myoperam Тестовый Internet Explorer 8 показал лицо
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Тестовый Internet Explorer 8 показал лицо Ilya  12/19/07 10:55 PM

По сообщениям в сети, готовящаяся в кулуарах MS версия Internet Explorer 8 прошла тест Acid2. Похоже, данная инфа стала результатом жалобы Opera Software в Еврокомиссию. Таким образом, если авторы IE действительно заставят свой браузер полноценно поддерживать стандарты, то задачу Opera Software можно будет считать выполненной и все рассказы о кривом рендеринге уйдут в прошлое. Первую тестовую версию IE 8 обещают показать публике в марте 2008 года, а в первой половине 2008 года выйдет и публичная бета-версия.

Подробности _//blogs.msdn.com/ie/archive/2007/12/19/internet-explorer-8-and-acid2-a-milestone.aspx_

Re: Тестовый Internet Explorer 8 показал лицо Angolier  12/20/07 12:14 AM

я бы небл столь оптемистичным . MS конечно надо реагировать на жалобу, но с теми темпами с которыми они делают заплаты к виндам... да и последнии продукты у них в свет выходили с задержкой... но будет не плохо, если всеже эта инфа правда. в чем лично я сильно сомневаюсь... уж очень кстати ни прошли этот тест

Re: Тестовый Internet Explorer 8 показал лицо Turbid  12/20/07 05:32 AM

Пять лет не могли дать ослу ума, а тут за неделю добились прохода теста?

Цитата с БАШа:

"Об обновлениях в Висте:

iMP
такое впечатление что там как только я жму "скачать" - у индуса звонит будильнек и он начинает в реальном времени писать"



Re: Тестовый Internet Explorer 8 показал лицо ptiss  12/20/07 03:36 PM

Если всё это претворится в жизнь, то:
1. У подавляющего большинства пользователей не будет резона переходить с ИЕ на что-то другое.
2. Самому некрософту, как игроку, пытающемуся откусить кусок веба, придётся переписывать огромную кучу кода.
Взгляните на банальный пример: _//validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fmsdn.microsoft.com_
Так что написать правильный браузер - это капля в море. И неизвестно, что перевесит.


Re: Тестовый Internet Explorer 8 показал лицо Ilya  12/20/07 06:17 PM

По первому пункту.
Я бы сказал так: исчезнет один из главных доводов против Opera ("неверный" рендеринг). А по функционалу и быстроте альтернативные браузеры впереди, видимо, навсегда.

Re: Тестовый Internet Explorer 8 показал лицо Maleficus  12/21/07 12:07 AM

Да не за неделю они якобы тест прошли.
Скорее всего изза нападок Оперы вынуждены были предьявить доказательства, что у них всё путём.

Re: Тестовый Internet Explorer 8 показал лицо Arioch  01/26/08 06:47 PM

> исчезнет один из главных доводов против Opera ("неверный" рендеринг)

Чем дальше, тем это менее важно. Мало кому важно 2-3 пиксела влево-вправо.
А вот скрипты всё равно будут по разному.
Вот купили россияне LiveJournal - и он сразу перестал толком работать с Оперой - CSS+JS её заставляют еле ползать.

И таких сайтов с кривыми скриптами - куча!


operaman.ru - Home


Rambler's Top100