myoperam Некорректные латинские буквы в шрифтах интерфейса
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Некорректные латинские буквы в шрифтах интерфейса SIO  11/28/07 08:49 PM

Когда-то в опере/или в системе/ что-то произошло (не спрашивайте - не вспомню) и латинские буквы шрифтов в интерфейсе стали отображаться полужирным шрифтом. Кириллические буквы - как надо, причем бывает, если в одном слове есть и лат. и кир. буквы - кириллица пишется правильно, а литиница - жирным.

По ссылке можете посмотреть, как оно выглядит: _//forum.mozilla-russia.org/uploaded/why_i_ran_from_opera.png_

Именно эта проблема и стала причиной из-за которой я после продолжительного использования оперы забросил ее и стал искать альтернативы. Не помогала ни переустановка, ни удаление из папки Application Data, ни обновление версии...

Извините, если повторяюсь, но в поиске ничего похожего не нашел

Re: Некорректные латинские буквы в шрифтах интерфейса Ilya  11/28/07 09:06 PM

проверяй системные установки шрифтов. Там сбилось что-то.

Re: Некорректные латинские буквы в шрифтах интерфейса SIO  11/28/07 09:22 PM

Ну я как бы догадываюсь что в системных настройках что-то...
А поточнее не можете сказать, что хотя б смотреть? И как тот шрифт правильно называется? Который в интерфейсе используется? Можт у меня лично с ним проблемы - потому что вроде больше ни в каких программах такая вещь не наблюдается...

Re: Некорректные латинские буквы в шрифтах интерфейса Ilya  11/28/07 10:08 PM

Можешь попробовать поменять шрифты в настройках Opera, но на самом деле более правильный вариант - восстановить "как было" со шрифтами в системе. Как это сделать в Windows - фиг знает.

Re: Некорректные латинские буквы в шрифтах интерфейса SIO  11/28/07 10:26 PM

а в настройках оперы какой шрифт-то менять? никто не мог бы определить по внешнему виду

Re: Некорректные латинские буквы в шрифтах интерфейса Ilya  11/29/07 05:45 AM

Вообще, в настройках Opera все по шрифтам подробно описано. Подставляй различные и смотри на результат.

Re: Некорректные латинские буквы в шрифтах интерфейса Angolier  11/29/07 08:22 AM

В ответ на:
Ну я как бы догадываюсь что в системных настройках что-то...
А поточнее не можете сказать, что хотя б смотреть? И как тот шрифт правильно называется? Который в интерфейсе используется? Можт у меня лично с ним проблемы - потому что вроде больше ни в каких программах такая вещь не наблюдается...


на рабочем столе правой кнопкой мыши Свойства>Оформление>Дополнительно: здесь выпадающее меню элемент. выбераем попунктам и смотрим шрифты... в одном из них у тебя стоит полужирное выделение. попробуй здесь посмотреть. Может и сам шрифт изменить.

Re: Некорректные латинские буквы в шрифтах интерфейса SIO  11/29/07 01:47 PM

да... теперь я понял - с проблемой обратился не по адресу - это баг в ХР-шной теме (Panther) поищу какой там шрифт виноват
спасибо.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100