myoperam Доля Opera выросла на 45% за 10 месяцев
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Доля Opera выросла на 45% за 10 месяцев Ilya  12/04/07 07:25 PM

Как _//operawatch.com/news/2007/12/opera-desktop-browser-grew-its-number-of-users-by-45-in-the-last-10-months.html_ Дэниел Голдман, за последние 10 месяцев рыночная доля браузера Opera возросла на 45% и составила в среднем 1,11% от общего числа пользователей в мире. При этом причиной такого развития событий Дэниел считает высокую активность пользователей браузера, активно продвигающих Opera среди друзей и коллег. К концу же года норвежские разработчики ожидают, что прирост пользователей Opera составит не менее 50% (собственно - именно такая цель и ставилась перед маркетологами из Opera Software). Пожалуй, у них есть шанс всё-таки получить премию за хорошую работу

Одновременно Дэниел _//operawatch.com/news/2007/12/opera-mini-more-popular-than-netscape-statistics-show.html_, что не менее бурно растёт и число пользователей Opera Mini, и на данный момент миниатюрному мобильному браузеру удалось обогнать патриарха веб-сёрфинга - браузер Netscape. На долю последнего приходится 0,57% пользователей, а аудитория Opera Mini составляет уже 0,66%. Что, в общем, не удивительно, ведь ежемесячно с помощью Opera Mini просматривается более _//operawatch.com/news/2007/12/over-1-billion-webpages-viewed-by-opera-mini-users-each-month-graph.html_ веб-страниц.

Остаётся только добавить, что в России доля браузера Opera является самой высокой в мире и составляет по различным оценкам 14%-15%. По этой же причине и активность российских пользователей Opera Mini в интернете самая высокая в мире.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100