myoperam Помогите почистить за Оперой 9.22
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Помогите почистить за Оперой 9.22 Kjuby  08/16/07 08:51 AM

До недавнего времени использовала Opera 8.5, т. к. она сохраняет все картинки вместе со страницей в одной папке, а в 9-ке это сделать можно только через определенное место .

Поставила Opera AC, она сохраняет страницы с картинками, как мне нужно, но т. к. она была оч. перегружена, то я ее удалила. И поставила вместо нее, будь она не ладна, версию 9.22 думая, что это уже реализовали сами оперовцы.

Но оф. версия как сохраняла а-ля Эксплорер, так и сохраняет -- снесла я ее, на всякий случай почислила все и поставила 8.5. Но что-то я не дочистила и теперь у меня 8.5 сохраняет как 9-ка.

Подскажите что почистить, пожалуйста!

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 amr_now  08/16/07 09:13 AM

В ответ на:
Opera 8.5, т. к. она сохраняет все картинки вместе со страницей в одной папке, а в 9-ке это сделать можно только через определенное место

Да, в Девятой Опере это место
opera:config#UserPrefs|SaveWithImagesUseSubfolder
нужно убрать галку и нажать кнопку Сохранить (скажет, что сохранила)
Для надежности перезапустить Оперу.

---
Так что можно обратно ставить Opera 9.23
---
Заодно можно ознакомиться с моим меню NavMenuRu.ini
в теме "Русификация и настройка меню Opera".

Там куча вариантов сохранения страницы представлена в меню "Файл".



Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 Kjuby  08/16/07 09:18 AM

В ответ на:
opera:config#UserPrefs|SaveWithImagesUseSubfolder

Это куда мне? Как до этого добраться?

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 amr_now  08/16/07 09:23 AM

Меню
Инструменты - Дополнительно - Редактор настроек, раздел User Prefs, строка Save With Images Use Subfolder

А тот адрес на самом деле можно выделить и по правой кнопке мыши "Перейти к адресу"
---
В Opera 9 конечно

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 Kjuby  08/16/07 10:41 AM

У меня такого там нет. Как до этого можно через файлы настроек или реестр добраться?

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 amr_now  08/16/07 12:02 PM

Kjuby

А - ну да (как в мультике)

В адресной строке ввести адрес
opera:config

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 Lex1  08/16/07 12:11 PM

В ответ на:
поставила 8.5. Но что-то я не дочистила и теперь у меня 8.5 сохраняет как 9-ка.

Круто. Особенно если учесть. что восьмая Opera этого не может Либо у вас не восьмая, либо используется какая-то внешняя утилита (Page2CHM?)
В ответ на:
Это куда мне?

Большинство настроек Opera хранится в файле \profile\opera6.ini (местонахождение папки профиля можно увидеть в Справка->О программе). Соответственно, если убрать этот файл (если дело в нём, интересно было бы его увидеть), то они сбросятся на умолчальные.

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 Kjuby  08/16/07 12:37 PM

В ответ на:
используется какая-то внешняя утилита Page2CHM?

Эту утилиту ставит с обой Опера АС. Собственно, я профайл после деинсталляции удаляла, но при этом... нифига не помогло. А куда ставиться Page2CHM?

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 amr_now  08/16/07 12:55 PM

Kjuby
А деинсталлировать Page2CHM как обычно в Windows ?
Да и поиском по винчестеру можно это название поискать.

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 Lex1  08/16/07 01:01 PM

Т.е. я правильно понял, что у вас Opera 8? И она сохраняет как IE (файл Link.html и папка Link_files)?
Каким образом вы сохраняете страницы?
В ответ на:
А куда ставиться Page2CHM?

OperaAC\misc и интегрируется в меню.

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 amr_now  08/16/07 01:12 PM

Вот аккуратное и понятное название page2chm.exe
которое можно найти.

