myoperam Проблема с загрузкой файлов в Opera 9.02
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Проблема с загрузкой файлов в Opera 9.02 GadZZillA  01/03/08 08:24 PM

уже давно пользуюсь данным браузером. скорость у меня неважнецкая, зато безлимитка. файлы с сети стабильно качаются на скорости 4-5Кбайт/сек. часто замечал такой глюк: когда тяну что-нидь с you-tube.com.ua (да и не только от туда) - скачивание местами обрывается, я к этому привык, тем более you-tube, где постоянно сидят миллионы пользователей и что-то там закачивают или скачивают, это понять можно в принципе. В опере ведь всегда можно продолжить с места обрыва (не то, что в других, гыгы). но вот какая иногда бывает хрень: после обрыва скачивания при попытке возобновить загрузку нажатием на кнопку "Возобновить", недолго думая трек заполняется на сто процентов и внизу появляется месэдж, типа "Загрузка хренотени завершена. Щелкни ... etc", хотя загрузка на "сто процентов" ну никак не завершена. файлы-то крупные, мне жалко не метры, а время, все-таки на такой скорости качается долго. особенно (что за проклятье!) ночью. но дело не в этом. что это за глюк?

Re: Проблема с загрузкой файлов в Opera 9.02 asimo  01/03/08 08:29 PM

есть такое дело)
ошибка докачки (докачка не всегда работает, не в 100% случаев)
просто в опере это некорректно вот так вот выглядит=)
када бывает ошибка пишет а када что докачано
хотя у меня такого 200 лет не было =)

Re: Проблема с загрузкой файлов в Opera 9.02 GadZZillA  01/03/08 08:46 PM

видимо, скорость хорошая?

Re: Проблема с загрузкой файлов в Opera 9.02 amr_now  01/03/08 09:17 PM

Насчет гы-гы:
- в Firefox 3 beta 2 есть докачка.
- в IE7Pro есть докачка.

А вообще в большинстве случаев можно юзать Download Master например.

Re: Проблема с загрузкой файлов в Opera 9.02 asimo  01/03/08 09:18 PM

думаю дело даже не в скорости а в стабильности соединения, файлы до 50 мегов качаю в опере а больше в download master.
скорость для москвы не такая большая - 2 мб/c, безлим есстественно


Re: Проблема с загрузкой файлов в Opera 9.02 GadZZillA  01/03/08 09:42 PM

amr_now
о, нада будет папробывать, до Оперы я юзал исключительно Мозилу, потом вышла 2я версия, она мне не понравилась, и я перешел на Оперу.
asimo
а можно как-нидь совместить несколько соединений к интернету для большей скорости? например дополнить эту безлимитку мобильным интернетом, чтобы НЭТ работал на двух канектах?

Re: Проблема с загрузкой файлов в Opera 9.02 amr_now  01/03/08 10:00 PM

GadZZillA
мобильным дополнять - это очень дорого. Конечно если не жалко просаживать по полторы тысячи рублей на мобильный инет, то в путь.
Download Master хрошо выжимает скорость на существующей полосе, а если есть желание, то другой файл качать Оперой, но это уже из области выкрутасов.

Re: Проблема с загрузкой файлов в Opera 9.02 asimo  01/03/08 10:13 PM

есть только одно решение и оно железное софта такого я никогда не видел
_//www.dlink.ru/products/prodview.php?type=15&id=605_

Re: Проблема с загрузкой файлов в Opera 9.02 GadZZillA  01/03/08 10:20 PM

amr_now
ну почему, я ж в Украине живу, у нас есть услуга безлимитки на одном из операторов (Вы его все прекрасно знаете, возможно даже с детства - МТС, но Украинский), только ее активация дороговатая. ну в принципе то это возможно? если да, то как?

Re: Проблема с загрузкой файлов в Opera 9.02 GadZZillA  01/03/08 10:22 PM

asimo
а Traffic Inspector? по-моему, в нем есть что-то подобное.

Re: Проблема с загрузкой файлов в Opera 9.02 asimo  01/03/08 10:28 PM

Это по моему вообще невозможно.
Есть два варианта это железное решение о котором я уже писал и второй
это использовать два подключения в разных браузерах (две оперы например) но это конечно не решение а просто можно например поставить закачку в одном соединении а самому серфить на втором без потери скорости


Re: Проблема с загрузкой файлов в Opera 9.02 GadZZillA  01/03/08 10:35 PM

ладно, полезу искать Download Master. за одно и Мозиллу, типа ФайарФокс, поищу. Спасибо!


operaman.ru - Home


Rambler's Top100