myoperam Скорость Оперы 9.24 меньше реальной скорости
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Скорость Оперы 9.24 меньше реальной скорости XMAN  01/17/08 01:09 PM

Привет! У меня такая проблема. Когда я пытаюсь скачать файл с интернета у меня скорость падает до 25-32 Кб/с хотя реальная моя скорость 1024 Кб/с. Пробую этот же файл загрузить через FlashGet, грузит как и положено со скоростью 1024 Кб/с? Так почему в Опере 9.24 ( и кстати в 9.25) скорость загрузки файлов в разы меньше? Как сделать чтобы опера грузила с нормальной скорость? Заранее спасибо.

Re: Скорость Оперы 9.24 меньше реальной скорости Lex1  01/17/08 01:27 PM

Как вариант, скорость одного соединения сервера ограничена 32 Кб/с, ну а FlashGet качает во много потоков.
Что-то более определённое можно сказать, только зная про какой файл идёт речь.

Хотя со скоростью торрента у Opera вроде бы были некие проблемы.

Re: Скорость Оперы 9.24 меньше реальной скорости XMAN  01/17/08 01:36 PM

Ну например вот _//avrilruteam.msk.ru/download/Gallery_avrilru_14_03_2007.zip_ файл А вообще мне это нужно для того, чтобы загрузить файл с ftp сервера, а флешгет не хочет заходить на этот ftp сервер((( Я заметил в основном крупные файлы качаются с низкой скоростю в опере... Я бы не спрашивал, если бы флешгет мог войти на сервер, но... Там просто на сервере стоят логин и пароль...

Re: Скорость Оперы 9.24 меньше реальной скорости Lex1  01/17/08 02:09 PM

В ответ на:
Ну например вот этот файл

«Сервер недоступен»
В ответ на:
а флешгет не хочет заходить на этот ftp сервер

Кроме флешгета существует масса других ftp-клиентов.
В ответ на:
Я бы не спрашивал, если бы флешгет мог войти на сервер, но... Там просто на сервере стоят логин и пароль

А что мешает указать его во флешгете?

Re: Скорость Оперы 9.24 меньше реальной скорости XMAN  01/17/08 02:16 PM

Указывал во флешгете пароль и логин, не качает((( пробовал через стандартный IE скачать файл с того сервера, качает быстрее чем опера... Не могу стандартным пользоваться, т.к. там большие файлы, а он не поддерживает докачку файлов...

Re: Скорость Оперы 9.24 меньше реальной скорости amr_now  01/17/08 02:37 PM

XMAN
IE7+ _//www.ie7pro.com_ поддерживает докачку.

Re: Скорость Оперы 9.24 меньше реальной скорости Lex1  01/17/08 03:19 PM

XMAN
Так: Настройки->Менеджер сайтов->Авторизованный вход?
Сейчас проверил, работает.

И кстати, в том же _//www.westbyte.com/dm/i_ есть довольно продвинутый FTP-explorer. Можешь попробовать.

Re: Скорость Оперы 9.24 меньше реальной скорости asimo  01/17/08 04:57 PM

у меня качает на нормальной скорости в opera 9.25
да и в 9.5 бета тоже

Re: Скорость Оперы 9.24 меньше реальной скорости Angolier  01/17/08 07:17 PM

XMAN
насколько я заметил, приоритет на закаxку в опере меньше чем на открытие страниц, т.е. если ты паралельно окрыл страницы и по ним лазиешь, то закачка уже получает меньше. Тут возможно зависит и от того сколько старниц у тебя открыто. А еще попробуй "сохранить объект как" либо сразу "сохранить в котолог загрузки". В 7х версиях была существенная разница по скоросте скачивания.(правда пункты по другому звались)

Re: Скорость Оперы 9.24 меньше реальной скорости XMAN  01/18/08 07:42 AM

Не-а, не помогает ничего((( Видимо это уже винда((( Ладно, всё равно спасибо за помощь


operaman.ru - Home


Rambler's Top100