А меню из Opera AC без изменений осталось в Opera 8.5 ?
Весёлая значит была деинсталляция Оперы

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 Kjuby  08/16/07 02:44 PM

Спасибо всем -- нашла page2chm и удалила его.

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 amr_now  08/16/07 02:59 PM

Kjuby
На самом деле надо бы почистить хлам в компьютере.
Часто бывает, что огрызки Опер приводят к глюкам (как сейчас),
может всё что угодно глючить,
деинсталлировать программы нужно полностью сначала официальными методами, потом руками удалять все огрызки из папок и файлов.

Опера к сожалению любит засорять Document and Settings\...\Application Data\Opera\ (при установке по умолчанию).
---
С уважением, amr-now

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 Ilya  08/16/07 03:34 PM

В ответ на:
Опера к сожалению любит засорять Document and Settings\...\Application Data\Opera\ (при установке по умолчанию).

Или всё-таки OperaAC является более активным засорятелем? Что-то я не помню в списках установленных файлов Opera такие названия, как page2chm.exe, NavMenuRu.ini, MultiAC.exe и т.д. и т.п.

Я когда-то давно предупреждал, что увлечение "суперсборками" Opera приведёт к непредсказуемым глюкам, которые пользователь будет ассоциировать не с "суперсборкой", а с собственно браузером. Данная ветка обсуждения - прямое тому доказательство. Отсюда совет: пусть браузер Opera устанавливается отдельно, а навесное ПО, которое относится к "АС" - отдельным пакетом. В итоге одно другому будет мешать гораздо меньше, а пользователь будет лучше понимать, что он установил не Opera, а лишь набор утилит к нему.

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 Lex1  08/16/07 04:52 PM

В ответ на:
Отсюда совет: пусть браузер Opera устанавливается отдельно, а навесное ПО, которое относится к "АС" - отдельным пакетом.

_//opera-ac.com/_ давно доступен .
А то, что анинсталлер не сработал правильно, да иногда такое бывает. Сложный он.

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 Ilya  08/16/07 10:21 PM

Вот и оставить его один, а всякие там Opera included убрать, чтобы не запудривать мозги юзерам. Мне просто своего времени жалко: начинаешь решать чью-то проблему с Opera, пишешь кучу советов, ничего не помогает. А потом оказывается, что чел установил какую-то самодельную приблуду или набор кнопок/панелей, у него там всё покарёжилось, а я, как дурак, пытаюсь ему помочь стандартными оперными способами, действующими безотказно. И таких случаев было - дофига.

Даже вот с этим инсталлером-анинсталлером. Не сработал он, а вопросы задаются не на форуме OperaAC, а здесь. Это не есть правильно. И поэтому я всегда был и буду против самоделок.

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 Kjuby  08/17/07 08:36 AM

Собственно, я сама не сторонник каких-то приблуд, но хотелось бы пользоваться 9-кой, а ее неудобства не дают мне этого сделать.

Что же касается файлов настроек, то все места, которые вы обсуждали выше, я сразу же почистила, -- думала что-то в реестре осталось.

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 amr_now  08/17/07 08:50 AM

Kjuby
Не, реестр - это не то.
Обычная последовательность удаления программ в Windows:
1) Стандартная деинсталляция.
2) Удалить оставшиеся папки и файлы.
3) Если есть желание реестр почистить, то могу порекомендовать TuneUp Utilities 2007.

---
Понравилось меню NavMenuRu.ini ?


Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 Ilya  08/17/07 10:21 AM

В ответ на:
Собственно, я сама не сторонник каких-то приблуд, но хотелось бы пользоваться 9-кой, а ее неудобства не дают мне этого сделать.


Ну, всё просто. Ставишь Opera, а потом постепенно добавляешь нужные приблуды. Пошло что-то не так - приблуда сносится, остаётся чистая версия браузера. И при такой последовательности пользователь отлично осознаёт, что он делает и как это повлияет на работу браузера.

