myoperam Можно ли менять порядок в списке закладок
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Можно ли менять порядок в списке закладок Ardeo  09/03/07 11:00 AM

Всем здравствовать! Вот решил начать попробовать юзать Оперу и даже очень ничего.. Такой вот вопрос уважаемым "Операводам" -
Опера располагает закладки в папке в алфавитном порядке, что бывает не всегда удобно. Можно ли сделать так же как в Фоксе, чтобы закладки можно было перемещать в удобное место в папке ( те, что юзаешь часто - вверху, реже - внизу).. Заранее признателен за ответ

Re: Можно ли менять порядок в списке закладок amr_now  09/03/07 11:20 AM

Ardeo
закладки в Менеджере закладок руками можно поменять местами.

Плохо то, что количество юзаний закладки в свойствах закладки не хранится. Можно бы запрограммировать автоматическую сортировку по данному критерию, но как?

Можно автоматически сортировать по имени, короткому имени, адресу, времени последнего посещения.

---
А вот есть - Описание закладки.
Если туда написать приоритет, то в принципе можно запрограммировать автоматическую сортировку по приоритету.

Re: Можно ли менять порядок в списке закладок Ardeo  09/03/07 01:09 PM

Хм..А у меня почему-то руками закладки не меняются местами. Может где какая настройка есть? Подскажите пожалуйста..
А Opera всегда сама сортирует закладки по какому-либо критерию? Отключить это дело можно?

Re: Можно ли менять порядок в списке закладок amr_now  09/03/07 01:31 PM

Ardeo
Меняются в Менеджере закладок.
Меню
Закладки - Управление закладками...

Становишься мышью на названии закладки, нажимаешь левую кнопку мыши и удерживая левую кнопку мыши, тащишь закладку вверх или вниз.
На месте, где можно уронить закладку, появляется черная полоска под старым названием закладки.

В Менеджере закладок можно принудительно отсортировать закладки по имени, короткому имени и адресу (старая сортировка пропадёт).
Это нажимая на заголовки столбцов в Менеджере закладок.

Работает точно в Opera 9.2x, если ставить чистую Opera в отдельную папку (когда opera:config по умолчанию).


Re: Можно ли менять порядок в списке закладок Ardeo  09/03/07 07:12 PM

Ничего не понимаю.. Не меняются закладки местами! Становлюсь мышом на закладку, левую кнопку держу, перетаскиваю, появляется черная полоса, отпускаю - и ничего не меняется.. Может правда где какая настройка есть по этому поводу? Вроде мелочь, конечно, но хотелось бы разобраться, что не так.
Касательно сортировки в менеджере закладок по столбцам - все так и есть.. Мне тут даже мысль пришла - проставить в кратких именах (там все равно пусто) номера в порядке как мне надо и отсортировать..:) Голь конечно на выдумки хитра, но Opera ж серьезный браузер, если глюк есть - значит и лечение его тоже должно быть.

Re: Можно ли менять порядок в списке закладок SergeK  09/03/07 08:03 PM

Скорее всего у тебя уже включена сортировка по какому-либо полю. Проверь в том же менеджере закладок строку заголовков - если где-либо уже стоит треугольник, значит щелкай по нему до тех пор, пока он исчезнет. Если никакой сортировки нет, то перемещать закладки можно.
А краткие имена все же предназначены для быстрого доступа к закладкам из строки адреса. Если ввести в строку адреса вместо реального URL краткое название, то загрузится соответствующая закладка.

Re: Можно ли менять порядок в списке закладок SergeK  09/03/07 08:06 PM

Кстати, вид сортировки переключается кнопкой "Вид" на панели закладок - хочешь вручную, а хочешь автоматически по какому-либо полю.

Re: Можно ли менять порядок в списке закладок Ardeo  09/03/07 08:24 PM

Точно так как Вы сказали! Был треугольничек маленький такой в строке заголовков. Пощелкал мышом - пропал.. Но другая фишка - закладки то стали перемещаться, но только в самом окне менеджера закладок, а в боковом окне Закладки (где собственно мне и надо изменить порядок) - ничего не происходит! Это у меня только?
P.S.Да и про кнопку Вид на панеле закладок спасибки..Вполне удобно.Действительно Опера похоже продуманная вещь


Re: Можно ли менять порядок в списке закладок Ardeo  09/03/07 08:30 PM

А если не возражаете, может по Аське пообщаемся? Если есть несколько минут, а то через форум дольше намного.. Мой номер есть в личке

Re: Можно ли менять порядок в списке закладок Ardeo  09/03/07 08:37 PM

Заработало! Все меняется как надо.. Глюк ушел.. Спасибки отзывчивым опероводам. Удачи!


operaman.ru - Home


Rambler's Top100