myoperam Перезагрузка
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Перезагрузка bobbyy  11/15/07 03:47 AM

Opera 9.24.
Странная ситуация при использовании браузера. Иногда(не всегда, но очень часто)при открытом браузере и попытке загрузить странницу(перейти по ссылке)вырубается вся система с перезагрузкой. При последующем включении Opera (те же странницы) - перезагрузка и так 2-3 раза. На больше не хватает терпения. Если начинаю с пустой или домашней странниц - все хорошо до тех пор пока не иду на те же странницы. А иногда все хорошо. Последний пример с вашим сайтом: после регистрации зашел на сайт и смог написать с 3 или 4 попытки, причем успешная попытка после установки 9.50 бета. Глючит не только 9.24, но и предыдущие версии глючили периодически. Кол-во открытых странниц не имеет особого значения, сайты, по большому счету, также не влияют. Вирусы, регистр почищенно.
Вопрос: Это Opera или что-то другое глючит при включенной Опере?

Re: Перезагрузка amr_now  11/15/07 06:26 AM

bobbyy
Традиционная рекомендация:
Если замучали глюки, то Оперу нужно инсталлировать в отдельную папку в режиме единые настройки для всех пользователей.

В ответ на:
Вирусы, регистр почищенно.

всегда рекомендую KIS7, для реестра хороши TuneUp Utilities 2007.

То что система перезагружается - плохо.
Означает, что система насмерть замучена какими-то программами, извращающими её поведение.
---
Свою Винду второй год не могу завалить, несмотря на усилия

Re: Перезагрузка bobbyy  11/15/07 11:33 AM

А если я скажу, что систему переустановил месяц назад. Глюк остался без изменнений. И кроме менее десятка нужных программ ничего нет. И что 9.50 стоит в отдельной папке с едиными настройками для всех пользователей и точно также выдала ошибку, но правда без перезагрузки, что радует. И что кроме Winows процессов работает только антивирус и фаервол, и только одна включенная опера вызывает перезагрузку. То какие рекомендации будут в таком случае?

Re: Перезагрузка Turbid  11/15/07 12:01 PM

В ответ на:
вырубается вся система с перезагрузкой


если доходит до такого, то проблема не в браузере, а дело в железе или ОС. проверьте память, винт и т.д. соответствующими приложениями (S&M, memtest86 и т.д.).

откуда такая уверенность что не в браузере проблема? да не должно приложение, не вызывающее низкоуровневые функции и не работающее в режиме драйвера так рубануть систему (в теории, по крайней мере для XP). Опера тут выступает скорее в качестве катализатора.

также отключите перезагрузку при сбое ОС. лучше почитайте что винда пишет на экране смерти.

p.s. ну и на вирусы проверьте, как товарищ amr_now посоветовал.

Re: Перезагрузка Ilya  11/15/07 01:16 PM

В ответ на:
А если я скажу, что систему переустановил месяц назад. Глюк остался без изменнений. И кроме менее десятка нужных программ ничего нет. И что 9.50 стоит в отдельной папке с едиными настройками для всех пользователей и точно также выдала ошибку, но правда без перезагрузки, что радует. И что кроме Winows процессов работает только антивирус и фаервол, и только одна включенная опера вызывает перезагрузку. То какие рекомендации будут в таком случае?


Чудес на свете не бывает.

Снеси систему, форматни диск. Установи винду, затем Opera. И всё будет работать идеально. А уж потом потихоньку доставляй всякие антивирусы и прочую фигню. Там сам увидишь, что глючит. Но только не Opera, по-любому.

Re: Перезагрузка Lex1  11/15/07 07:45 PM

В ответ на:
Снеси систему, форматни диск

Имхо, перебор. Учитывая что «работает только антивирус и фаервол» я бы попробовал удалить сначала файервол (особенно если это Outpost) и временно использовать виндузный, а если не поможет то обновить или временно удалить антивирь.
bobbyy
В виндузном Просмотре Событий что-нибудь есть?

Re: Перезагрузка bobbyy  11/16/07 02:47 AM

Всем большое спасибо за ответы.
И потихоньку начнем. Lex1 Последний пост - фаервол zonealarm и наперед скажу, что он был установлен последним, глюк был до него. Просмотр событий - Aplication error, событие 1000
(Ошибка приложения opera.exe, версия 9.50.9624.0, модуль opera.dll, версия 9.50.9624.0, адрес 0x0033932f:
Ошибка приложения opera.exe, версия 9.24.8816.0, модуль opera.dll, версия 9.24.8816.0, адрес 0x00146bb2);
раздел система Service control mananger 7000 и 7009 (обе ошибки относятся к acronis true image).
Эти адреса относятся к ...?

Ilya ты крут. Месяц назад я снес систему, форматнул диск, установил новую, ставил программы почти в той же последовательности, что было написанно. Поначалу глючило редко а потом чаще. Причем глючить стало через 2-3 недели после переустановки системы. Глючит, как погода, никогда не угадаешь, что одевать.