Если же всё ставится одним заходом, то пользователь абсолютно не в курсе, где рыть, если что-то не так.

Ещё раз: я не против приблуд и улучшений, но если они как-то мешают работе браузера, то фтопку такие приблуды.

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 Lex1  08/17/07 08:56 PM

В ответ на:
Не сработал он, а вопросы задаются не на форуме OperaAC

Таковы юзеры
В ответ на:
Ставишь Opera, а потом постепенно добавляешь нужные приблуды.
У большого количества "приблуд" нет своего инсталлятора, требуется ручная правка ini-шников. Юзеры это почему то не любят .
В ответ на:
пользователь отлично осознаёт, что он делает и как это повлияет на работу браузера.

Того кто это осознаёт, вряд ли можно назвать простым пользователем (мы ведь в теме «Opera for Windows», не забывай).
В ответ на:
Если же всё ставится одним заходом, то пользователь абсолютно не в курсе, где рыть, если что-то не так

В инсталляторе можно выбрать что именно устанавливать. Но как известно, 80% пользователей используют настройки по умолчанию.

В ответ на:
то фтопку такие приблуды.

Правильно. Фтопку глючный Flash Player. И Silverlight туда же, вместе с Neptune. Я уж не говорю про Outpost firewall.

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 amr_now  08/17/07 09:09 PM

Господа, это глупый и деструктивный спор.
Opera действительно год находилась в глубоком застое (ауте, если хотите).
Пора это признать. Уже IE обгоняет.
А тут подняли детскую проблему, как деинсталлировать, уж прошу извинения у всех участников.

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 Ilya  08/17/07 09:33 PM

В ответ на:
Таковы юзеры

Нет, это недосмотр разработчиков, которые должны предусмотреть возможные проблемы пользователя и сделать так, чтобы их не было.
В ответ на:
У большого количества "приблуд" нет своего инсталлятора, требуется ручная правка ini-шников. Юзеры это почему то не любят

И снова не согласен. Нет инсталлятора - так сделай инсталлятор для приблуды, а не для Opera+приблуда. Я вот об этом говорю.

Ручная правка INI-файлов - это неправильно. Родные INI-файлы Opera должны быть неизменны. Тем более, они всё равно заменяются на новые при установке свежей версии браузера. Все "исправленные" версии INI-файлов должны идти отдельно, размещаться в каталоге профиля пользователя и переключаться из настроек или из opera:config (это уж совсем в крайнем случае). Таким образом повторюсь: если хочешь дать пользователю своё супер-пупер меню, выкладывай INI-файл с соответствующим описанием правильной его прикрутки в Opera или делай для этого файла такой инсталлятор, который сам положит файл в правильное место.
В ответ на:
А тут подняли детскую проблему, как деинсталлировать, уж прошу извинения у всех участников.

Это не детская проблема и она совсем не относится к вопросам деинсталляции. Проблема - в неправильной концепции добавления "улучшений" в Opera. Я уже сто пятьдесят раз пытался втолковать, что существующий в OperaAC подход неправильный и ведёт к росту числа проблем пользователей. Но меня, видимо, никто не хочет слушать.

Если уж на то пошло, то в качестве примера правильной концепции может служить Firefox с его расширениями. Пользователь получает оригинальный программный продукт, а все улучшения поштучно добавляет, при этом чётко осознавая что и зачем он делает. При этом у каждого расширения в описании чётко указано, что она делает и к какой версии браузера подходит. И пользователь всегда имеет возможность снести расширения все или частично, получив первоначальный оригинальный браузер.

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 Ilya  08/17/07 09:42 PM

Кстати, официальная позиция Opera Software именно такая. Поэтому на их сайте и существуют разделы с наборами кнопок, скинов, панелей и т.д. и т.п. Пользователь сам ставит то, что нужно.

