myoperam Окно и вкладки
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Окно и вкладки KeyZero  08/26/07 02:41 PM

Два вопроса.
1) Как сделать,чтобы в Opera сохранялся размер окна на рабочем столе ?
2) Как сделать,чтобы при нажатии на ссылку,открывалась сразу эта вкладка ?
Эта проблема появились только в Opera 9.23

Re: Окно и вкладки amr_now  08/26/07 03:00 PM

KeyZero
1) в Opera такой специальной возможности нет. Поведение, как и у остальных Windows-программ.
2) вопрос неясен. Открывать всегда в новой вкладке, или заменять страницу на текущей вкладке? В фоновом режиме или не в фоновом?

в меню по правой кнопке мыши есть разные варианты
и в Настройки - Дополнительно - Вкладки - тоже много вариантов.

Re: Окно и вкладки KeyZero  08/26/07 03:45 PM

С первым вопросом ясно,спасибо. Со вторым сейчас объясню.
Например ищу я что-нибудь в янденке. Он мне нашел. Я кликаю на ссылку,но когда она образуется рядом с вкладкой,я на неё не переключаюсь. И мне приходится кликать на вкладку. А хотелось,чтобы я на неё сразу переключался. Как это сделать ?

Re: Окно и вкладки amr_now  08/26/07 03:50 PM

KeyZero
возможно это глюк из-за обновления Оперы поверх старой. Завтра посмотрю 9.23.

Вообще Девятки очень нехорошо обновляются поверх. Попробуй заархивировать все оперные папки и инсталлировать Оперу начисто
(уже 2 темы про переустановку тут)

Re: Окно и вкладки KeyZero  08/26/07 08:19 PM

Opera я не ставил поверху, ставил на чистую систему.

Re: Окно и вкладки Ilya  08/27/07 05:49 AM

На самом деле всё очень просто со вкладками.

Сервис-Настройки-Дополнительно-Страницы

Убрать галочку "Использовать текущую страницу"
Поставить галочку "Открывать новую страницу рядом с активной" (это опционально)

Теперь при нажатии левой кнопкой мыши на ссылке будет открываться новая вкладка рядом с активной и фокус будет переключаться на неё. Но - с одним исключением.

Если авторы просматриваемой веб-страницы принудительно запретили открывать новую вкладку, то Opera будет действовать по их указаниям. Например, на Компьютерре-онлайн практикуется использование ссылок вида <a href="bla-bla" target="_blank">bla-bla</a>. Если не ошибаюсь, этот target и говорит о том, что ссылка должна открыться в этом же окне. В таких случаях можно использовать контекстное меню ссылки в Opera и выбирать пункт "открыть на новой странице" (Ctrl+Shift).

Re: Окно и вкладки amr_now  08/27/07 05:51 AM

KeyZero
В ответ на:
Я кликаю на ссылку,но когда она образуется рядом с вкладкой,я на неё не переключаюсь.

У меня всё нормально - В Яндексе ссылки открываются в новой активной вкладке.
Opera 9.23 8808 (без UserJS и UserCSS) - инсталлированная в отдельную папку и никаких изменений opera:config не делал.

А очень нужна версия 9.23?
_//operafan.net/forum/index.php?topic=3536.msg34065#msg34065_ _//operafan.net/forum/index.php?topic=3541.msg34064#msg34064_




operaman.ru - Home


Rambler's Top100