Turbid. Давно была мысль о прочем железе. Перепроверял винт, ганял память - все ОК. Уверенности, что проблемма в браузере, просто нет и быть не может. Я ищу решение для этой проблеммы. Возможно, что опера катализатор, ну что-то слишком уж специфический катализатор. Код BSoD не помню точно, но что-то связано с драйверами. Сегодня не успел еще прочитать.

Пока все.

Re: Перезагрузка Turbid  11/16/07 06:43 AM

В ответ на:
что-то связано с драйверами

ну вот, смотри что за драйвер, и обновляй его или меняй соответствующую железку.

Re: Перезагрузка Ilya  11/16/07 06:45 AM

В ответ на:
Ilya ты крут. Месяц назад я снес систему, форматнул диск, установил новую, ставил программы почти в той же последовательности, что было написанно. Поначалу глючило редко а потом чаще. Причем глючить стало через 2-3 недели после переустановки системы. Глючит, как погода, никогда не угадаешь, что одевать.


Ключевая фраза здесь - "Причем глючить стало через 2-3 недели после переустановки системы.". Вот и ответ. Что-то поставил, что-то подстроил - в результате получил глюк.

IMHO, у вин-пользователей это постоянная беда - масса запущеных приложений, отвечающих за защиту, борьбу с вирусами и просто "перделки-свистелки". Но авторы всех этих программ не проверяют свои поделия на вопрос взаимодействия с другими прогами. Вот и получаются постоянные глюки.

Вывод такой: не в Opera дело, ищи причину в системе и установленном ПО.

Re: Перезагрузка Turbid  11/16/07 06:49 AM

В ответ на:
у вин-пользователей это постоянная беда - масса запущеных приложений, отвечающих за защиту, борьбу с вирусами и просто "перделки-свистелки"


кстати да, различные антивирусы-файерволлы и другие антишпионы изрядно глючат друг с другом. советую остановиться на одном комплексном решении буть то касперский, нортон или какой другой аваст.
смешивать не надо.

p.s. вот сижу на работе на linux'е бед не знаю, а всяким бухгалтерам-манагерам каждую неделю систему читстить приходится. не к флейму будет сказано.

Re: Перезагрузка Lapomas  11/16/07 05:52 PM

В ответ на:
p.s. вот сижу на работе на linux'е бед не знаю, а всяким бухгалтерам-манагерам каждую неделю систему читстить приходится. не к флейму будет сказано.


Когда руки растут из жо.. а плечи в районе пояса.. Можно и каждый день чистить.. переустанавливать..

После чистовой установки, уже более 3х лет работает эта ВыньХрю
А приложений > Только папок в ...\Program Files для приложений, (в которых и по два или..)
На C:\ -75шт - на D:\ - 90шт и и хрен его Почему ничего не падает не перезагружается, Блин

Народная примета: У кого падает Вынь без причин,и приходится чесать "голову" в раздумьях, значит будет вонять палец
(Поймут не все )



Существует такое понятие как НЕ совместмость приложений - С чем лично сталкивался (Право давно)
В системе стояло два приложения Которые, при запуске По одному, работали нормально,
Но, стоило запускать одновременно оба.., система либо зависала, либо перезегружалась!
Пришлось с одним из них расстаться - снести > Второе работает вот уже неск. лет (оно более важное)

Re: Перезагрузка woldemar  11/16/07 07:34 PM

Год назад была точно такая же проблема, виноватым оказался блок питания
В вашем случае надо гонять железо, короче: stress testing нужен
также необходимо записать номер ошибки или зафотать синий экран

Re: Перезагрузка Turbid  11/18/07 09:01 AM

Lapomas, это если руки прямые. А ты попробуй объяснить каждой секретарше-бухгалтеру-манагеру-коммерсу что эту флэшку сюда совать не надо, этот аттач из спама доставать не надо, а по порнухе, если и лазать, то с миноискателем в руках :-)

Re: Перезагрузка Urasik  12/13/07 10:00 PM

Удалил Total Kommander .Opera заработала. Пока не совсем уверен,но несколько часов уже прошло. В последнее время вырубалась система при
первом обращении к Опере.


Re: Перезагрузка Turbid  12/14/07 05:23 AM

Хм, а Totalcmd, случаем, не "Подарок Едишен" какой-нить?

Re: Перезагрузка amr_now  12/14/07 06:38 AM

TC XP и TC PowerPack у меня как часы всегда и на всех компах работают.

Re: Перезагрузка Ilya  12/14/07 07:14 AM

В ответ на:
TC XP и TC PowerPack у меня как часы всегда и на всех компах работают.


Там может быть косяк в одновременной работе с другими прогами.

Re: Перезагрузка Turbid  12/14/07 11:04 AM

Просто я подумал, что там может какой плагин есть мешающий. Например есть плагин для просмотра кэша Opera...

Товарищ с траблой может попробовать методом исключения вычислить какой мешает.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100