myoperam Запрос на закрытия окна
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Запрос на закрытия окна veles17  02/14/08 11:03 PM

Кто нибудь знает как сделат что бы при закрытии окна с вкладками выдавался запрос на закрытие? В firefox такая штука есть а в Opere?

Re: Запрос на закрытия окна Turbid  02/15/08 05:52 AM

Настройки => Дополнительно => Перемещение => Подтверждать выход ?

Re: Запрос на закрытия окна veles17  02/18/08 09:55 PM

Непроходит это запрос именно на выход из оперы (у меня кстати стоит) а надо чтобы если закрываешь окно а внём имеются больше 1й вкладки спрошивать подтверждение на закрытие окна!

Re: Запрос на закрытия окна Ilya  02/19/08 01:18 AM

А смысл?

Типа - одну страницу не жалко, а вот две - уже грустно?

Re: Запрос на закрытия окна Kavar  02/20/08 06:23 AM

Тоже смысла не вижу.
Установи в настройках - "продолжить с места разъединения" и будет всегда открываться набор вкладок с которым прошлый раз выключил.

Re: Запрос на закрытия окна Eismann  02/20/08 08:01 AM

Видимо, смысл в том, что товарищ забывает посмотреть, нет ли у него чего ценного на других открытых вкладках.

Re: Запрос на закрытия окна veles17  02/20/08 11:15 PM

А дело в том что у меня в окне может быть открыто десяток другой вкладок, а клавиатура у меня мультимедийная и кнопка закрытия окна расположена не слишком удобно и нажимается случайно. А "продолжить с места разъединения" в этом случае НЕ РАБОТАЕТ! После закрытия окна Opera полностью перезаписывает файл сессии и резервную копию при этом не делает Придётся наверно переопределять горячии кнопки.

Re: Запрос на закрытия окна amr_now  02/21/08 06:59 AM

veles17
Удобно просматривать сочетания клавиш и переопределять "Редактором меню Opera"
См. тему:
_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=29761&page=0&view=collapsed&sb=7&o=&fpart=7&vc=1_

Re: Запрос на закрытия окна Ilya  02/21/08 07:55 AM

To veles17
Может это особенность виндовой версии, но в Linux если я закрываю окно Opera, то в следующий запуск открываются все страницы, которые были открыты на момент выхода из Opera.

Re: Запрос на закрытия окна amr_now  02/21/08 08:04 AM

Ilya
Если закрывать окна крестиком, то на момент выхода из Оперы будет в наличии только одно окно.

Re: Запрос на закрытия окна Turbid  02/21/08 09:04 AM

amr_now, Инструменты => Настройка => Общие => Запуск => Продолжить с места разъединения
Пробовали?

Re: Запрос на закрытия окна Ilya  02/21/08 09:33 AM

To amr_now
Да, это понятно. Я имел в виду, закрытие Opera "общим" крестиком, не закрывая каждую отдельную страницу. В этом случае при следующем запуске все открытые на момент выхода страницы восстанавливаются.

Re: Запрос на закрытия окна amr_now  02/21/08 09:50 AM

Turbid, Ilya
Господа, не вводите в заблуждение пользователей.
Для Windows XP SP2 (по крайней мере):
Если закрывать окна крестиком, то на момент выхода из Оперы будет в наличии только одно окно.

Re: Запрос на закрытия окна Angolier  02/21/08 11:56 AM

ничего не понимаю....

У меня winXP стоит "продолжение с места разъединения..." или как оно там. Как бы я оперу не закрыл, крестиком в главном меню, либо снял процйес(!) всегда открываются вкладки, которые были открыты в этот момент.

Окаких крестиках идет речь?

В ответ на:
Если закрывать окна крестиком, то на момент выхода из Оперы будет в наличии только одно окно.


в настройках есть галка ctrl+F12-дополнительно-страницы--"Paзpeшить пycтoe oкно". Оно и оставляет на постоянную 1 окно.

PS. Требую разъяснения прок акие крестики кто говорит . Идет ерч о вкладках или Опере Вообще?

Re: Запрос на закрытия окна amr_now  02/21/08 12:01 PM

Angolier
Речь идёт об окнах одноименной операционной системы Windows ))))
Надеюсь, хоть виндузятники поняли, о чём речь.

