myoperam Официальный "холивар"
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Официальный "холивар" Ilya  01/10/08 11:41 AM

В различных форумах на тему "Opera vs другой браузер" озвучивается масса доводов, почему норвежский браузер лучше аналогичных программ. Между тем, было бы интересно узнать, что сами разработчики думают на этот счёт. И сейчас появилась такая возможность: Ян Стандал и Крис Миллс дали интервью онлайновому изданию "Digital Web", в котором вкратце обрисовали плюсы и минусы наиболее популярных браузеров, а также наглядно доказали, почему Opera таки круче

Основные тезисы такие.

Сафари - всем хорош, но покритиковать можно, пожалуй, за недостаточную настраиваемость под прихоти пользователя.

Firefox - тоже неплохой браузер, но восхваляемая многими система расширений таит в себе довольно серьёзные изъяны в виде слабой защищённости и нерационального использования оперативной памяти компьютера.

Internet Explorer - просто Internet Explorer. И этим всё сказано. Конечно, нельзя опять же не согласиться, что IE-7 является лучшим из всех когда-либо существовавших версий этого браузера, а если IE-8 действительно станет поддерживать веб-стандарты, то вообще будет песня, но всё это пока в будущем и неизвестно, как всё сложится в итоге.

Что касается Opera, то к плюсам разработчики относят три свойства: во-первых - малый размер, высокая скорость работы и оптимизация использования оперативной памяти; во-вторых - доступность практически на любой платформе и любом устройстве; в-третьих - полноценная поддержка большего числа веб-стандартов, нежели у других браузеров.

К минусам браузера Opera его авторы отнесли недостаточную развитость версии для MacOSX, а также отсутствие инструментария веб-разработчиков, позволяющего не выходя из браузера оттачивать свои работы. Впрочем, Ян и Крис рассказали, что к середине года эти упущения будут ликвидированы: и "маковая" Opera нагонит другие версии, и веб-девелоперы получат в своё распоряжение хорошо развитые инструменты разработки и отладки. Суммируя всё вышесказанное и прибавив заметно "форсированный" движок в Opera-9.5, становится понятным, почему Opera - лучший выбор на сегодняшний день.

_//www.digital-web.com/articles/why_opera/_ (англ)

Re: Официальный "холивар" ksergej  01/10/08 11:54 AM

Холивары, холивары, а я еще ни разу не видел грамотной сводной сравнительной таблицы, чтобы все по полочкам и наглядно.

Re: Официальный "холивар" Ilya  01/10/08 12:03 PM

Где-то было - посмотри поиском по нашим новостям.

Re: Официальный "холивар" ksergej  01/10/08 12:40 PM

А где-то не считается, это должно быть на виду, чтобы всех носом туда тыкать ^_^

Re: Официальный "холивар" Ilya  01/10/08 12:43 PM

А бесполезно. Переубедить невозможно. Как, кстати, и пользователей Opera


operaman.ru - Home


Rambler's Top100