myoperam можно ли выделить текст как в FireFox
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
можно ли выделить текст как в FireFox Leopoldus  02/16/08 06:49 AM

Для Netscape и Mozilla FireFox имеется такой аддон - Line Marker (вот здесь его домашняя страница и скриншот: _//piro.sakura.ne.jp/xul/_linemarker.html.en#screenshots)_, при помощи которого можно выделить на странице браузера кусок текста цветным маркером (как, например, в текстовых процессорах вроде MS Word и др.). IMHO функция просто совершенно необходимая для серьезной работы с опубликованными в Инете документами. А нельзя ли как-то получить подобный функционал в Опере?

Всем заранее спасибо!

Re: можно ли выделить текст как в FireFox Eismann  02/20/08 07:56 AM

Можно, через UserJS.

Re: можно ли выделить текст как в FireFox Leopoldus  02/20/08 09:14 AM

Eismann
В ответ на:
Можно, через UserJS

Спасибо за подсказку, и я шибко извиняюсь за тупость, но как именно это делается?

Re: можно ли выделить текст как в FireFox Turbid  02/21/08 06:29 AM

_//www.robodesign.ro/mihai/my-projects/robo-sticky_
не совсем маркер, а стикеры, которые можно клеить в любом месте страницы.


Re: можно ли выделить текст как в FireFox Leopoldus  02/22/08 08:19 AM

Спасибо, Turbid, но стикеры - это с точки зрения функционала все же действительно не совсем то же самое решение, что цветные маркеры...
Неужели под Оперой ничего такого нет?
Может, кто напишет? (раскатывая губу).
Это, наверное, было бы не так уж сложно реализовать через тот те UserJS, если владеешь темой. Вещь-то, безусловно, более нужная, чем создание, например, очередного виджета типа аналоговых часов...

Re: можно ли выделить текст как в FireFox Lex1  02/22/08 09:49 AM

В ответ на:
Вещь-то, безусловно, более нужная

Разработчики Opera так не думают.
В ответ на:
Может, кто напишет

_//operafan.net/forum/_?

Re: можно ли выделить текст как в FireFox Eismann  02/29/08 08:50 AM

Leopoldus, я в этом тоже не особо разбираюсь). Насколько я тебя понял, для этого достаточно написать скрипт, который будет отслеживать попытки выделения текста и в случае опр. условий (например, нажатой клавиши Шифт) устанавливать выделенному тексту особый стиль. Можешь попросить на оф. форуме Оперы в разделе UserJS или покопай сам

Re: можно ли выделить текст как в FireFox Lex1  04/02/08 12:44 PM

_//my.opera.com/community/forums/findpost.pl?id=2056293_

Re: можно ли выделить текст как в FireFox Leopoldus  04/03/08 06:39 AM

Lex1
В ответ на:
http://my.opera.com/...id=2056293

Спасибо, судя по описанию, это уже ближе... Хотя всё равно значительно уступает по фунционалу и удобству использования указанному выше расширению для FF.

Re: можно ли выделить текст как в FireFox amr_now  04/03/08 07:03 AM

Leopoldus
Это потому что Opera значительно меньше предоставляет доступ к модификации своего интерфейса, чем Firefox.

Есть шансы, что в Opera 10 появится наконец расширяемость, хотя уверенности в этом нет.

Re: можно ли выделить текст как в FireFox Ilya  04/03/08 08:02 AM

И снова я не вижу слова IMHO. Лично я не увидел в настройке интерфейса FF нечто превосходящее возможности Opera.

Re: можно ли выделить текст как в FireFox Lex1  04/03/08 08:51 AM

Потому что не писал для него расширений Сравнивать особо нечего. Весь интерфейс фокса построен на _//ru.wikipedia.org/wiki/XUL_-е (т.е. похоже на виджет но с намного большими возможностями) и доступен для изменений из расширений.

Re: можно ли выделить текст как в FireFox Ilya  04/03/08 09:13 AM

Я имел в виду не возможность изменения фейса при наличии навыков программирования, а опции, доступные обычному пользователю. Это всё-таки браузер, а не набор инструментов разработки.

Re: можно ли выделить текст как в FireFox Lex1  04/03/08 09:32 AM

В ответ на:
Хотя всё равно значительно уступает по фунционалу и удобству использования указанному выше расширению для FF.

В ответ на:
Это потому что Opera значительно меньше предоставляет доступ к модификации своего интерфейса, чем Firefox.

Речь всё же шла именно про расширения и их ближайший аналог в Opera - UserJS.


Re: можно ли выделить текст как в FireFox Ilya  04/03/08 06:53 PM

Насколько я понял из начального обсуждения, сравнивалось расширение FF и оперный UserJS для выделения текста на странице. Я же ответил на фразу amr_now о том, что "Opera значительно меньше предоставляет доступ к модификации своего интерфейса, чем Firefox", что, IMHO, не соответствует действительности. Интерфейс != веб-страница.

Re: можно ли выделить текст как в FireFox Lex1  04/03/08 08:39 PM

Мне представляется, что amr_now всё таки имел в виду: «предоставляет доступ к модификации своего интерфейса из расширений/UserJS». С тем, что возможности по настройке интерфейса простым пользователем у них сравнимы, спорить сложно.



operaman.ru - Home


Rambler's Top100