myoperam Консоль ошибок
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Консоль ошибок Galdenysh  11/10/07 12:00 AM

У меня постоянно вылазиет консоль ошибок, уже бесит. Нет ли способа ее отключить (в настройках ничего не нашел)?

Re: Консоль ошибок Lex1  11/11/07 02:52 PM

_//operafan.net/component/option,com_openwiki/Itemid,99/id,faq:uncategorized/_

Re: Консоль ошибок amr_now  11/12/07 10:39 AM

opera:config#UserPrefs|ErrorConsoleFilter
советовали написать All

и хорошо бы
opera:config#UserPrefs|ShowE-mailClient
убрать галку (не использовать вообще почту)

В Opera 9.50 обещали вроде работу без консоли ошибок вообще...

Re: Консоль ошибок Galdenysh  11/13/07 05:10 PM

АААА, все на английском!! Народ где на какую букву искать строчку? don't или use или mail ?

Re: Консоль ошибок Galdenysh  11/14/07 02:38 PM

For: amr_now
Вообще не понятно какие строки удалять, где менять галочки и так далее...
For: Lex1
Че то там удалил, вроде не вылазит пока...

Re: Консоль ошибок Justas  11/30/07 04:27 PM

Мне удалось избавиться от Консоли Ошибок без переустановки Opera: Я зашел в *:\Documents and Settings\USER\Application Data\Opera\Opera\mail\ и удалил содержимое директории mail. Пользуйтесь НОРМАЛЬНЫМИ почтовыми клиентами.

Re: Консоль ошибок amr_now  11/30/07 05:05 PM

Justas
здесь не услышат...

Re: Консоль ошибок Justas  11/30/07 05:51 PM

А зачем тогда мы стараемся? (Жаль, что диалектический материализм - переход количества в качество - перестал учитываться) Будем долбить!

Re: Консоль ошибок amr_now  11/30/07 06:13 PM

и так типа устраивает всё.
А всё что сверху - во вред.

Re: Консоль ошибок Justas  11/30/07 09:11 PM

Будем считать, что я дал решение для конечных пользователей: впервые за неделю не психую от присутствия дурацкой консоли!!! РАБОТАЕТ.

Re: Консоль ошибок Ilya  11/30/07 09:32 PM

Я фигею с вас, граждане

Вылечил головную боль путём ампутации головы и теперь всем советуешь?

вообще, есть поиск по форуму, проблема установки новых версий Opera поверх старых и в связи с этим появление "бага" с постоянно всплывающей консолью ошибок обсуждалась многократно, все решения давно найдены и абсолютное большинство владельцев Opera давно забыли про эту консоль.

Мораль: учите поиск, иначе постепенно всё себе пообрубаете

Re: Консоль ошибок Justas  12/01/07 10:53 AM

Ilya

Был у меня сосед, который любил приходить в нашу квартиру, внимательно смотреть на то, что там делается, глубокомысленно изрекать: "Вы все неправильно делаете!", и уходить...

1. В чем смысл вашего поста? Вы дали действенный рецепт решения или ссылки на него?
2. Ампутация - это, когда вам что-то отрезают и у вас вместо органа остается культя. Есть масса более щадаящих операций. Я использовал метод, который множество лет применяю к MS Word начиная с его второй версии: если глючит Word - удали Normal.dot. При следующей сессии он автоматом восстанавливается. Восстановление настрорек в нем - несравненно меньший труд, чем полная, чистая переустановка.

Мои рассуждения справедливы и для чистки директории Mail. Она не удаляется. Все, что необходимо для работы с ней, восстанавливается при перезагрузке. В чем порочность метода? В том, что он работает?

А обратили вы внимание на то, что все ini-файлы находятся совсем не там, где находится реальная причина "болезни"? Есть ли смысл снимать галочки, которые не выставлены? Что толку чистить уши, если болит коленка?

Да и бриться я люблю нормальным, навороченным Schick'ом, а не великолепными охотничьими ножами, которые не менее острые, но для других целей. Для приема почты с десятка ящиков у меня есть лицензионный TheBat! У него нет таких глюков.

Re: Консоль ошибок Angolier  12/01/07 12:50 PM

В ответ на:
1. В чем смысл вашего поста? Вы дали действенный рецепт решения или ссылки на него?
2. Ампутация - это, когда вам что-то отрезают и у вас вместо органа остается культя. Есть масса более щадаящих операций. Я использовал метод, который множество лет применяю к MS Word начиная с его второй версии: если глючит Word - удали Normal.dot. При следующей сессии он автоматом восстанавливается. Восстановление настрорек в нем - несравненно меньший труд, чем полная, чистая переустановка.


1 - смысл в том, что тебя направили по адресу, туда куда и должны были направить. А ссылка это и есть поиск. Т.к. вопрос обсуждался и не однократно и не всегда хватает терпения и возможности перекапывать поиск, чтобы найти ссылку, которую может найти любой.
2 - Хорошо, на вопросы пользователей куда делась моя почта, мои rss подписки и прочее, за что отвечает эта папка...

Re: Консоль ошибок Ilya  12/01/07 01:26 PM

В ответ на:
Мои рассуждения справедливы и для чистки директории Mail. Она не удаляется. Все, что необходимо для работы с ней, восстанавливается при перезагрузке. В чем порочность метода? В том, что он работает?



Как правильно заметил Angolier, при удалении содержимого папки Mail ты удаляешь все почтовые и новостные учётные записи, настройки почты и, самое главное, весь почтовый архив. Это и есть ампутация. При повторном запуске Opera в каталоге восстанавливается только пара дежурных файлов. Так что советовать данный способ всем остальным я бы не стал - зачем плодить врагов?

Re: Консоль ошибок petrg  05/04/08 11:12 AM

" абсолютное большинство владельцев Opera давно забыли про эту консоль."




помогите please и мне забыть про неё! просто иначе мне придется забыть про opera, а не хочется

Re: Консоль ошибок Victor  05/04/08 09:48 PM

Специально для не умеющего понимать уже написанное здесь:
1) в адресной строке Оперы пишешь: opera:config
2) нажимаешь Enter
3) находишь в открывшейся странице строку Error Console Filter
и удаляешь её параметр.
4) Нажми кнопку "Сохранить" (Save) внизу раздела UserPrefs, чтобы сохранить изменения.

Еще быстрее найти строку можно, введя в адресной строке такой адрес
opera:config#UserPrefs|ErrorConsoleFilter

Если не пользуешься почтой Оперы, воспользуйся советом amr_now и Justas.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100