myoperam Opera и кеширование страниц.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera и кеширование страниц. MegaSlonic  12/14/07 07:31 AM

Всем привет!

Господа, подскажите, пожалуйста, как заставить Оперу при загрузке страницы не впервые (она есть в закладках и на спиддайле) обновлять данные? Очень часто я посещаю rbc.ru, vesti.ru, f1news.ru... и каждый раз мне приходится обновлять страницу сразу после загрузки, т.к. на экране я вижу то, что было загружено в предыдущий раз.

Заранее благодарен за ответ.



Re: Opera и кеширование страниц. amr_now  12/14/07 08:12 AM

opera:config#UserPrefs|HistoryNavigationMode поставить 1 или 2 (но не 3)

opera:config#DiskCache|CacheDocs 0

И можно в принципе вообще кэш отрубить, если не напрягает долгая загрузка одного и того же.

Re: Opera и кеширование страниц. MegaSlonic  12/14/07 08:22 AM

amr_now, я правильно понял, что для последнего надо проставить 0 в Docs Modification?

Заранее благодарен за ответ.

Re: Opera и кеширование страниц. amr_now  12/14/07 08:25 AM

MegaSlonic
opera:config#DiskCache|DocsModification 1 означает всегда проверять изменения страниц на сервере.

Подробное описание настроек
_//www.myopera.net/students/opera_config.php_

Re: Opera и кеширование страниц. MegaSlonic  12/14/07 08:30 AM

amr_now, Ок, понял. В 9.5 для opera:config#DiskCache|CacheDocs нет значения 0, там только чекбокс. Снял его. Именно это меня чуток запутало, потому и решил, что 0 надо прописать в opera:config#DiskCache|DocsModification .


А такой ещё вопрос есть... При загрузке файлов, Опера всегда выдаёт сообщение (в Загрузках), что загрузка остановлена. Но если удалить закачку и заново её сделать, то всё будет Ок.

Не знаешь, с чем это может быть связано?

(если интегрировать с ReGet, то всё Ок, т.к. не Опера качает файл).

Re: Opera и кеширование страниц. amr_now  12/14/07 08:33 AM

MegaSlonic

а 0 потому, что реально он прописывается в пункт меню, на кнопку, на горячую клавишу и гистуру.

Посмотри моё расширенное меню, там такие команды встречаются.

---
Люблю кнопку "Продолжить закачку", саму строку закачки никогда не удаляю.
Внешними качалками уже давно не пользуюсь, у меня необходимость напрочь отсутствует.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100