myoperam Прошу помощи в настройке Opera !!!
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Прошу помощи в настройке Opera !!! garmin  03/07/08 06:34 PM

Господа, я достаточно много общаюсь на форумах и очень привык к функции "проверка орфографии" в панели инструментов google или rambler ,а для Opera их нет в природе, так вот я скачал Opera 9.26 и там есть функция "проверка орфографии" , только не активная. Кто может мне помочь активировать ее ? Только если можно ,то поподробнее и пошагово, а то все такие "крутые", а я "чайник"... словарь Aspell я скачал и вроде как проинсталлировал , но а дальше что делать .. хер его знает!

Re: Прошу помощи в настройке Opera !!! amr_now  03/07/08 06:56 PM

Aspell неприятная проверка орфографии.
Ошибочные слова не подчёркивает.
Так что можно забить на эту "возможность".

Re: Прошу помощи в настройке Opera !!! garmin  03/07/08 07:30 PM

Ну посоветуй тогда, что то другое, а то уж больно мне браузер Opera понравился, но из за орфографии не хочется бросать IE 7

Re: Прошу помощи в настройке Opera !!! Ilya  03/07/08 08:09 PM

Какого хрена отпугивать человека от штатной функции из-за какого-то подчёркивания!
Нужно подчёркивание или всё-таки проверка?
Объясни, как включить, а он уж сам разберётся, подходит или нет.
Вы не имеете права решать за человека, что ему подходит, а что нет. На мой взгляд, Aspell отлично справляется со своими обязанностями.

Re: Прошу помощи в настройке Opera !!! Rudik08  03/07/08 10:44 PM

Как в опере узнать количество потреблённого трафика за сутки??? Подскажите кто-нибудь!

Re: Прошу помощи в настройке Opera !!! Turbid  03/08/08 01:52 PM

Rudik08, а вы предназначение программы не перепутали?

Если очень надо, то ставьте прокси-сервер (например, HandyCache) и настройте Opera через него. В дополнение получите некоторую экономию траффика.

Это один из способов подсчета трафика, но на мой взгляд самый простой и полезный за счет экономии.

Re: Прошу помощи в настройке Opera !!! Victor  03/08/08 07:55 PM

В Опере штатного трафикметра нет. Но при наличии Total Commander можно зайти в кэш Оперы, поиском найти все файлы с искомой датой и выделив их все "посчитать место, занимаемое выделенными файлами"
Знающие могут написать javascript, который сделает это все по одному шелчку.

Re: Прошу помощи в настройке Opera !!! Kavar  03/11/08 03:48 AM

В ответ на:
зайти в кэш Оперы, поиском найти все файлы с искомой датой и выделив их все "посчитать место, занимаемое выделенными файлами"
Знающие могут написать javascript, который сделает это все по одному шелчку.


Не корректный способ.
Одна и таже страничка, могла быть обновлена несколько раз.
Могло быть скачано информации больше, чем установленный размер КЭШа.

Re: Прошу помощи в настройке Opera !!! Turbid  03/11/08 05:35 AM

>Если очень надо, то ставьте прокси-сервер (например, HandyCache)

Наверно всеже стоит добавить, что ощутимая эконмия будет если пользоваться сразу несколькими браузерами, например еще Firefox настроить через HandyCache и посещать браузерами одни и теже страницы.

В любом случае, вы получаете гибкое управление кэшем.

Re: Прошу помощи в настройке Opera !!! Angolier  03/11/08 09:42 AM

garmin
В ответ на:
12. Проверка орфографии в Opera средствами MSOffice , Aspell

_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=3858#Post3858_

Собственно существует как минимум 2 способа. Aspell конечно с первого раза выглядет неудобно, но я привык и сейчас частенько его использую.

Re: Прошу помощи в настройке Opera !!! amr_now  03/11/08 10:12 AM

Angolier
Классическая улыбка - уже есть ошибка:
В ответ на:
Aspell конечно с первого раза выглядет неудобно, но я привык и сейчас частенько его использую.


