myoperam Opera vs IE: отвечает Microsoft
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera vs IE: отвечает Microsoft Ilya  12/14/07 07:24 PM

Итак, стали появляться комментарии представителей компании Microsoft в ответ на жалобу Opera Software в Европейскую комиссию. Вкратце ответ выглядит примерно так:


"Мы хотим подчеркнуть, что компьютерные пользователи имеют полную свободу выбора в установке и использовании любого браузера, который они пожелают, включая Opera, а изготовители PC также могут предустанавливать любой браузер на любой машине под управлением Windows, которую они продают. Microsoft заботится о свободе пользователей на основании наших собственных "Принципов Windows". Internet Explorer был неотъемлемой частью Windows в течение более чем десятилетия и он поддерживает широкий диапазон веб-стандартов. Конечно, мы будем обсуждать любые предложения в вопросах поддержки стандартов, но мы полагаем, что включение браузера в операционную систему приносит пользу потребителям, при этом потребители и изготовители PC сохраняют за собой свободу использования любых браузеров, которые они желают."


От Еврокомиссии также поступили небольшие комментарии. В двух словах - её представители подтвердили, что жалоба от Opera Software зарегистрирована и принята в работу. Европейские чиновники отметили, что рассмотрят жалобу с максимальным вниманием.

Также стало известно, что есть у Opera Software и союзники в рядах членов Европейской комиссии, причём, это целая коалиция конкурентов Microsoft. По мнению одного из участников коалиции, председателя Европейского совета по совместимости систем (ECIS) Томаса Винджи, "Opera Software - это небольшая компания, постоянно продвигающая на рынок различные инновации и выпускающая программные продукты, постоянно получающие награды и признание экспертов. Она несёт явную угрозу стратегии Microsoft, мечтающей "подмять под себя" интернет".

Подробности _//blog.seattlepi.nwsource.com/microsoft/archives/127684.asp_.

_//www.ecis.eu/documents/ECIS13December2007.pdf_ о поддержке инициативы Opera Software (pdf).

Re: Opera vs IE: отвечает Microsoft Angolier  12/14/07 10:46 PM

По моему, спор будет долгим и затяжным. Хорошо, что сторонники у Opera есть и что они поддерживают инциативы Opera Spftware.

PS. Кто там попкорном спонсирует?

Re: Opera vs IE: отвечает Microsoft Turbid  12/15/07 08:27 AM

>на основании наших собственных "Принципов Windows"

Эээ...

Re: Opera vs IE: отвечает Microsoft kitaets  12/15/07 12:45 PM

Да, именно так:
> Microsoft заботится о свободе пользователей на основании наших собственных "Принципов Windows"

Т.е. они всё делают не на основании стандартов, а по своим собственным принципам.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100