myoperam Google возвращается
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Google возвращается Ilya  02/28/08 12:03 PM

Очередное важное изменение произойдёт скоро в браузере Opera Mini: с 1 марта 2008 года поисковым движком по умолчанию вновь станет Google, взамен нелюбимого многими Yahoo. Как _//www.opera.com/pressreleases/en/2008/02/27/_, это делается по просьбам пользователей, не желающих отказываться от более качественного сервиса.

Однако, не исключено, что подобный шаг стал результатом более серьёзных событий, происходящих в мире ПО. В частности, в последние недели Microsoft приступила к реализации своей идеи по покупке Yahoo за рекордную за всю историю софта сумму - редмондский гигант предложил $45 млрд., при этом впервые MS пришлось бы занимать деньги в банке. Руководство Yahoo отказалось "продаваться", но на MS это почти не подействовало: если монополист что-то хочет, то он старается получить это любыми путями. В результате почти половина акционеров Yahoo (видимо, с подачи и при финансовой поддержке со стороны MS) заявили, что "надо бы разобраться и всё-таки продаться", а два пенсионных фонда из города Детройт вообще подали судебный иск против Yahoo и совета директоров компании, обвиняя их в том, что они нарушили свои обязанности перед акционерами, ответив отказом на предложение Microsoft о поглощении. Теперь в сети поползли слухи, что сама Google (акции которой, кстати, как по волшебству именно в эти дни обрушились сразу на 30%, в связи с чем компания потеряла почти $700 млн.) планирует купить 20% акций Yahoo, дабы не допустить слияния последней с монополистом.

В общем, очень похоже, что Yahoo таки будет носить "гордое имя" Microsoft, и не исключено, что Opera Software просто заранее уходит от потенциального "партнёрства" с MS. Правда, всё разрастающийся Google тоже не лучший вариант - он в будущем грозит стать таким же монополистом в мире Web, как и MS в мире десктопного софта, но на сегодняшний день это явно меньшая из бед.

Re: Google возвращается Turbid  02/28/08 01:23 PM

Мда...

1. MS со своим Live! явно прогорела. Вот и прикупает более качественный сервис.
2. Yahoo, бесспорно, менее качественный сервис чем Goggle.
3. Раз пошла такая заваруха Opera тутже забыла старую обиду на Google, когда тот начал активно пиарить Fox и гугловцы не хотели делать сервисы перманентно работающие в Opera (вспомните траблы с гмэйлом).
4. Мне наплевать какой поисковик стоит поумолчанию. Ибо можно добавить свои. А вот управлять ими трудно. Ждем сотрировки.



Re: Google возвращается Ilya  02/28/08 06:41 PM

Дело даже не в том, помирились или нет, просто сейчас львиную долю дохода Opera Software получает именно от поисковиков, поэтому и подстраховались: Yahoo уже, мне кажется, можно считать проданной, но если бы она стала собственностью MS, то та в свою очередь по-любому перекрыла бы кислород Opera Software.

Re: Google возвращается cerberus  02/28/08 10:03 PM

Как по мне, то майкрософт, даже если и купит Yahoo, то ничего путёвого из этого не выйдет, т.к. не мне вам рассказывать как они любят всё уродовать

Re: Google возвращается Ilya  02/29/08 03:20 AM

Тут дело в том, что благодаря монопольности Windows, Yahoo придёт на 95% компьютеров в мире, а тут уж без разницы - плохой это сервис или хороший, им будут пользоваться просто потому, что по умолчанию.

Re: Google возвращается zhenyasun  02/29/08 06:37 AM

Ilya, +1


operaman.ru - Home


Rambler's Top100