myoperam 2 пробл. по Опере (пробл. *.mht и межстр. интерв.)
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
2 пробл. по Опере (пробл. *.mht и межстр. интерв.) Ghost_BY  10/27/07 11:01 PM

Имеются 2 вопроса/проблемы по Опере. Заранее спасибо всем, кто ответит.

1). Опера (9.24) очень странно открывает файлы в формате *.mht. Т.е. те страницы, которые сохранялись веб-архивом через саму Оперу, вроде нормально, а те, которые сохранялись через IE или Maxthon – когда как: одни вроде нормально, другие открывает в виде чистой белой страницы, в третьих на этой самой белой странице вместо содержимого оказывается какая-та его часть – рисунок или его элемент... В то же время IE или Maxthon страницы, сохраненные в *.mht через Оперу, вроде открывают нормально. Пособите, плиз, что за беда и как быть?

2). Можно ли настроить в Опере межстрочный интервал в интерфейсе (внутри пунктов меню, которые находятся на горизонтальной строке меню: "Файл", "Правка", "Вид" и др.)? А то тот, что заложен по умолчанию, слишком маленький, у меня в "Закладках", где туева хуча всего, это самое всё просто сливается...

Re: 2 пробл. по Опере (пробл. *.mht и межстр. интерв.) amr_now  10/28/07 05:01 AM

Ghost_BY
В ответ на:
которые сохранялись через IE или Maxthon

бороться с этой несовместимостью бесполезно.

Как выход, можно попробовать сохранять в CHM или вообще в кучку html+картинки.


В ответ на:
Можно ли настроить в Опере межстрочный интервал в интерфейсе

Вероятно, из тех кто ходит по форумам - никто не знает.

Может, сделать шрифт крупнее или сменить его название?
Инструменты - Настройки - таб Дополнительно - слева Шрифты - Меню браузера

Re: 2 пробл. по Опере (пробл. *.mht и межстр. интерв.) Ghost_BY  10/28/07 08:30 PM

amr_now

В ответ на:
бороться с этой несовместимостью бесполезно.


Ясно. Я этого и опасался

Если html+картинки имеется в виду картинки в отдельную папку, то для меня это неудобно. Мне крайне желательно всё одним файлом, независимо от его размера. А что за формат .CHM, пардон за ламерский вопрос ?

В ответ на:
Может, сделать шрифт крупнее или сменить его название?
Инструменты - Настройки - таб Дополнительно - слева Шрифты - Меню браузера


Врядли это снимет проблему, но спасибо, буду иметь в виду.


Re: 2 пробл. по Опере (пробл. *.mht и межстр. интерв.) ALev  12/10/07 07:52 AM

"бороться с этой несовместимостью бесполезно..."

У меня уже Opera 9.50 beta, а проблема все таже.
Что, так до сих пор и нет решения этой задачки?
У меня много старых MHT-файлов сохраненных в MYiE2 - который я снес после установки Оперы.
Что ж теперь им загибнуть?

Re: 2 пробл. по Опере (пробл. *.mht и межстр. интерв.) Ilya  12/10/07 08:08 AM

Выход один: вновь установить MyIE, открыть файлы и сохранить их в более популярном формате. И впредь стараться использовать не проприетарные, а открытые технологии.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100