myoperam о некоторых настройках opera 9.50
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
о некоторых настройках opera 9.50 ast  01/07/08 07:22 PM

Подскажите, пожалуйста. По Вашему совету перешел с 9.10 на 9.50 о чем и не жалею (работает у меня получше чем предыдущая). Вопрос такой. В 9.50 скаченная информация помещается в одну из папок Profile. Можно ли назначить "свое" место для сохранения скаченных файлов. И еще можно ли сделать чтобы 9.50 была на русском языке: у меня английская версия - многое понятно, но по-русски было бы лучше.И еще такой вопрос: как в 9.50 добавить поисковик(допустим Яндекс;кстати очень удобно расположены рядом с адресной строкой), что-то пробовал,прописался но не работает.Спасибо и с праздником. Отличный браузер и форум.

Re: о некоторых настройках opera 9.50 amr_now  01/07/08 07:49 PM

1) Можно. В настройках дополнительно -Загрузки - Папка по умолчанию для загрузки.
2) Не судьба посмотреть тему с русификатором на этой же странице?
3) search.ini c русскими поисковиками можно взять из профиля старой русифицированной Оперы.
Или например отсюда:
_//forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=25130&start=720_

Re: о некоторых настройках opera 9.50 ast  01/08/08 11:43 AM

Спасибо большое. Все нашел и настроил.

Re: о некоторых настройках opera 9.50 ast  01/13/08 05:54 AM

Почему- то в opera 9.50 в папках закладок не получается создать (или переместить в режиме управления закладок) больше 1 паки. В других версиях opera можно было создать любое количество подпапок.Что не пробывал ничего не выходит. Может где надо что-то настроить. Подскажите.

Re: о некоторых настройках opera 9.50 amr_now  01/13/08 07:31 AM

ast
Как интересный вариант можно попробовать Редактором меню Opera скинуть из opera6.adr все папки с закладками в нормальную папку на винчестере (полносью совместимую с Internet Explorer)

И обычными средствами разобраться с папками, можно закладки перелить в IE, или наоборот добавить из IE.

Re: о некоторых настройках opera 9.50 fourplay  01/26/08 03:04 PM

Здравствуйте всем! Напишу здесь, чтобы не создавать новую тему.
История: пользую Оперу давно. В какой-то момент понравилась сборка Opera AC на базе Оперы 9,22. Год с ней работал отлично, пока на некоторых сайтах не стали возникать надписи "Ваш браузер устарел и не может использовать все возможности нашего форума". Решил обновиться и перейти на классическую Оперу. Поставил 9.50 9755 beta, русифицировал.
Теперь вопросы:
1. На Сервис-панели кнопки имеют иконку и подпись. Кнопка очень большая. Раньше я всегда подпись убирал в настройках и оставлял только иконки. В этой версии настроек таких не нашел. Есть ли они вообще? Или может где-то еще расковырять надо? ))
2. Прямые линки, попадающиеся в тексте, на некоторых форумах не отображаются как ссылки. Т.е. их нужно копировать как текст и потом уже загонять на новую кладку или в качалку. Настройки сайтов неизменялись. Значит, что-то в моей Опере. Подскажите как с этим справиться?
3. Самый примитивный )) Как избавиться от Оперного значка в трее?

Заранее спасибо всем за советы!

Re: о некоторых настройках opera 9.50 Ilya  01/26/08 03:43 PM

1. По вопросу иконок без текста.
Открываешь сервис-панель, правой кнопкой на панели с иконками, выбираешь из меню "Внешний вид..."
Далее, в открывшемся диалоговом окне вкладка "Панели", пункт "Стиль", выбрать "Только рисунки".
2. В каком смысле - не отображаются? Если наводишь мышку - всплывающая подсказка появляется? Лучше дай пример таких форумов, чтобы потестить.

3. В виндах - фиг знает

Re: о некоторых настройках opera 9.50 fourplay  01/26/08 04:41 PM

Ilya
1. Так в том-то и дело, что "Только рисунки" есть на вкладке "Панели", а на "Сервис-панели" такого нет. Везде сделал только рисунки, а здесь не могу - нет пункта в настройках.

2. Ни подсказка не появляется, ничего. Как-буд-то просто на текст мышку наводишь. Хотя ссылка полная - с http// и прочим. Чуть позже кину ссылки.

3. Жаль. Не люблю трей, растянутый в колбасу на пол-экрана.

Re: о некоторых настройках opera 9.50 Lex1  01/26/08 05:19 PM

2) Текстовые ссылки, если речь идёт про них и не должны отображаться. А в OperaAC был скрипт linkifier.js
3) Также. /notrayicon

Re: о некоторых настройках opera 9.50 fourplay  01/26/08 05:27 PM

Lex1
То есть в обычной Опере эти вопросы не решаемы обычными средствами? Я, к сожалению, полный чайник и никаких скриптов сам писать не умею.
Спасибо за разъяснение. А по 1-му вопросу нет советов?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100