

И последнее. Вот скрипт, который выводит этот самый блок (http://joomlaforum.ru/index.php?action=dlattach;topic=11310.0;attach=4133) - это мод, для joomla, там один только файл. Причем компонент, который работает в связке этого мода - работает без проблем.

Re: Непонятные символы повылазили Lex1  03/20/08 02:15 PM

В ответ на:
Дальше, имхо это вовсе не кодировка

Разумеется. Вы бы сначала разобрались что это: XHTML или HTML. А там и валидатор будет осмысленный результат выдавать.

В ответ на:
HTTP/1.1 200 OK
Date: Thu, 20 Mar 2008 14:30:34 GMT
Content-Type: text/html; charset=WINDOWS-1251

Скорее всего это не важно, но charset обычно указывают в нижнем регистре.

Re: Непонятные символы повылазили Lex1  03/20/08 02:45 PM

Google рулит.
_//dev.anything-digital.com/Forum/?topic=1344.msg5614#msg5614_
В ответ на:
This is a Opera bug.
Disable GZip compression in Joomla Global Configuration (Page "Server").


Re: Непонятные символы повылазили speakera  03/20/08 03:03 PM

Ну вот! Значит все таки баг в опере. Отключил GZIP - заработало все как надо. Правдо и без gzip не хотелось бы, но что делать.

Всем большое спасибо..
Пойду теперь с Валидатором ошибки уменьшать

Re: Непонятные символы повылазили Victor  03/21/08 10:20 PM

У меня "Сборка 8835" нормально отображает сайт bryansk2.ru

Re: Непонятные символы повылазили Ilya  03/21/08 10:40 PM

Он уже починил


operaman.ru - Home


Rambler's Top100