myoperam Вперёд, в прошлое...
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Вперёд, в прошлое... Ilya  01/30/08 09:06 AM

Новая еженедельная сборка, выпущенная в минувшую пятницу, содержит одно интересное нововведение: разработчики добавили в код браузера механизм, позволяющий избежать ошибок отображения некоторых веб-сайтов. В частности, проблема заключалась в том, что многие веб-разработчики по старинке до сих пор используют устаревший метод JavaScript document.all, появившийся с лёгкой руки авторов браузера Internet Explorer 4 в далёком 1997 году. На самом деле всего через год после появления данного метода в _//www.w3.org/TR/1998/REC-DOM-Level-1-19981001/_, разработанных консорциумом W3C, были представлены уже более продвинутые варианты в виде document.getElementById и document.getElementsByTagName, сделавшие document.all устаревшим, но некоторые веб-разработчики упорно продолжают пользоваться анахронизмами мира JavaScript.

Подобная практика приводила к различным недопониманиям между сервером и браузером Opera и, как следствие, к некорректному отображению страниц. Происходило это потому, что сервер, обнаружив в гостевом браузере поддержку document.all, присылал код, предназначенный для IE, со всеми штатными ошибками и корректировками, свойственными данному браузеру. Но Opera не содержит данных ошибок, поэтому отображение страницы получалось некорректным. В новой еженедельной сборке добавился механизм, позволяющий скрывать от сервера тот факт, что браузер поддерживает метод JavaScript document.all, и получать корректный код страницы. Разработчики Opera Software предупреждают, что данная функция является тестовой и просят _//my.opera.com/desktopteam/blog/2008/01/25/new-snapshot-experimenting-with-document-all-cloaking_, возникших в результате её добавления в браузер Opera.

_//my.opera.com/desktopteam/blog/2008/01/25/new-snapshot-experimenting-with-document-all-cloaking_

_//my.opera.com/hallvors/blog/2008/01/25/document-all-true_ - специалиста по JavaScript, работающего в Opera Software.

Re: Вперёд, в прошлое... blaberus  01/30/08 02:20 PM

Да-да, Илья, вот эта самая страница-то и рухнула Честное слово, посмотрите! В Firefox и Opera 9.25 всё нормально. Накаркали... ))

Написал им.

Re: Вперёд, в прошлое... Maleficus  01/30/08 03:17 PM

А я то думал, что админы со стилями накосячили - я ж всегда юзаю еженедельные сборки. Только сейчас проверил в 9.25 и понял, что проблема в Опере.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100