myoperam Сохранение веб-страницы одним файлом.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Сохранение веб-страницы одним файлом. VSolovey  11/14/07 10:30 AM

Так как администраторы не озаботились создать форум таким образом, чтобы он охватывал все области обсуждения браузера, то пишу здесь.

Есть такое предложение: сообщить разработчикам о том, чтобы они поддержали в браузере сохранение страницы в одном файле (с картинками и всем содержимым).

Есть, конечно же, mht, но тут присутствует существенное ограничение: его нельзя редактировать. Можно, конечно, декомпилировать, отредактировать, затем снова компилировать, но это гемор. В качестве альтернативы на первый взгляд подойдёт формат файла от оупенофиса. Это даст некоторые дополнительные возможности для работы с браузером: сохранил, отредактировал в ОО, затем снова открыл в Опере. и наслаждаешься одним лишь текстом. Никакой мигающей рекламы.

В качестве бонуса, можно получить возможность делать нормальные HTML-страницы из документов. Сделал в ОО документ, открыл в Опере, сохранил как HTML

Re: Сохранение веб-страницы одним файлом. Turbid  11/15/07 12:15 PM

Т.к. VSolovey не озаботился немного осмотреть форум, то пошлю его в тему _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=flood&Number=36274&Main=30503#Post36274_ где он и сможет оставить предложение оперовцам.

p.s. по мне хватит и того, что в 10-ке планируеться сделать нормальный копипаст ричтекста.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100