И ещё. Ваша концепция неправильна ещё и потому, что она носит локальный характер. Лучшим и более грамотным вариантом будет подготовка своих улучшений в соответствующей, принятой официально форме и их выкладка на оф.сайт Opera Software.

_//my.opera.com/community/customize/setups/_

Тогда пользоваться ими смогут опероманы всего мира, а не только ваши друзья, знакомые и постоянные посетители ru-board.

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 amr_now  08/17/07 09:44 PM

Ilya
Спасибо, я как раз и собирался то же самое написать о расширениях Фокса два часа назад.
К Opera AC - сложное отношение. У них есть свой круг фанатов (именно фанатов в фанатическом исполнении, я даже знаю одного такого). Средствами утилит авторы действительльно выжимают максимум из того, что можно расширить.
Я в раздумьях, если честно...

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 Ilya  08/17/07 10:46 PM

Здесь нужно ещё учитывать такую простую вещь, как перспектива. Пока российские умельцы варятся в своём соку, никто про них в Opera Software не знает. Если же на официальном сайте Opera будет заметна активность российских программистов (пока она заметна только в плане виджетов - Россия занимает второе место по количеству созданных виджетов), а сразу могу сказать, что за событиями на своём ресурсе они следят очень внимательно, то тем скорее норвежцы соберутся открыть в России свой филиал и центр разработки. Думаю, не нужно объяснять, какие плюсы это будет иметь для всех нас. Вкратце - более приспособленный для российских условий браузер, русскоязычная техподдержка и багрепортинг, более быстрое добавление необходимых функций и исправление ошибок, рабочие места для программистов, в конце концов.

В общем, надо вливаться в общее дело, а не возиться с самопальными изысками.

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 Lex1  08/18/07 09:48 AM

В ответ на:
Нет, это недосмотр разработчиков

То что вопрос задан здесь?
В ответ на:
должны предусмотреть возможные проблемы пользователя и сделать так, чтобы их не было.

Теоретически да. Практически, в инсталляторе больше 5000 строк кода и при такой сложности нельзя гарантировать отсутствие проблем.
В ответ на:
Нет инсталлятора - так сделай инсталлятор для приблуды

Инсталлятор получается заметно сложнее самой "приблуды". profiT пытался _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=25291&page=&view=&sb=5&o=&fpart=1&vc=1_ нечто подобное, но особого успеха не достиг.
В ответ на:
Все "исправленные" версии INI-файлов должны идти отдельно, размещаться в каталоге профиля пользователя и переключаться из настроек
А как быть если пользователь захочет поставить две "приблуды", которые к тому же могут пересекаться?
В ответ на:
Проблема - в неправильной концепции добавления "улучшений" в Opera.
Угу. Был бы в Opera менеджер расширений и таких вопросов не возникало бы. Но его нет. Равно как и менеджера UserJS.

В ответ на:
Поэтому на их сайте и существуют разделы с наборами кнопок, панелей

И как туда что-то добавить? Я не смог.

В ответ на:
Тогда пользоваться ими смогут опероманы всего мира

Opera популярна преимущественно в восточной европе, т.ч. потеря не так уж и велика.
В ответ на:
Здесь нужно ещё учитывать такую простую вещь, как перспектива.
Я не уверен, что перспектива есть и у самой десктопной Opera. У норвежцев не хватает ресурсов/времени на её развитие. И соответственно, мы имеем практически игнорирование Web 2.0 и отсутствие новых идей.
В ответ на:
за событиями на своём ресурсе они следят очень внимательно
У меня сложилось прямо противоположное мнение. Ну разве что на уязвимости они обращают внимание.

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 Ilya  08/18/07 01:04 PM

В ответ на:
И как туда что-то добавить? Я не смог.

А что, разве подобные формы не работают?
_//my.opera.com/community/customize/submit/_

Если что-то не работает - сообщайте, я буду пинать норвежцев.
В ответ на:
Opera популярна преимущественно в восточной европе, т.ч. потеря не так уж и велика.



