myoperam Помощь в настройках
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Помощь в настройках Leo420  03/08/08 06:16 AM

При навелении курсора на ссылку не отображается адрес внизу панели. Нигде не могу найти нужную настройку. Помогите, пожалуйста!

Re: Помощь в настройках amr_now  03/08/08 08:08 AM

Инструменты - Представление(Оформление, Внешний вид)
Сначала сделать Панель состояния невидимой,
а потом снова зайти с сделать положение панели Внизу

Re: Помощь в настройках Leo420  03/22/08 04:25 AM

спасибо за оперативность, к сожалению не мог сразу прочесть ответ. может быть туплю, но ничего не вышло. после рекомендованных действий выползает панель загрузки, а панель состояния так и не видна(((

Re: Помощь в настройках Angolier  03/22/08 09:35 AM

давайте по пунктам.
1 - Первое лезем в настройки "внешнего вида",закладка "панели", далее ставим галку, "показать скрытые панели на время настройки", после чего появляетя все разнообразие.
2 - Ставим галочку напротив "панель состояния", и выделяем её, как правило она появляется в самом низу, где её искать нам говорит поле "размещение".
3 - Так, повторюсь выделяем её мышкой, чтобы был вокруг неё желтый контур и снимаем галочку напротив "показывать при необходимости"
4 - заходим на закладку "кнопки", в разделе по умолчанию, у нас должно висеть "строка состояния", если нет идем в пункт "состояние" и перетаскиваем "строка состояния" туда куда нам нужно.:)
5 - после чего везде нажимаем ОК.


ура! Leo420  03/23/08 05:36 AM

все сработало! большое спасибо!!!

Нужна Помощь в настройках TNT  03/29/08 10:44 AM

Проблема с браузером "Опера". Хелп плз!
Почему-то "Опера" перестала открывать страницы, а предлагает сразу страницу сохранить как start.htm ...или Chat.htm... default.htm... Подскажите плз., что нужно сделать в настройках, чтоб вернуть работоспособность браузера!
ЗЫ: пользуюсь "Оперой" три года, но такого "чуда" ещё небыло!

Re: Нужна Помощь в настройках Angolier  03/29/08 03:15 PM

Посмотри что у тебя стоит в Mime типах у html файлов. Должно быть открываь в опере.

Re: Нужна Помощь в настройках TNT  03/29/08 08:27 PM

Пожалста, популярнее объясните, как чего сделать; где найти эти настройки?

Re: Нужна Помощь в настройках Angolier  03/29/08 09:17 PM

Поехали.

1) ctrl+F12 >> Дополнительно >> Загрузки >> снимаем галку "Скрыть открываемые Opera"
2) в поике вбиваем html
3) 2 раза щёлкаем по строке text/html -- htm,html,shtml и в появившемся диалоге выбираем "открывать в Opera".

Re: Нужна Помощь в настройках TNT  03/30/08 04:07 AM

Большое спасибо! Очень Вам признателен за разъяснения! Сделал так и всё получилось.
И второй, последний вопрос:
На одном из форумов,при общении в чате, я не могу в Опере ставить двоеточие,- лезут крякозябры. Менял кодировку - не помагает.

Re: Нужна Помощь в настройках Angolier  03/30/08 03:17 PM

Возможно глюк реализации чата. Крякозябли лезут и в английско и в русской раскладке?

Re: Нужна Помощь в настройках TNT  03/30/08 03:53 PM

Лезут в любой раскладке, только когда ставлю двоеточие! Во дела!
Да, и админ сайта мне сказал, что в Опере нельзя проставлять двоеточие при переписке на этом сайте... Но почему?
IE и Firefox проставляют двоеточие, и никакие крякозябры не лезут.
Но мне удобнее пользоваться Оперой,- она быстрее, да и мне лично уже привычнее как-то, в отличие от др. браузеров.

Re: Нужна Помощь в настройках Angolier  03/30/08 04:13 PM

Может это специфика движка сайта... Я чатами давно не пользуюсь . Но мне кажется странным такое поведение... А напиши ресурс, может кто сможет при случае потестить, или может у кого рабоатет, попробуй повертеть настройки JavaScript... может там косяк

Re: Нужна Помощь в настройках TNT  03/30/08 07:59 PM

Да ну... Ресурс я нехочу рекламировать, надеюсь всё образуется.
Позвольте прокомментировать Ваш ответ, насчёт Mime:

для данного типа файлов установлена не правильная ассоциация. Попробуйте изменить, в "Инструменты" -) "Настройки" -) "Дополнительно" -) из списка "загрузки". Возможно что в настройках у вас стоит не "Открыть в Опере", а "Сохранить на диске".

[image]http://content.foto.mail.ru/mail/pan-terra/_answers/i-14.jpg[/image]
[image]http://content.foto.mail.ru/mail/pan-terra/_answers/i-15.jpg[/image]


Re: Нужна Помощь в настройках Angolier  03/30/08 08:40 PM

Ну здесь все просто, . Я это привел как пример. По умолчанию осоциация должны стоять "открывать в Опера", а в случае установки сохранить на диске, появится диалоговое окно сохранения.

Кстати, а не стоит ли у вас какая сохранялка для оперы либо какой JavaScript? Который может который должен был помогать сохранять страницы.

А чтобы не делать рекламы ресурса, в опере в Справке есть пункт сообщить о проблеммах на сайте, попробуйте пожаловатся, и возможно специалисты Opera Software разъяснят админам ресурса в чем проблемма, либо поправят баг в браузере, если таковой имеется.

Re: Нужна Помощь в настройках TNT  03/31/08 08:31 AM

Спасибо! Приятно иметь дело!

Re: Нужна Помощь в настройках Angolier  03/31/08 08:35 AM

Незачто.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100