myoperam LOR, как индикатор популярности браузера Opera
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
LOR, как индикатор популярности браузера Opera Ilya  11/22/07 07:33 PM

На сайте _//www.linux.org.ru/_ (более известном, как LOR) также попала в раздел новостей _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=newsuser&Number=36425#Post36425_ о перспективах Opera в России, и к моему удивлению там развернулось бурное обсуждение (менее, чем за сутки - более 250 комментариев, даже на "родные" линуксовые темы редко бывает нечто подобное). При этом стоит отметить, что очень большое число пользователей Linux работают именно в Opera и стойко обороняются от нападок "лисоводов". В связи с этим хочу обратить внимание вот на какой факт: если среди сторонников свободного ПО обладает высокой популярностью несвободный браузер Opera, то это говорит о том, что данная программа реально круче всех

_//www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2287683_.

Re: LOR, как индикатор популярности браузера Opera iNDiAnFLy  11/22/07 08:33 PM

да! я прожжёный линуксоид
и мой выбор Opera! ура!
ура России! мы на чемпионате Европы!

ЗЫ.
сори за оффтоп =)

Re: LOR, как индикатор популярности браузера Opera Ilya  11/22/07 08:57 PM



Re: LOR, как индикатор популярности браузера Opera Angolier  11/22/07 09:17 PM

Глупый вопрос, а существует консольная версия Оперы?
А то тут изучаю FreeBSD и проникаюсь к консоли... И задумываюсь, какого черта, я так долго торчал в Винде.

Re: LOR, как индикатор популярности браузера Opera iNDiAnFLy  11/22/07 10:44 PM

нет, не существует,
есть консольные браузеры, но для Opera нужен Qt, а для него нужны иксы, можно даже без виэма запускать, но без иксов никак =(

Re: LOR, как индикатор популярности браузера Opera Turbid  11/26/07 09:32 PM

links или lynx чем неугодили?

Re: LOR, как индикатор популярности браузера Opera Ilya  11/26/07 11:36 PM

Да уж, эти - самые быстрые, да ещё и консольные

Re: LOR, как индикатор популярности браузера Opera Angolier  11/27/07 08:24 AM

В ответ на:
links или lynx чем неугодили?

ДА не, знаю я эти консольный браузеры... просто инетресно стало, может есть ченить такое в Opera . Я не предлагаю, же писать . А просто спрашиваю, но в принципе для завоевания мааалой доли рынка, думаю не плохо былобы сделать нечто подобное, хотя думаю наврятле будут заморачиваться, недо этого... нос другой стороны установил Opera и получил консольную поддержку, не надо с 5 браузеров ставить, это к тому чтоб Опера себя лучше чувствовала в Unix системах, ЛАно это уже флуд не по теме. Сорри.

Re: LOR, как индикатор популярности браузера Opera Ilya  11/27/07 08:34 AM

На самом деле наверняка что-то подобное есть и сами разработчики пользуют по-тихому. Надо уточнить.

Re: LOR, как индикатор популярности браузера Opera Angolier  11/27/07 08:45 AM

... а ты попробуй в консоле набрать Opera . Может и у тя есть.

Re: LOR, как индикатор популярности браузера Opera Ilya  11/27/07 09:38 AM

Нет, она один фиг запускается в графике.

Re: LOR, как индикатор популярности браузера Opera Ilya  11/27/07 10:04 AM

Вот что сказал Алексей Фельдгендлер:
"Консольной версии не существует. Тем не менее, технически с нашим ядром это возможно."

Вопрос закрыт

Re: LOR, как индикатор популярности браузера Opera Angolier  11/27/07 10:14 AM

Т.е. дело только в написании интерфейса к ядру? ... Прикольно. только вот как... лано это все теория и до практики пока далеко


operaman.ru - Home


Rambler's Top100