А не слишком щедро получается? Восточная Европа - фигня-то какая, Россия поболе будет

В ответ на:
Я не уверен, что перспектива есть и у самой десктопной Opera. У норвежцев не хватает ресурсов/времени на её развитие. И соответственно, мы имеем практически игнорирование Web 2.0 и отсутствие новых идей.


Всё правильно. Те, кто может что-то поправить-добавить и имеет свежие идеи сидят дома и клепают OperaAC

И, кстати, у самой десктопной версии перспективы вполне нормальные. Рук и голов не хватает - с этим согласен.

В ответ на:
У меня сложилось прямо противоположное мнение. Ну разве что на уязвимости они обращают внимание.

Нет, ты не прав. Они мне постоянно какие-нибудь вопросы задают по поводу того, что ещё нужно добавить или изменить, чтобы российских пользователей привлечь на my.opera.com. Ну, тут основная проблема - языковой барьер. Хотя при желании вполне можно там общаться.

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 Lex1  08/19/07 04:31 PM

В ответ на:
Если что-то не работает

На неделе попробую, хотя наличие аж целых пяти setups наводит на мысли.

В ответ на:
А не слишком щедро получается?

Слишком. Но где реальные альтернативы?

В ответ на:
чтобы российских пользователей привлечь на my.opera.com.
Я говорил про сам браузер. Из всех багов, разработчики реагируют только на падения и уязвимости.
Может конечно в 9.50 что-то поправят..

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 Ilya  08/19/07 04:52 PM

В ответ на:
Я говорил про сам браузер. Из всех багов, разработчики реагируют только на падения и уязвимости.
Может конечно в 9.50 что-то поправят..

На самом деле тут три важных момента.
1. Большая часть багов не исправляется, т.к. разработчики просто не могут их воспроизвести. Почему - тоже понятно. Невозможно иметь в тестовой лаборатории абсолютно все варианты набора софта и установки Opera, которые есть у пользователей.
2. Исправление некоторых багов просто невозможно по ряду причин. Например, для исправления какого-нибудь бага нужно переписать полбраузера или вообще поменять/переписать некоторые компоненты. Естественно, это откладывается на самый крайний случай.
3. Многие баги носят локальный характер (как, к примеру, кракозябры на FTP с русскими названиями файлов и чехардой кодировок от IBM866 до windows-1251). Естественно, до этих багов тоже добираются в последнюю очередь.

Кстати, решение третьего пункта (и частично первых двух) как раз и зависит от того, появится ли в России центр разработки Opera Software.

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 Kjuby  08/20/07 02:16 PM

Да...

Почему многие решили, что я не люблю настраивать ини файлы? Это нонсенс! Уже давно настоила. Считаю, что ини файлы -- удобный способ настройки софта как для ленивых разработчиков, так и для трудолюбивых юзеров.

Я пользуюсь Оперой с 3й версии и буду пользоваться, пока она не сдохнет, а потом довольно длительное время буду пользоваться тем, что останется, пока не найду удобное для себя решение. На данный момент перейти с 8.50 на 9.хх мне мешает совершенно неудобное сохранение страниц с картинками: все остальные ее навороты не перевешивают, а движок ее как был, так и остался сырым.

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 amr_now  08/20/07 03:32 PM

Kjuby
Ещё раз:
В Opera 9.x сохранение с картинками совершенно удобное.
Оно может быть в стиле Opera 8, а может быть в стиле IE.

В моём меню NavMenuRu.ini
предусмотрены все возможные варианты сохранения страниц без использования сторонних утилит.

Могу проконсультировать по меню "Файл", если что непонятно.

---
Движок сырой, согласен. Но это не значит, что сохранение страниц в Девятке плохое. Оно лучше, чем в Firefox.

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 Lex1  08/20/07 07:49 PM

В ответ на:
В Opera 9.x сохранение с картинками совершенно удобное.

