myoperam Opera Mini ждёт твой голос
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera Mini ждёт твой голос Ilya  02/05/08 10:31 PM

И вновь компании Opera Software требуется помощь сообщества пользователей браузера Opera. На этот раз задание довольно серьёзное, поэтому обо всём подробнее.

Итак, уже сравнительно давно существует видео-ролик, посвящённый Opera Mini. Посмотреть его вы можете на _//my.opera.com/community/blog/2007/12/18/opera-mini-how-to_, а также _//www.operamini.com/video/operamini4.mov_ для автономного просмотра. Суть идеи норвежцев следующая: планируется распространить данный весьма симпатичный ролик по всему миру, снабдив его переводом на другие языки. Другими словами - требуется озвучить эту короткометражку на своём родном языке. Оригинальный английский текст можно скачать _//files.myopera.com/Lawmune/files/script.txt_, а также можно взять уже переведённый Олегом Мельниченко и мной на русский язык _//files.myopera.com/Ilya%20Shpan'kov/files/script_ru.txt_. Впрочем, при желании вы можете сделать собственный вариант перевода - может быть, именно он окажется лучшим. Другими словами - текст должен максимально точно передавать то, что происходит на экране, и не факт, что в английском и русском вариантах это будет описываться одними и теми же словами.

Далее, что требуется. Нужно самостоятельно сделать озвучку ролика, выступив в роли диктора, и готовый ролик прислать норвежцам. Также приложить и свой текстовый вариант перевода. И сделать это надо до 18 февраля. Абсолютно каждый, кто пришлёт свой вариант, получит в подарок футболку. Даже если его вариант и не будет выбран в качестве официального.

Технические детали. Звук должен быть по качеству не хуже, чем от 16 до 24-бит, частотой от 44.1 до 48khz и в формате AIF. Но для экономии трафика норвежцам можно высылать звуковой файл в формате Mp3, сохраняя у себя дома качественную копию. Она потребуется, если ваш голос будет выбран в качестве официального.

Подробности данной акции _//my.opera.com/community/blog/2008/02/05/wanted-opera-mini-voice-overs_.

Re: Opera Mini ждёт твой голос Turbid  02/07/08 07:03 AM

Надо Гоблину подсказать

Re: Opera Mini ждёт твой голос Angolier  02/07/08 10:33 AM

А у меня вопрос, а чем моно создать этот AIF?... какой программой?
И кто-то может перевыложить видео...а то я как-то просмотреть его не могу . Ни с работы ни из дому.

Гоблин... Э... что-то он меня не прет последнее время.

Re: Opera Mini ждёт твой голос Angolier  02/07/08 10:40 AM

Илья.

А если я немного буду адоптировать текст под русский язык и минталетет , т.е. смысл тотже тока с. Потмо Оперовцам надо высылать его перевод на английский.

И ещё... НАрод кто подскажет фриварную прогу для озвучки видео?.... Т.к. варез для этого удмаю не совсем годится.

Или можно сделать просто звуковую дорошку которую норвеги потом сами состыкуют с видео?

Re: Opera Mini ждёт твой голос iNDiAnFLy  02/08/08 02:41 AM

ойойой! почему то сразу вспоминаются гоблины,
наклейки на китайских продуктах
и один из переводов интерфейса WinCMD

Re: Opera Mini ждёт твой голос Ilya  02/14/08 11:29 AM

До срока сдачи готовых работ осталось четыре дня. Интересно, кто-нибудь отправил уже русскоязычный вариант?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100