Это неудобно, это может не сработать, но хочу использовать.

Re: Прошу помощи в настройке Opera !!! Ilya  03/11/08 11:10 AM

amr_now

Зря ты так. Я вот пользуюсь проверкой орфографии в текстовом процессоре - там с подчёркиванием, и в Opera без подчёркивания. И могу сказать, что оперный для меня удобнее и быстрее работает. А все эти подчёркивания только с толку сбивают и в глазах мельтешат, особенно, когда в тексте много английских слов. Т.е., всё без ошибок, но этот бледно-розовый фон постоянно давит на нервы, как будто я всё с ошибками написал

Re: Прошу помощи в настройке Opera !!! Lex1  03/11/08 01:46 PM

"Юзер обыкновенный" делает опечатки чаще чем использует иностранные слова. А возиться с проверкой каждого сообщения Aspell-ом, неудобно. OSpell и тот лучше.
Да и ничто не мешает отключить проверку.


Re: Прошу помощи в настройке Opera !!! Ilya  03/11/08 05:07 PM

Ну и даже в случае опечаток Aspell работает объективно быстрее. Парни, ну вы попробуйте отключить предвзятость и поработайте с аспелом - это очень быстрый проверяльщик.

Re: Прошу помощи в настройке Opera !!! gorill  03/11/08 05:30 PM

Относительно подсчета трафика есть бесплатные приложения(тот же Traffic Monitor от _//www.grmm.ru_ ).Относительно орфографии...надо было не прогуливать уроки русского в школе

Re: Прошу помощи в настройке Opera !!! Lex1  03/11/08 06:14 PM

Ilya
В ответ на:
Ну и даже в случае опечаток Aspell работает объективно быстрее.

Как он может работать быстрее, когда его ещё нужно запускать, а в случае подчёркивания достаточно бросить один взгляд.
P.S. Предполагается, что школу мы не прогуливали и написание слов знаем.

Re: Прошу помощи в настройке Opera !!! Turbid  03/12/08 05:22 AM

Ну в 10-ке же обещали нормально сделать. Ждемс.

Re: Прошу помощи в настройке Opera !!! Ilya  03/12/08 08:20 AM

В ответ на:
Как он может работать быстрее, когда его ещё нужно запускать, а в случае подчёркивания достаточно бросить один взгляд.
P.S. Предполагается, что школу мы не прогуливали и написание слов знаем.


Согласен - если текст из пары строк, то на взгляд определить наличие ошибок проще. Но я обычно работаю с большими текстами, в т.ч. и в Opera, которые нередко вообще уходят за границу поля ввода. Да и, как я уже говорил, использую часто иностранные слова, которые были бы подчёркнуты по-любому. Поэтому мне проще не прсматривать текст и давать оценку правильности-неправильности подчёркивания, а запустить аспелл и за несколько секунд проштудировать весь текст.

Re: Прошу помощи в настройке Opera !!! Angolier  03/12/08 08:50 AM

amr_now ну я не абсолютное большинство проверяю. Я проверяю только критические тексты, для опечаток в процессе общения по мне вообще нафиг не нужен проверяльшик никакой. Т.к. мысль выражаю быстрее и четче, нежели буду задумыватся на предмет, а как-же все-таки это слово пишется. В Aspell при проверки тебе сразу выдаются варианты, ты уже не думаешь над смыслом, а чисто проверяешь в этом плюс. Единственное неудобство, которое может быть критично, так это отдельного окошка с проверяемым текстом, чтобы видеть где в каком предложении ты находишься, т.к. в полях вводу, порой ты уже далеко за "зоной видимости". Но при этом никто не мешает выделить кусок и проверить только его .

А вообще несмотря на все противоречия, мне этот инструмент нравится. В школе я учился прилежно, но ошибок ни у себя ни у других не вижу, недано мне это. Т.ч. школа это начальный уровень, а не панацея .


operaman.ru - Home


Rambler's Top100