myoperam Несколько вопросов по поиску в Opera
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Несколько вопросов по поиску в Opera evshi  03/18/08 09:18 AM

1) Можно ли находясь в режиме "Исходный код страницы" делать поиск без всплывающего окошка поиска? Оно собой закрывает много текста, особенно это неудобно, когда искомая фраза как раз была найдена под этим окном и создается впечатление, что ничего найдено не было:((

2) Можно ли находясь в режиме "Исходный код страницы" вызвать окна поиска нажатием одной кнопки? Переопределил в гор. клавишах кнопку на поиск, изменил с ctrl+f на просто f. Когда нахожусь на странице, все ок, очень удобно, но в режиме "Исходный код страницы" так искать не получается:((

Re: Несколько вопросов по поиску в Opera Angolier  03/18/08 10:20 AM

Вид-панели-внешний вид-кнопки-поиск.
находим поле поиска по странице и перетаскиваем, допусти у меня в панели состояния снизу. И пользуем. Так удобнее, плюс тамже находим кнопку пуск и прикручиваем рядом и получаем более удобный поиск...

Думаю большую часть вопросов я решил, попробуй так.

Re: Несколько вопросов по поиску в Opera evshi  03/18/08 10:41 AM

Спасибо, сделал. Но так не очень удобно, потому, что для передачи фокуска в окно поиска по странице (неважно, нахожусь я в режиме "Исходный код страницы" или просто на странице) приходится прибегать к помощи мыши:(


Re: Несколько вопросов по поиску в Opera Angolier  03/18/08 11:03 AM

Так... модернезируем .

перетаскиваем этот поиск в "сервис-панель" (там где закладки поиск и прочеее), перетаскиваем именно в поиск, устанавливаем в самый верх, над гуглем... и по ctrl+shift+1 фокус будет перемещатся именно в эту панель по крайней мере у меня такая реакция...

ps. странно, но в режиме исходного кода. страница не зацикливается, т.е. тоходит поиск до низу, и останавливается . на обычных страничках гоняется обычно по "кругу".

Re: Несколько вопросов по поиску в Opera evshi  03/22/08 04:50 PM

Что-то похожее получилось, спасибо. Жалко конечно, но в этом плане Opera все-таки проигрывает Firefox, т.к. там поиск и по странице и по коду организован удобнее.

Вопрос в догоноку: для поиска просто по странице без форм поиска можно нажать символ '/' и вводить фразу. А можно ли начать поиск на странице сразу, без нажимания каких-то кнопок?

Re: Несколько вопросов по поиску в Opera amr_now  03/22/08 05:34 PM

evshi
можно, если правее поля адреса в поле поиска "Поиск по странице" будет поиском по умолчанию.

Re: Несколько вопросов по поиску в Opera Angolier  03/22/08 05:38 PM

amr_now )))
с этого места поподробнее пожалуйста. у нас можно сделать поиском по умалчаниюв адресной строке,п оиск по странице ?

Re: Несколько вопросов по поиску в Opera amr_now  03/22/08 05:47 PM

Написано "правее". Не смешно.

Re: Несколько вопросов по поиску в Opera evshi  03/22/08 06:23 PM

amr_now, прошу прощения, но я что-то не понял:(

Поиск по странице у меня сейчас расположен на панели Поиск (та, что справа появляется, см. скришот). И как сделать "Поиск по странице" поиском по умолчанию?

Re: Несколько вопросов по поиску в Opera Angolier  03/22/08 07:04 PM

amr_now

Я серьезно не понял, что ты имеешь ввиду. И как это реализуется. Прости если мой смайлик тебя обидел, расскажи подробнее, о том что ты написал. Пожалуйста.

Re: Несколько вопросов по поиску в Opera Ilya  03/22/08 08:00 PM

В поле поиска (которое справа от адресной строки) сейчас по умолчанию стоит поисковик (Google, к примеру). Но там же есть строчка "Поиск на странице". С помощью редактирования search.ini можно сделать так, что Поиск на странице будет по умолчанию в поле поиска.

Re: Несколько вопросов по поиску в Opera Angolier  03/22/08 08:22 PM

Теперь понятно.

Только поправлю, в моем случае после выбора там Поиска на странице, после перезапуска Опера он там и остался. . Спасибо за фичу. как говорится "век живи, век Оперу пользуй, а все равно, что-то новенькое найдешь".

ЭЭээ... как туда попасть с клавиатуры ? что-то у меня не получается найти нужное сочетание клавишь.

Все нашел Shift+F8

Re: Несколько вопросов по поиску в Opera Ilya  03/23/08 07:12 AM

Прикольно

Я тоже не знал, что выбрав один раз вид поиска в этом поле, он становится по умолчанию

Re: Несколько вопросов по поиску в Opera Angolier  03/23/08 01:56 PM

К сожалению не становится. . НА этом табе где выбрал, да... он вроде как "поумолчанию", но если открыть новый, то уже не по умолчанию. . Т.ч. радость была не долгой...

Re: Несколько вопросов по поиску в Opera Angolier  03/23/08 02:03 PM

НО зато...
никакие инишки править не надо. Внастройке внешнего вида, выбираем закладку поиск, далее находим "поиск по странице" и открываем его для правки. Нажимаем кнопку дополнительно и ставим галку использовать по умолчанию и получаем, вместо гугля рядом с адресом поиск по странице.
плюс ещё в адресной строке стал поиском по умолчанию именно поиск по странице.

в этов варианте есть минус, который собственно сейчас немного забыт, изначально была проблемма поиска по просмотру исходного кода, а в этом режиме панели адресной строки нет, т.ч. имхо мой вариант с "сервис-панелью" более гибок.

Re: Несколько вопросов по поиску в Opera Ilya  03/23/08 05:49 PM

Ещё один пример того, что многие вещи, которые реализуют умельцы с помощью дополнительных "костылей", реализуются в собственно браузере штатными средствами.

Re: Несколько вопросов по поиску в Opera antqrt  04/19/08 12:34 PM

поиск из меню перестал в 9.5 работать

выделить > правый клик > 'search' > и ничего

что делать? пожалуйста

Re: Несколько вопросов по поиску в Opera antqrt  04/19/08 05:26 PM

поиск из меню перестал в 9.5 работать

выделить > правый клик > 'search' > и ничего

что делать? пожалуйста

Не знаю зачем это сделали, но если держать shift поиск [и прочая] открывается в новой странице.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100