myoperam opera 9.25: Как увеличить размер шрифта в интерфей
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
opera 9.25: Как увеличить размер шрифта в интерфей dervish  12/20/07 12:56 PM

Подскажите, как можно увеличить размер шрифта в интерфейсе, т.е. не на web-странице а в меню браузера? Или Это делается на уровне настроек системы?
Мелкий шрифт у меня в заметках и закладках, а делать его крупнее во всей системе не хочется.

Re: opera 9.25: Как увеличить размер шрифта в интерфей Ilya  12/20/07 01:37 PM

Настройки-Дополнительно-Шрифты

Re: opera 9.25: Проблема со шрифтом Kobelev  12/23/07 04:49 AM

Можно задать еще один вопрос про шрифт, не хотелось бы создавать новую тему.
У меня почему то проблема с русским текстом, через некоторое время после запуска браузера, я не могу писать в нем по русски, английский язык работает, а русский нет. Приходится открывать блокнотик в нем написать, а потом копировать и вставлять, не удобно. Пробывал переустанавливал разные версии, во всех так. А на работе все работает без проблем.

Re: opera 9.25: Проблема со шрифтом Ilya  12/23/07 08:45 AM

Системные проблемы?

Re: opera 9.25: Проблема со шрифтом Kobelev  12/23/07 01:02 PM

может, кто сталкивался, как исправить?

Re: opera 9.25: Проблема со шрифтом Angolier  12/23/07 10:53 PM

В ответ на:
может, кто сталкивался, как исправить?


как решать? Ну для начала надо поянть, только ли в Опере это так происходит. Потом посмотреть, когда язык переключаешь, переключается ли он. Я сталкивался с таким глюком, правда в Эксплорере, там таже фигня была, дошло до того что пришлось повесить на другое сочетание клавишь ctrl+shift+#... Покопайся в настройках языков, там есть такие понятия как язык ввода и языковая раскладка клавиатуры, похоже данный косяк возникает, там как лечить честно не знаю. попробуй в других приложениях,томже IE или Офисе как там поведение, ну и поменять шрифт в опере, брд конечно, но может у тебя шрифт стоит без кирилицы...

Re: opera 9.25: Проблема со шрифтом Kobelev  12/24/07 03:09 PM

Ага, происходит только в опере, язык переключается. Просто через некоторое время я не могу на русском языке поставить символ, только пробелы.

Re: opera 9.25: Как увеличить размер шрифта в интерфей dervish  12/26/07 02:10 PM

спасибо большое за помощь)
запутался было в настройках

Re: opera 9.25: Как увеличить размер шрифта. Kent  03/28/08 07:49 AM

У меня текст отображается очень мелко. Можно как-то поправить?

Вот здесь скриншот:
_//www.turboimagehost.com/p/217292/fonts.png.html_

Re: opera 9.25: Как увеличить размер шрифта. Victor  03/28/08 09:06 AM

Увеличить кегль шрифта (Size) до 21 или больше или использовать более крупный шрифт, Arial, к примеру, или Verdana

Re: opera 9.25: Как увеличить размер шрифта. Lex1  03/28/08 09:30 AM

Kent
Если речь про страницы, то есть радикальное решение Ctrl+F12->Дополнительно->Шрифты. Поставь минимальный размер 9 или чуть больше.

Re: opera 9.25: Как увеличить размер шрифта. Victor  03/28/08 12:47 PM

Если верить скриншоту, у Kent'a уже выставлен минимальный размер шрифта 12

Re: opera 9.25: Как увеличить размер шрифта. Lex1  03/28/08 01:17 PM

Скриншот, то я и не посмотрел Но судя по нему, там проблемы со шрифтом в простом текстовом файле. А на него влияет только минимальный размер и «Обычный текст страницы», а не «Элемент pre».

Re: opera 9.25: Как увеличить размер шрифта. Kent  03/28/08 01:40 PM

Спасибо.
Увеличение "обычный текст" помогло. Там забит шрифт Verdana, поэтому трудно было догадаться, что этот размер влияет на шрифт Courier New, которым отображается текстовый файл. А минимальный размер не хотелось увеличивать, т. к. нарушается отображение страниц.


Re: opera 9.25: Как увеличить размер шрифта. Kent  03/29/08 09:52 AM

Всё равно, очень мелко кое-где. Смотрите скриншот.
Размер всех шрифтов выставлен 14, минимальный 12.
_//www.turboimagehost.com/p/219989/fonts2.png.html_


operaman.ru - Home


Rambler's Top100