myoperam фавориты
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
фавориты mr_funky  08/28/07 06:34 PM

ребят, промблемка вышла, у оперы есть у границы окна такая полосочка, при нажатии на нее, визывает фавориты, в убунтушке эта полосочка как бы не активна у самого края монитора, и приходится всегда прицеливаться, чтоб попасть на активные пиксели, как сделать чтоб полосчка была активна у самого края окна?

Re: фавориты Ilya  08/28/07 08:33 PM

Не целься зря, жми F4

Re: фавориты mr_funky  08/28/07 10:05 PM

я спрашиваю потому, что мне так надо и не собираюсь ползать к клавиатуре каждый раз только потому что вы так сказали, мне удобнее работать только мышкой, кстати, ето только у меня такая промблемка?

Re: фавориты Ilya  08/29/07 08:09 AM

Могу предположить, что у тебя просто окно Opera не полностью открыто. Такой проблемы нет в OpenSUSE и вообще первый раз слышу.

P.S. А F4 всё-таки нажми

Re: фавориты iNDiAnFLy  08/29/07 04:39 PM

я тоже всегда пользуюсь этой полосочкой,
во многих WM`ах это настоящая проблема =(

без проблем работает в Gnome и IceWM,
в других чаще всего приходится долго настраивать размер и расположение окна Opera, что-бы полосочка была точно скраю экрана...

а вообще в последнее время я почти никогда не закрывю панели, потому как прикупил широкий 22' монитор и панели никак не мешают при сёрфинге

Re: фавориты Ilya  08/29/07 05:49 PM

Не, я не понимаю. А что неудобного в F4? Я с самого появления этой полосочки её отключаю нафиг и пользую F4. Это же очень удобно.

Re: фавориты iNDiAnFLy  08/29/07 08:02 PM

=))
часто просто лениво тянуться до клавиатуры,
особенно если используешь Opera в режиме "фуллСкрин", с беспроводной мышью, лёжа на диване...

кстати, как раз для этого и делали "мышиные жесты"

ЗЫ.
во вторник будет альфа "Пустельги"
жду, не дождусь

Re: фавориты mr_funky  08/29/07 09:25 PM

у меня просто миниклавиатура для быстрой печати и там кнопки Ф1, Ф2 и тд менше сантиметра шириной и чтоб мне на них попасть надо очень сильно пришчуриться, так что говорю мыШкой значит мышкой кстати как можно размер окна на опере подогнать????

Re: фавориты mr_funky  08/29/07 09:30 PM

я обнаружил что не в опере дело а в самом десктопе, рамка в один пиксел не активна вообще по всему периметру рабочего стола, что можно сделать ?

Re: фавориты Ilya  08/30/07 06:38 AM

Хм, если это конструктив монитора - то ничего. А если просто системные настройки не позволяют растягивать окно на всё доступное место, то проверь настройки системы.

Re: фавориты iNDiAnFLy  08/30/07 10:28 AM

да да, дело именно в настройках ВиЭм`а,
"развернуть на весь экран" в этом случае не помогает,
нужно растягивать окно Opera и позиционировать что-бы полоска совпадала с краем экрана,
хорошо если WM позволяет сохранить статус окна (как E16-E17), но многие этого не умеют =(
дело даже не в настройках самого WM`a, а чаще всего намного глубже,
я не очень серьёзно занимался этой проблемой, но возможно проблему получится решить правкой гиометрии используемой "темы"...

Re: фавориты Ilya  08/30/07 04:58 PM

Возможно, рыть нужно в иксах. Там же задаются параметры окна и геометрия, если не ошибаюсь. Можно попробовать поиграться с утилитой xvidtune и полученные параметры подставить в xorg.conf.

Re: фавориты mr_funky  08/30/07 06:34 PM

я пытался подставить активную часть полосочки к самому краю монитора, но что толку, ведь не в опере дело а в экране, по всему периметру идёт полоса шириной в 3 пикселя где мышь не работает вообще, странно чето, a в ХР все пашет

Re: фавориты iNDiAnFLy  08/31/07 10:12 AM

про оффтопик забудь, проводить паралели безсмысленно,
"вэлком ту никс ворлд" =)

давай по порядку,
какой используется WM?

неактивная полоска "по всему периметру" присутствует всегда?
вне зависимости от раскрытых окон и запущенных приложений?


Re: фавориты mr_funky  09/01/07 01:26 AM

WM? стоить Берил , полоску можно проверит тока на открытом окне, где расположена кнопка например, если кнопка под неактивной полоской то при нажатии на неё она остаётся неактивной, а если покрутить колёсико то берил начинает вращят рабочии столы.
(кстати полоска не по всему периметру а тока по бокам, в низу проверял все работает но при скролле столы всё равно ворочает)
p.s.
в бериле убрал зону скролинга рабочих столов по периметру экрана, столы теперь не ворочались но эти две неактивные полоски у краёв экрана остались

Re: фавориты iNDiAnFLy  09/01/07 12:21 PM

ну так с этого и нужно было начинать.
проблема не в Opera, а в твоём бериле,
следовательно и решать эти проблемы нужно в форуме в котором обсуждают берил и пр.

не пробовал просто отключить берил и использовать голый Gnome?


operaman.ru - Home


Rambler's Top100