myoperam Гоночный болид под управлением Opera
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Гоночный болид под управлением Opera Ilya  12/07/07 09:56 AM

Работа в офисе - наискучнейшее занятие, поэтому руководство компании Opera Software всячески старается немного скрасить тяжёлый быт своих сотрудников, предлагая им время от времени отвлечься от суровых кодерских будней и заняться чем-то другим. Например - поучаствовать во внутрикорпоративном состязании "Hackathon" по созданию всевозможных электронных (и не только) малопонятных штуковин. В этом году победителем и обладателем _//files.myopera.com/willosof/blog/IMG_0220.jpg_ стала команда, состоящая из двух человек - Вильяма Викера и его таинственного друга, скрывающегося под ником "quai". Также активную помощь проекту оказывал _//my.opera.com/TheAtilla/_ (Болгария).

Итак, смешав в секретных пропорциях пиво различных марок (включая "окрыляющий" Red Bull), друзья за два дня создали _//files.myopera.com/willosof/blog/IMG_0217.jpg_, обладающий массой дополнительных функций: встроенная управляемая дистанционно веб-камера, изменяющие направленность свечения фары (говорят - в зависимости от направленности камеры), ну и, конечно, весьма скоростной режим движения на все четыре стороны. "Заряжена" данная модель программным обеспечением, включающим немножко оперного кода, немножко JavaScript и немножко дополнительного кода на C.

Надо срочно узнать у ребят секрет их коктейля, давшего такие поразительные результаты: победители скромно признались, что изначальный план состоял в создании всего лишь _//files.myopera.com/willosof/blog/IMG_0202.jpg_. Как эта задумка вылилась в гоночный болид - сами до сих пор понять не могут. Или RedBull окрылил, или (что вероятнее) оперный код оказался настолько скоростным, что пришлось приделывать к камере колёса.

Re: Гоночный болид под управлением Opera Turbid  12/07/07 01:26 PM

гы, я думал что только у нас в отделе фигней страдают.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100