Re: Запрос на закрытия окна Angolier  02/21/08 12:48 PM

попробовал... теперь понятно о чем речь. ДА эффект неприятный. Видимоя не вкусил это "много оконность" по мне вкладками и сессиями рулить попроще. .

Re: Запрос на закрытия окна veles17  02/22/08 12:05 AM

Товарищи по-моему читать не умеют. Предположим иемеются 2 окна Оперы с вкладками. В первой например 10 вкладок во второй 15 вкладок. Данные о этой сессии хранится в файле autosave.win причём если ты закрываешь вкладку то сохраняется и резервная копия autosave.win.bak кроме того эта вкладка указывается как удалённаыя. Если же закрывкешь окно например с 10 вкладками то autosave.win просто перезаписывается информация о 15 вкладкаха не о 25 как было в начале, и никаких резервныз копий, если только окно не последнее в этом случае закрывается сама Опера и перезаписывать этот файл просто некому. Когда вы выбираете при "продолжение с места разъединения..." то он берёт данные из autosave.win но данных об уже закрытых окнах там нет и резервной копии нет тоже.
В FireFox это сделано более правильно, там по крайней мере если в окне имееются неактивные вкладки то выдаётся предупреждение. Вот я и спрашиваю почему этого нет в Опере?

Re: Запрос на закрытия окна Turbid  02/22/08 06:38 AM

Потому что не стоит нажимать на крестик если есть вкладки, которые т тебе нужны еще. Так считают разработчики Opera. И здесь я с ними солидарен. Ибо логично.

Re: Запрос на закрытия окна Ilya  02/22/08 07:08 AM

Ну а при чём тут вкладки? Зачем о них спрашивать? Проблема-то (как я понял) в том, что закрывая по очереди два окна с несколькими вкладками в каждом, при следующем старте отображаются вкладки только из одного, последнего закрытого окна. Другими словами, Opera запоминает автоматически только последнее окно, но не все. В общем - логично. Если хочешь несколько окон с вкладками при старте - юзай сессии, они, собственно, для того и создавались.

Re: Запрос на закрытия окна amr_now  02/22/08 07:37 AM

Ilya
В данной теме сформулирована просьба к разработчикам Оперы
о добавлении галки в
Инструменты - Настройки - Вкладки - Предупреждать при закрытии нескольких вкладок (галка)

Re: Запрос на закрытия окна Ilya  02/22/08 07:58 AM

Зачем? Я лично правда не вижу смысла. Это не решит проблему поочерёдного закрытия двух окон со страницами и потери содержимого одного из окон.

Re: Запрос на закрытия окна amr_now  02/22/08 08:11 AM

Перед тем как потерять содержимое одного из окон,
у пользователя появится время подумать,
а не забыл ли он скинуть в закладки например интересные страницы.

Нужная опция в общем, имхо.

Re: Запрос на закрытия окна Angolier  02/22/08 08:21 AM

Всем

Для себя лично вопрос считаю закрытым.

открываем 2 окна... произвольное число вкладок и там и там.

1 - В процессах убиваем Опера. После этого запускаим и продолжаем с места разъёдинения. Получаем два окна с вкладками.
2 - Корректный вариант. в трее на значке оперы нажимаем выход. После чего запускаем Опера и получаем 2окна с вкладками.
3 - Ещё проще. нажимаем ctrl+Q.
во всех случаях. приобретает сакральный смысл запрос "вы уверены, что хотите закрыть Опера"

Т.ч. прежде чем говорить нема думаю следует получше покрутить Оперу . Все гениально просто. пользуйтесь .

PS. Подскажите с каким названием сие топик кратко вместить в _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=3858&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1_

veles17 Спасибо за интересный вопрос. Надеюсь тебе ответ поможет. Думаю тебе на твою клавишубедет полездно повесит сочетание клавишь ctrl+Q в савокупе с запросом на закрытие... ты никогда не закроешь случайно Оперу

Re: Запрос на закрытия окна Ilya  02/22/08 08:24 AM

Думаю, название пойдёт что-то типа "Автосохранение сессии в многооконном режиме"

Re: Запрос на закрытия окна amr_now  02/22/08 08:47 AM

veles17
Интересная подсказка:
в Opera 9.50 появилась возможность вернуть нечаянно закрытое окно
1) из кнопки "Корзина" - Окно....
2) пункт главного меню "Окно" - Закрытые вкладки - то же самое Окно...

В Opera 9.2x такой возможности ещё нет.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100