myoperam Несколько косяков. Помогите с решением!
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Несколько косяков. Помогите с решением! Pashka  02/01/08 05:06 PM

У меня Win XP Home, Опера 9.25 стоит дома и на работе и на обеих разные косяки. Начну с домашней:
1. При загрузке файлов '.zip' перенаправляет на страницу с иероглифами, а ползунок показывает закачку. Приходится кликать правой кнопкой и выбирать пункт "Сохранить объект как".
2. При загрузке файлов '.pdf' переходит на пустую страницу.
На рабочей оба пункта сразу сохраняет.
3. В большинстве случаев переходя по ссылке просто долго-долго думает. Приходится либо с десяток раз останавливать и обновлять, либо открывать ссылку в IE.

В рабочей :
4. Постоянно открывая страницу приходится перемещаться по горизонтали. Устанавливаю вид "По ширине окна Ctrl+F11", а с каждой новой страницей приходится проделывать тоже самое.
5. Последнее время некоторые картинки загружаются какими-то монохромными непонятными изображениями. А на форумах вообще не показывает вложенние изображения - вместо них пустое место. На страницах с каталогами картинки на некоторые товары одинаковые. Приходится пользоваться командой "Обновить рисунок" для каждого товара.
6. Набираешь текст, а курсор перепрыгивает в окно поисковика(в правом верхнем углу) и продолжает набираться там.
Просьба, если кто занет как исправить, отвечать по пунктам для каждой проблемы.

Re: Несколько косяков. Помогите с решением! Angolier  02/01/08 07:07 PM

пункты

1,2 ... делаешь по аналогии с _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=37669&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1_

3 пример ссылки если можно. данные тормаза могут быть из-за скорости соединения. попробуй поиграться с количеством подключений. "ctrl+f12>дополнительно>сеть>" наибольшие подключения... попробуй поменять последовательно то одно то другое значение, как в большую сторону так и в меньшую.

4 "ctrl+f12>веб страницв>" поставить галку по ширине окна.

5 бывает такое если стоит отображать только кешированные рисунки. также может помочь уменьшение количества максимаьного числа подключений к одному серверу до 4-х вместо 8-ми

6 ... а вовремя набора не нажимаешь случайно таб? ещё возможно какое-то сочетание клавишь перенаправляет тебя туда... я их плохо знаю к своему стыду

Re: Несколько косяков. Помогите с решением! Pashka  02/09/08 10:07 PM

Сначала вроде как помогло, но потом все форумы поползли, пришлось переустанавливать оперу. Но сейчас появилось вот это:
_//radikal.ru/F/i001.radikal.ru/0802/7b/1da9f05b9537.jpg.html_

Re: Несколько косяков. Помогите с решением! Ilya  02/09/08 10:37 PM

Попробуй отключить подгонку по ширине.

Re: Несколько косяков. Помогите с решением! Angolier  02/09/08 10:40 PM

В ответ на:
Сначала вроде как помогло, но потом все форумы поползли, пришлось переустанавливать оперу. Но сейчас появилось вот это:


Илья прав, это виновата подгонка по ширине. У меня тоже страницу перекосило, когда я её включил.

Re: Несколько косяков. Помогите с решением! Pashka  02/10/08 08:09 PM

Да, я уж потом сам догадался. Но вот опять таки возвращаясь к первому сообщение, некоторые страницы приходится пролистывать по горизонтали.

Re: Несколько косяков. Помогите с решением! Angolier  02/10/08 09:13 PM

на работе у меня подгонка стоит по умолчанию. Т.к. моник 4:3 плюс ещё постоянно открыта боковая панель. отключаю толко при явных косяках на страницах, но таких крайне мало попадается мне. А вот дома я эту фенкциб не пльзую и бо моник широкоформатный. Сложно сказать от чего этот перекос возникает, от технологии Оперы или изобретательност авторов сайта. Кнопу подгонки можно разместить там где тебе удобно, думаюи сочетание клавишь также можно повесить на эту функцию,если уже не висит какое .

Re: Несколько косяков. Помогите с решением! Eismann  02/11/08 09:58 AM

"думаюи сочетание клавишь также можно повесить на эту функцию,если уже не висит какое"
Гм, Ctrl-F11 )). А подгонка и в самом деле порой лажает, хотя это скорее из-за дурацкого дизайна страниц. Вот в Кастрюле трабла с этим посерьезнее, увы. Даже на родном форуме при увеличении масштаба черт-те что творится,

Re: Несколько косяков. Помогите с решением! amr_now  02/11/08 10:00 AM

Eismann
подтверждаю.
Подгонка по ширине, масштаб отличающийся от 100% и слишком большой минимальный размер шрифта часто ломают внешний вид страницы.

Re: Несколько косяков. Помогите с решением! Pashka  02/15/08 04:35 PM

Пробовал переустанавливать оперу - всё равно ничего не меняется. Майл косячит, включаю подгонку - выравнивается. В следующий раз захожу - опять наперекосяк. Выключаю подгонку, и так всё время и на форумах. Такого же раньше на этих сайтах не было, поэтому думаю на них грешить не стоит. Это началось(как мне кажется) после установки версии 9.25
А вот и ещё косячок, попробуйте открыть эту ссылку: _//www.explay.ru/production/_ в опере и в IE. Опера показывает пустое место а эксплорер полный каталог с пролисткой. И такое встречается очень часто.

Re: Несколько косяков. Помогите с решением! amr_now  02/15/08 06:30 PM

Pashka
Опера болезненно относится к установке поверх в ту же папку. В этом деле хитрость нужна.

Re: Несколько косяков. Помогите с решением! Pashka  02/16/08 07:28 AM

Я начал пользоваться оперой кажись с версии 7.5. И каждую новую ставил поверх старой - и ничего такого не было. А сейчас полностью удалил с компа и на чистенькое место установил новую. Не помогло. Вот теперь каждый раз страницы и подгоняю.

Re: Несколько косяков. Помогите с решением! Ilya  02/16/08 08:26 AM

Проще включить подгонку ширины глобально и отключать на некоторых кривых страницах.

Re: Несколько косяков. Помогите с решением! amr_now  02/16/08 02:23 PM

Pashka
Папку \profile\ тоже надо было удалить.

Подгонка всех страниц по ширине не нужна, если экран достаточно большой.
1280 за глаза обычно хватает

Re: Несколько косяков. Помогите с решением! Eismann  02/20/08 08:00 AM

Кстати да, на указанной странице список девайсов вообще не отображается. Причем на Кастрюле то же самое. Запости ссылку на сайте Оперы, может, разберутся.

Re: Несколько косяков. Помогите с решением! Pashka  02/20/08 04:01 PM

А вот и ещё косяк по 5 пункту:
_//radikal.ru/F/i002.radikal.ru/0802/40/d514daac22f0.jpg.html_


operaman.ru - Home


Rambler's Top100