myoperam Opera 9.20 плюс Word и переводчик Promt
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera 9.20 плюс Word и переводчик Promt Dmitriy777  01/28/08 04:51 PM

Подскажите, как прямо из Opera 9.20 сохранять в формате Microsoft Word, минуя всевозможные промежуточные действия? Есть какой-нибудь плагин для этих целей?
А также, как приделать переводчик Promt 7 к Opera 9.20?
Спасибо.

Re: Opera 9.20 плюс Word и переводчик Promt Lex1  01/28/08 08:27 PM

В ответ на:
Opera 9.20?

Данная версия содержит серьёзную уязвимость, позволяющую удалённо изменять любые настройки браузера. Обновите.

В ответ на:
сохранять в формате Microsoft Word

Можно поинтересоваться смыслом этого действия, учитывая что Word может открывать html?
В ответ на:
как приделать переводчик Promt 7

Поиск _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=24718#Post24718_.

P.S. (в сторону) Всё-же мнение о лучшей защищённости Opera это миф. Несмотря на большее число уязвимостей в FF, автоапдейт позволяет поддерживать в актуальном состоянии подавляющее большинство браузеров, чего нет в Opera. Жаль что норвежцы так это и не осилили.

Re: Opera 9.20 плюс Word и переводчик Promt Kavar  01/29/08 03:22 AM

В ответ на:
Всё-же мнение о лучшей защищённости Opera это миф. Несмотря на большее число уязвимостей в FF, автоапдейт позволяет поддерживать в актуальном состоянии подавляющее большинство браузеров, чего нет в Opera. Жаль что норвежцы так это и не осилили.


У меня выскакивает сообщение о новой версиии Опера и предложении обновить.
В ФФ это как-то по другому сделано?

Re: Opera 9.20 плюс Word и переводчик Promt amr_now  01/29/08 04:29 AM

Kavar
- точка Automatically download and install the Update.
- наш любимый IE - обновления безопасности назойливы настолько, что проще сразу согласиться с просьбой Винды всё обновить и улучшить, не гадая ни о чём.


Re: Opera 9.20 плюс Word и переводчик Promt Kavar  01/29/08 06:48 AM

В ответ на:
- точка Automatically download and install the Update.

А вот этого нафиг не надо.
Я уж лучше сам решу надо оно мне или нет.

Re: Opera 9.20 плюс Word и переводчик Promt amr_now  01/29/08 06:50 AM

Kavar
точка ))))

Re: Opera 9.20 плюс Word и переводчик Promt Lex1  01/29/08 10:33 AM

Kavar
В ответ на:
А вот этого нафиг не надо

Подтверждение разумеется запрашивается. После чего скачивается небольшой патч и FF перезагружается. Всё.

В Opera приходится самому закачивать новую версию и переустанавливать её (предварительно, на всякий случай сделав бэкап). И если для "advanced users" это и приемлемо, то для юзеров обыкновенных - не слишком. Примерный ход мыслей: «Ну вышло обновление, ну и зачем оно мне, возиться, переустанавливать, у меня и так всё работает».

Если бы при предложении обновить, хотя бы писалось про основные исправления («исправлена критическая уязвимость» это уже хоть какой то аргумент) и то было бы лучше. Но ведь этого нет и не похоже что планируется. А разработчиков похоже больше интересует безопасность "сферического браузера в вакууме" чем реальных


Re: Opera 9.20 плюс Word и переводчик Promt Ilya  01/29/08 01:19 PM

В последний раз в Москве я говорил об этом с норвежцами - на тот момент наиболее обсуждаемым вариантом было обновление бинарными патчами. Т.е. - всё будет со временем

Re: Opera 9.20 плюс Word и переводчик Promt Kavar  01/30/08 02:36 AM

В ответ на:
Подтверждение разумеется запрашивается. После чего скачивается небольшой патч и FF перезагружается. Всё.

В Опере это можно будет сделать только после того, как обновление поверх старой версии слелают безболезненным.

Re: Opera 9.20 плюс Word и переводчик Promt Angolier  01/30/08 08:51 AM

В ответ на:
В Опере это можно будет сделать только после того, как обновление поверх старой версии слелают безболезненным.


я не вижу именно в этом проблеммы, т.к. я лично всегда пользуюсь обновлением поверх старой версии. лишь однажды я сделал все снуля, это с 8.54 перешол на 9.ХХ и то я сделал это лишь потому, что надо было избавиться от старых настроек и посмотреть что там и как. Т.ч. думаю что сейчас обнавление уже безболезненно. Может конечно не идеально, но и признатся не требует установки с нуля каждый раз от версии к версии.

Re: Opera 9.20 плюс Word и переводчик Promt Lex1  01/30/08 10:47 AM

Kavar
В ответ на:
после того, как обновление поверх старой версии слелают безболезненным.

Обновления безопасности и так безболезненные, внутри ветки Opera 9.2x меняется только opera.dll (и кстати в OperaAC имеется функция для "обновления ядра Opera", которая это проделывает).

Ilya
В ответ на:
Т.е. - всё будет со временем

Тонкость в том что функция "security updates" пишется за пару дней, а обещали это около года назад. Из чего вполне можно сделать выводы о приоритетах: «разработчиков похоже больше интересует безопасность "сферического браузера в вакууме" чем реальных»

Re: Opera 9.20 плюс Word и переводчик Promt Lex1  02/01/08 03:34 PM

Судя по статистике _//gs.spylog.ru/r/?dayFrom=1&monthFrom=01&yearFrom=2008&dayFor=31&monthFor=01&yearFor=2008&visitors=on&browser_name=__all__&browser_version=__all__&x=37&y=30&order=visitors&desc=1&inner=0&reportId=10&categoryId=1&representationType=table_, треть всех Опер до сих пор подвержена этой критической уязвимости. А ведь с выхода Opera 9.23 прошло уже полгода

Re: Opera 9.20 плюс Word и переводчик Promt Eismann  02/01/08 04:59 PM

Действительно, показывать чейнджлог в окошке сообщения о новой версии было бы нереально круто. На данный момент я видел это только в одной (!) софтине... кажется, это был ДМ. А ведь на некоторых сайтах приходится серьезно попотеть, чтобы отыскать, чего же нового в релизе.

Re: Opera 9.20 плюс Word и переводчик Promt Angolier  02/01/08 06:58 PM

В ответ на:
А ведь на некоторых сайтах приходится серьезно попотеть, чтобы отыскать, чего же нового в релизе.


Я например... только вот с форума и узнаю, что же нового в Опере, т.к. во время скачивания, как-то не досуг искать что-же нового...
Хотя вот толкьо глянул... оказывается под ссылкими есть ссылка "Changelogs"... но былобы неплохо чтобы он был как-то позаметнее.

Re: Opera 9.20 плюс Word и переводчик Promt Lex1  02/01/08 08:33 PM

В ответ на:
но былобы неплохо чтобы он был как-то позаметнее.

Welcome to wish-list


operaman.ru - Home


Rambler's Top100