myoperam Маленькие хитрости на my.opera.com
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Маленькие хитрости на my.opera.com Ilya  11/29/07 10:52 AM

Многие из нас имеют на официальном веб-сайте оперного коммьюнити _//my.opera.com_ учётные записи: здесь можно вести собственные дневники, делиться с другими пользователями своими фотоальбомами - в общем, вести интересную, наполненную событиями онлайновую жизнь. Кстати, можно предположить, что в скором времени большинство российских пользователей браузера Opera заведут себе учётную запись на данном веб-сайте - это требуется для использования новой "фичи" Opera links, позволяющей синхронизировать свои личные данные между Opera-9.5 и Opera-mini 4. Впрочем, до недавнего времени существовало некоторое неудобство пользования блогом на my.opera.com: русскоязычные посты молниеносно терялись среди массы иноязычных сообщений, что делало практически невозможным просмотр или поиск новых статей, написанных на русском языке. Теперь, похоже, данная проблема в прошлом.

Зайдите на главную страницу блогов пользователей Opera _//my.opera.com/community/blogs/_. Вкладка "Новые" (New) разделилась теперь на две части - локальные и глобальные (local и global). Новый механизм фильтрации, встроенный в движок веб-сайта, теперь позволяет выводить на вкладку локальных блогов только те, что соответствуют предпочтительному языку в настройках вашего профиля на my.opera.com. Если в настройках указан русский, то на вкладке будут представлены только русскоязычные блоги. Также аналогичное разделение можно заметить в системе поиска (правый верхний угол страницы).

К сожалению, данная система пока немного сыровата, поэтому непосредственно на первой странице новых сообщений в блогах при локальной настройке я, например, вижу всё, что угодно, но только не русские буквы Соответствующий баг-репорт уже отправлен в Opera Software. Поэтому пока рекомендую сразу переходить на вторую страницу новых сообщений (циферка 2 в нижней части страницы). Вот здесь движок отрабатывает отлично и показывает исключительно русскоязычные блоги.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100