myoperam Ася в шестёрке
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Ася в шестёрке Dick  04/18/03 02:23 AM

Работает ли Аська в 6 OPERA (6.05 ru)? Та, что была в пятой меня полностью устраивала (до известных событий - смены протокола). В 6-ой никак не удаётся получить учётную запись

Re: Ася в шестёрке kamushkin  04/18/03 09:44 AM

Работать не будет.Воспользуйся Мирандой.

Re: Ася в шестёрке Dick  04/18/03 08:14 PM

1)Решена ли эта проблема в 7-ке?
2)На myopera.net в свое время якобы был список серваков, работающих по старому протоколу. Является ли это решением проблемы?

Re: Ася в шестёрке KOCTET  04/18/03 10:05 PM

в 7ке вообще нет IM, думаю что и в дальнейших версия его больше не будет

Re: Ася в шестёрке van_grieg  04/19/03 01:36 AM

К моему большому сожалению, КОСТЕТ скорее всего прав. Что касается списка серверов, некоторые из них работали какое-то время, пока в АОЛ не заметили. Потом - все, капут.

Re: Ася в шестёрке Dick  04/20/03 04:15 AM

OPERA - OPERA... Я так тебя любил... А что разработчики говорят по поводу IM ?

Re: Ася в шестёрке van_grieg  04/20/03 02:55 PM

Разработчики в общем ничего хорошего не говорят. Поскольку АОЛ принципиально против того, чтобы были клоны аськи, они и поменяли протокол. Хотят, чтобы юзеры смотрели рекламу. Триллиан и Миранда - программы, специально предназначенные для ИМ, поэтому могут себе позволить следить за всеми изменениями. Опере делать апдейт браузера каждый раз, когда АОЛ что-нибудь изменит, гораздо сложнее. Нужно иметь специальных людей, которые будут этим заниматься. Это просто невыгодно. Если появится открытый протокол, а не принадлежащий какой-нибудь фирме, то клиент они скорее всего встроят быстро. Такой протокол в общем есть, называется Jabber, но им практически никто не пользуется. Спроса нет.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100