myoperam Открытие вкладок
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Открытие вкладок cmike  02/20/08 09:38 AM

Помогите пожалуйста разобраться со следующей проблемой:
Поставил с нуля оперу 9.25 на висту и обратил внимание, что при нажатии не колесо мыши (впрочем как и правой кнопкой - Открыть в новой вкладке) вкладка открывается, страница видимо загружается, но тут же закрывается. Не могу понять, вроде уже все попробовал. На работе тоже на висту поставил, там все нормально. Я уж думал в Яве проблема, но нет. не помогло.

Заранее всем спасибо за ответы.

Re: Открытие вкладок Angolier  02/20/08 10:30 AM

Первое, что приходит в голову это глюк мышки... Очень похоже, на то что кнопка быстро нажимается 2 раза. попробуй скорость нажатия сменить. Может в этом трабла. А остальные приложения нормально работают?

Re: Открытие вкладок cmike  02/20/08 12:18 PM

Не, это точно не глюк. Правой мышкой-открыть в новой вкладке - тот же эфект, только фокус перемещается на открываемую страницу и тут-же закрывается, возвращаясь на исходную вкладку. Открывает только если левой мышкой в этой же вкладке.
Хотя результаты поиска на яндексе (в частности) открываются в новых вкладках при нажатии соответственно левой мышкой и автом. переходом на новую активную вкладку. Нажатие на среднюю кнопку (как и открыть в новой вкладке) приводит к закрытию новой вкладки.
Вот такая вот петрушка...

Re: Открытие вкладок Turbid  02/21/08 06:11 AM

Обновись до 9.26, чем черт не шутит.

Re: Открытие вкладок cmike  02/21/08 08:01 AM

Увы. Еще вчера, как только вышла, сразу обновился. Не помогло.
Может в настройках где нибудь покопаться? Обидно однако обратно на Explorer переходить...

Re: Открытие вкладок Turbid  02/21/08 09:07 AM

Не надо на Explorer переходить. Еще один стандартный совет: попробуйте на время переместить каталог с профилем (Справка=>О программе=>Каталог Opera) и запустить Opera - она создаст новый чистый профиль. Если поможет, то из старого профиля потом если что можно вытащить закладки и т.п.

Re: Открытие вкладок cmike  02/21/08 09:55 AM

Ок. Спасибо за совет. Домой доеду, обязательно попробую...

Re: Открытие вкладок cmike  02/23/08 08:22 AM

Увы и ах... К сожалению это тоже не помогло.
Консоль ошибок тоже ничего не дает. Ошибок при открытии в новой вкладке нет.
Может кто знает, есть ли в опере подробное логирование всего происходящего? Может так поймать ошибку?

Re: Открытие вкладок Ilya  02/23/08 08:34 AM

Попробуй поменять мышь.

Re: Открытие вкладок cmike  02/27/08 10:58 AM

Купил Logitech m-bj68 оптическую usb с переходником на PS/2. Подключил через USB. Все равно не помогает. Эффекта - 0.
Может попробовать снести оперу, почистить реестр и попробовать с какой-нибудь портативной версией или со старой 7-8 поработать?
Есть мысли еще какие нибудь?

Re: Открытие вкладок amr_now  02/27/08 11:07 AM

cmike
не только реестр почистить, но и все Оперные папки \profile\ поудалять.
(путь в меню Справка - О программе)

Инсталлировать потом лучше в режиме Единые настройки для всех пользователей и в отдельную папку, чтобы папка \profile\ была строго внутри папки с экзешником Оперы.
Можно попробовать 8.54 и 9.50 9807
_//forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=25130&start=1340_

Антивирус хоть надежный? Рекомендую KIS7

Если и это не поможет, значит не судьба.

Re: Открытие вкладок kadvlad  02/29/08 08:02 PM

Может, как-то связано с этим (сорри, не знаю как по-русски):
Tools>Preferences>Advanced>Content>[+Enable JavaScript]>JavaScript Options>[+Enable Script to receive right clicks]
?

Re: Открытие вкладок cmike  02/29/08 09:13 PM

2kadvlad:
Спасибо за совет. Действительно, поэкспериментировав со всеми галками внутри "Параметры JavaScript..." я понял, что это мне тоже не помагает, я решил отключить JavaScript совсем. И произошло ЧУДО! Вкладки стали открываться!!! Но только это довольно сильно повлияло на работу в браузере со страницами, использующими JavaScript. Те же Яндекс карты увы без JavaScript не открываются...

Так что с мертвой точки сдвинулись, но лишь на немного, зато теперь ясно, что это завязано с функционированием JavaScript.
Может еще есть какие предложения? Предложение по сносу, очистке реестра и установки старой оперы принимаются, спасибо, но это на крайний случай, если не будет больше предложений.

Re: Открытие вкладок Angolier  02/29/08 09:25 PM

поставить другую оперу в отдельную папку, с галкой "общие настройки для всех". и посмотреть как будет работать. Ну или взять и попробовать _//opera-usb.com/operausbru.htm_ версию

Re: Открытие вкладок lyncher  03/01/08 10:51 AM

попробуй снести яву напрочь и установить заново другую версию!

Re: Открытие вкладок Turbid  03/01/08 03:49 PM

lyncher, JavaScript и JavaRE не имеют ничего общего. Не советуйте дурного.

Angolier правильно посоветовал.



Re: Открытие вкладок SVY  03/02/08 05:53 AM

То же была такая проблема, даже заргистрировался на форуме для того, чтобы это спросить, прочитал совет kadvlad, только JavaScript я совсем отключать не стал, а снял галки в настройках JavaScript:
Разрешить раскрытие окон и Разрешать сценарию скрывать панель адреса.
И теперь фоновые страницы стали открываться действительно в фоне!


operaman.ru - Home


Rambler's Top100