myoperam Помнится в Opera 6.х была такая фича ...
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Помнится в Opera 6.х была такая фича ... Stalcher  04/19/03 01:32 PM

Как известно, Опера поддерживает 2 способа работы с окнами страниц:
а) Open pages in new window
и б) Open pages in one window
так вот, в 6.х можно было комбинировать, если захочешь, т.е. по умолчанию ставишь б), но когда необходимо (например, хочешь развести по разным окнам страницы разной тематики), делаешь Double Click на ярлыке странички и она УХОДИТ в новое окно виндовоза ...

Можно ли это восстановить в Opera 7.x?


Re: Помнится в Opera 6.х была такая фича ... van_grieg  04/19/03 02:07 PM

Не знаю насчет даблклика, но страничку можно перетащить в другое окно при желании.

Re: Помнится в Opera 6.х была такая фича ... Stalcher  04/19/03 02:13 PM

Если не секрет КАК?

Re: Помнится в Opera 6.х была такая фича ... MauS  04/19/03 03:20 PM

Мышкой. Перетаскиваешь закладочку на панель задач

Re: Помнится в Opera 6.х была такая фича ... Stalcher  04/19/03 03:54 PM

О! Получилось ;-) уря!

но Double Click был всё же удобней...

а то сейчас погеммороится пришлось некисло:
1) сначала надо лезть в настройки виндов, убирать метку для панели задач "Автоматически убирать с экрана", без этого не получалось ;-(
2) после этого, хватаю мышкой нужное окно, тяну на панель задач и окно открывается, но только с заголовком! без меню и панелей, заставить появится которые у меня получилось только после Ctrl+Shift+N (дублировать окно)...

В любом случае спасиб за подсказку!

Re: Помнится в Opera 6.х была такая фича ... van_grieg  04/19/03 04:06 PM

Я думаю, панель Windows в хотлисте не просто так появилась. Наверное в следующих версиях управление окнами и страницами будет получше...

Re: Помнится в Opera 6.х была такая фича ... Stalcher  09/17/03 04:39 PM

Вот интересно, а куда панель Windows исчезла из хот-листа?

Re: Помнится в Opera 6.х была такая фича ... VanCrane  09/17/03 06:30 PM

Stalcher
В ответ на:
Вот интересно, а куда панель Windows исчезла из хот-листа?


View->Hotlist и отметь панели, которые хочешь видеть.

Re: Помнится в Opera 6.х была такая фича ... Nimnul  09/18/03 06:58 AM

2Stalcher
В ответ на:
а то сейчас погеммороится пришлось некисло:
1) сначала надо лезть в настройки виндов, убирать метку для панели задач "Автоматически убирать с экрана", без этого не получалось ;-(
2) после этого, хватаю мышкой нужное окно, тяну на панель задач и окно открывается, но только с заголовком! без меню и панелей, заставить появится которые у меня получилось только после Ctrl+Shift+N (дублировать окно)...


А не проще ли правой кнопкой на ссылке:
-> Open in new window
???
Или я чего не правильно понял?

Re: Помнится в Opera 6.х была такая фича ... Stalcher  09/19/03 08:58 AM

Нет в сабже речь шла немного не об этом. То что ты говоришь, это случай кодга надо открыть ССЫЛКУ в другом окне, а в Опере 6.х, если в момент КОГДА страница уже загружена, даблкликнуть по ее ярлычку на панели страниц, то данная страница "уйдет" в отдельное окно. Я просто этим постоянно пользовался. Очень удобно было.

Пример 1: ищешь что-нибудь в поиске. Гугл вываливает тебе охрененное количество ссылок. Начинаешь открывать все подряд (не правда ли бывает такое? ;-). Штук 30 ссылок открыл - панель страниц забита, начинаешь просматривать поверхностно, отскекая всякую туфту от "вроде как дельных" результатов. Эти результаты (обычно их совсем немного) уводишь через даблклик в отдельные окна, что бы потом побродно изучить. Панель страниц очищена. Можно снова штук 30 ссылок просмотреть и т.д.

Пример 2: натыкаешься на какой-нибудь сайт, с крупной внутренней структурой, которую необходимо пересмотреть. Чтобы окна открываемых страниц этого сайта не путались среди других открытых страниц, уводишь главную страничку в отдельное окно просматриваешь, потом возвращаешься и имеешь счастье не заблудится в открытых окнах.

Ну это так к слову.



operaman.ru - Home


Rambler's Top100