myoperam Тормозит Opera
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Тормозит Opera Reneval  12/08/07 07:50 PM

Недавно поставил себе обновленный IE 7 (с новыми фиксами), сегодня Opera стала долго "думать" перед открытием страницы. Думает пару минут, после этого вроде работает. Поставил новую версию, зашел - та же проблема.

Подскажите от чего такие тормоза?

Re: Тормозит Opera Reneval  12/08/07 08:02 PM

Решил проблему остановкой службы - mDNSResponder

Re: Тормозит Opera pavelpavel  04/07/08 09:49 AM

Аналогичная проблема. Опера дооолго "готовится" к загрузке сайта, хотя после этого может загрузить его моментально. Тоже недавно обновлял ie, но не уверен, что с этим связано.
Службы mDNSResponder у себя не нашёл. Выключил службу "DNS клиент", не помогло (и хуже не сделало).
Фаерфокс летает, все страницы грузит моментально.
WindowsXP, Опера 9.25, 9.27.

upd: Настройки кеша пробовал разные. Сначала был кэш в памяти и 50 м дисковый кэш. Отключил оба - не помогло, хуже не сделало. Помним 500 адресов. Наибольшие числа подключения к серверу - по умолчанию оба.

Re: Тормозит Opera Ilya  04/07/08 10:54 AM

Попробуй отключить проверку сайтов на фальшивость. Настройки->Безопасность->Включить защиту от фальшивых сайтов (снять галочку).

Re: Тормозит Opera pavelpavel  04/07/08 11:25 AM

Не помогает Фаервол тоже включал/выключал - не помогает.
Да, ещё часто бывает так, что Опера загружает начальную часть страницы и останавливается на этом на большое время.
Ещё (сначала грешил на провайдера), если во время такого затупа отключить интернет, Опера покажет какую-то загруженную часть страницы.

Re: Тормозит Opera amr_now  04/07/08 12:54 PM

pavelpavel
_//operafan.net/forum/index.php?topic=596.msg44642#msg44642_

Re: Тормозит Opera pavelpavel  04/07/08 05:09 PM

Не помогло (

Re: Тормозит Opera amr_now  04/07/08 05:51 PM

Firefox 3 beta 5 ?
Если и он будет тормозить,
тогда или компьютер на свалку или вы как-то неправильно боретесь с вирусами...

Re: Тормозит Opera pavelpavel  04/07/08 06:09 PM

Firefox 2.0.0.11, работает отлично, зараза. Всё шустро, как надо, в общем, на полуторамегабитном тарифе.
Просто я его не переношу Хочу Оперу. С третьей версии с ней. Никогда такого не было



Re: Тормозит Opera amr_now  04/07/08 06:15 PM

Это отстой. Выбирать надо лучше. См. выше.
Обязательно ставить Менеджер сессий. Половина проблем решится мгновенно.


Re: Тормозит Opera pavelpavel  04/07/08 07:12 PM

Подождите, зачем мне Фаерфокс 3 бета, если у меня нормлаьно работает второй и вообще я не хочу фаерфокс?
Менеджер сессий - это к фф-ксу плагин? То есть вы считаете, что про оперу я уже могу начать забывать?

Re: Тормозит Opera amr_now  04/07/08 07:24 PM

Мне например не мешают политические и религиозные соображения.
Если что в личку по поводу обсуждения хороших дополнений.

Re: Тормозит Opera Angolier  04/07/08 09:40 PM

pavelpavel попробуйте поигратся количеством подключений к сайту, и общим количеством подключений. а также хотелось бы знать, что опера при долгом подключении пишет в самом низу в панели состояния.
Также в сети есть настройка DNS их также можно покрутить. Только делайте это последовательно, чтобы понять в чем косяк

Re: Тормозит Opera pavelpavel  04/08/08 07:36 AM

Обычно пишет "Поиск имени узла ..."
Часто останавливается на "Запрос к ... завершён" (при этом страница может быть не открыта полностью);
После того, как "скелет" страницы загружен, может долго тупить с загрузкой картинок после того с тем же сообщением "Запрос к ... завершён";
Смена таких сообщений может происходить несколько раз за загрузку страницы. То есть сначала она ищет узел, потом другой, потом запрос завершён, потом ещё что-нибудь, и каждое такое действие сопровождается тормозами.
Вот сейчас это длится уже 5 минут. Оффтопик всё сразу открыл.
Да, при этом он может говорить, что документ открыт на 100%.


Антивирус, фаервол, js сейчас отключены. Что интересно, эта трабла может проходить и страницы могут открываться как надо. Но это бывает редко.

Уменьшение кол-ва соединений дало какой-то результат при установке "1" для каждой страницы (не общее), увеличение ухудшило ситуацию. При установке "1" числа подключений к серверу и "20" общего числа подключений скорость стала лучше для некоторых сайтов (тестировал velopiter.spb.ru, winamp.com), но некоторые вообще почти перестали грузиться (maps.yandex.ru, orkut.com, gmail.com). Вот, а сейчас и велопитер с винампкомом перестали грузиться. В общем, устойчивого воздействия нет.

Эксперименты проводились на той релиженой версии 9.27, т. к. установленный 9.50 в отдельный каталог показывает те же тормоза.

Re: Тормозит Opera Ilya  04/08/08 08:55 AM

Вообще - что-то странное. Как вариант - очистить кэш браузера полностью.

Re: Тормозит Opera amr_now  04/08/08 09:59 AM

Ilya
Кэш уже не вариант, в отдельную папку уже pavelpavel ставил и с Едиными настройками для всех пользователей.

Re: Тормозит Opera Ilya  04/08/08 12:22 PM

Тогда системные файерволы и прочее.

Re: Тормозит Opera pavelpavel  04/08/08 03:22 PM

Фаервол у меня софтварный - COMODO - отключал его, не помогает.
Антивирус - Avira AntiVir - и его отключал, тоже не помогает.

Может, что-то с какими-нибудь настройками dns? Я в этом не очень разбираюсь, но ощущение такое есть. Что можно посмотреть на этот счёт?

Re: Тормозит Opera Angolier  04/08/08 07:06 PM

В ответ на:

Кoдиpoвaть вce aдpeca в UTF-8
Bключить зaпpoc пepexoдa
Bключить aвтoмaтичecкoe пepeнaпpaвлeниe



Посмотрите в настройках сети, уберите сначала галочку "Кодирование всех адресов...", а потом попробуйте снять галку "Включить автоматическое перенаправление.".

И если не секрет, какова скорость вашего соединения, и как оно осуществляется? По всем признакам, а особенно по уменьшению количество подкючений к сайту, налицо нехватка канала, а при уменьшении общего числа подключений особенно.

Немного перефразирую ваш вопрос в "А почему у Оперы такой канал?"


DNS, да могут влият, обычно их выдает провайдер, думаю стоит проверить, а не изменились ли они...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100