myoperam Инсталляция Opera без администраторских полномочий
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Инсталляция Opera без администраторских полномочий Ilya  12/08/07 08:29 PM

Вот такая необычная статья вышла на веб-сайте "Компьютерра-онлайн". Поначалу, увидев название, я не сразу понял, о чём там вообще речь. Оказалось, это советы владельцам Windows. Парадоксально, но факт: чтобы без проблем установить программу в Windows, нужно поступать "неправильно" - работать в системе с админскими правами. Что, в общем, и делают абсолютное большинство домашних пользователей. Если же поступать "правильно", т.е. работать с ограниченными правами пользователя, то просто так одним кликом программу в систему не установишь: нужны админские привилегии, однако. Т.к. в Windows нет волшебной команды "sudo", придётся переходить в сеанс админа и устанавливать программу там.

Вот данная статья и объясняет, как "обмануть" Windows и установить Opera не обладая админскими правами.

_//www.computerra.ru/gid/rtfm/browser/341921/_

Re: Инсталляция Opera без администраторских полномочий Angolier  12/08/07 09:37 PM

респект. Все гениальное просто ... Что нам стоит дом построить, нарисуем будем жить. Аписал себе на корочку, тк. переодически попадаются компы, наглухо закрытыми админскими правами.

Илья: просто на всякий случай, но не забивая голову. В виндовс XP есть аналог sudo, если при нажатии на exe файле правой кнопки мыши (контекстное меню тобишь) зажать Shift, то в контекстном меню появлеяется пункт "запуск от имени..." и там можно выбрать Администратора. НО естественной при этом надо знать пароль, Предложенный в статье способ позваляет обойти это ограничение, что очень полезн для тех пользователей у кого админы не позволяет ставить "лишний" софт.

Спасибо за находку.

Re: Инсталляция Opera без администраторских полномочий Пилигрим  12/09/07 05:11 PM

Я, конечно, дико извиняюсь перед почтенной публикой, но я всю жизнь ставил на свой комп Оперу без админских полномочий - и она чудесно вставала.....

Re: Инсталляция Opera без администраторских полномочий Angolier  12/09/07 05:59 PM

почтенная публика не обижается , Т.к. почтенная публика побольшей части ставит Оперу с Админскими правами и небыло передомной лично ещё задачи, чтобы утсновить Оперу туда, где нет таких прав, но теперь есть желание попрбовть при случае сделать это .

Ты таким же способом ставишь? или у тебя просто не возникает вопросов при установке? и ещё, в системе ты состоишь в группе "пользователи" или Опытные пользователи"? Последнии как раз могут устанавливать большую часть прог... Поделись совим рецептом.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100