Безусловно. В отличие от восьмёрки, сохраняются и фреймы и флэш.

Kjuby
Про opera:config#UserPrefs|SaveWithImagesUseSubfolder уже было сказано.

Ilya
Форумный парсер нельзя настроить на понимание «opera:» как корректного начала ссылки?

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 Ilya  08/20/07 08:44 PM

Я напишу XXXL - он рулит кодом на сайте.

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 Sanja_K  08/20/07 09:19 PM

в строке адреса набери opera:config - вот неповерите 3 года с оперой ,а только об этом узнал и мучался при нажатии СКАЧАТЬ ,ехе фалы открывались блокнотом с кракозяблами...
а как узнать о всём что в ней есть ?

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 Ilya  08/20/07 10:52 PM

Ну, во-первых, opera:config появился только в девятке. Во-вторых, вот ссылка, где можно почитать описание:
_//www.myopera.net/students/opera_config.php_

А здесь в архиве с переводом лежит файл, позволяющий добавить контекстное описание ко всем опциям opera:config:
_//www.myopera.net/students/locrus.php_

Версия перевода 9.21 подходит и к 9.22 и к 9.23, инструкции по установке внутри архива.

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 Sanja_K  08/21/07 04:05 AM

0пять непонятка
Версия
9.23
Сборка
8808
Платформа
Win32
Система
Windows XP
Версия Java
Java не установлена -как её установить, я её из оперы обновил а она неустанолена так и есть ??? непонятка

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 Sanja_K  08/21/07 05:45 AM

ну знает хоть ктонибудъ что это такое ?

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 Ilya  08/21/07 06:04 AM

Тебе нужно установить в систему пакет Java Runtime Environment. Скачать его можно с веб-сайта Sun:
_//java.sun.com/javase/downloads/index.jsp_

Opera должна автоматом подхватить.

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 Ilya  08/21/07 06:33 AM

Ссылки на opera:config теперь работают правильно. Проверяйте

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 Lex1  08/21/07 06:51 AM

Ilya
О действительно заработало. Спасибо.

Интересно, а кнопки будут вставляться.
[url=opera:/button/Save%20document%20As,%201,,-1113396571,"Save"]Сохранить с рисунками[/url]
Похоже парсеру не нравятся запятые, что достаточно странно, т.к. это допустимый символ для url-а. Попробуем их закодировать.
Кнопка "Сохранить с рисунками": opera:/button/Save%20document%20As%2C%201%2C%2C-1113396571%2CSave

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 Ilya  08/21/07 08:01 AM

Да, второй вариант работает. Думаю, XXXL посмотрит код и, возможно, сделает доступным и первый вариант.

Да, а нельзя как-то кнопки оформлять с иконками, а не только с надписями? Да и надпись уж больно длинная получилась, надо сокращать. Впрочем, как я понимаю, используется штатный термин из lng, а он там действительно длинный... Будем думать

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 amr_now  08/21/07 08:11 AM

Ilya
-1113396571=50977

скоро добавлю в свою программу функцию поиска соответствия кодов языковых файлов Opera 8 и Opera 9.

С иконками в Opera действительно проблема. Весь механизм алиасов и обращений к стандартному скину сильно устарел.

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 Ilya  08/21/07 10:31 AM

В ответ на:
скоро добавлю в свою программу функцию поиска соответствия кодов языковых файлов Opera 8 и Opera 9.

А зачем? Кто переводит lng, тот и так знает.

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 Lex1  08/21/07 11:06 AM

В ответ на:
Да, а нельзя как-то кнопки оформлять с иконками

Можно, но обычно иконки указывают в кавычках, которые парсер не переваривает. Впрочем, для одного слова кавычки не нужны. Поправил кнопку выше.

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 amr_now  08/21/07 11:11 AM

Ilya
В ответ на:
А зачем? Кто переводит lng, тот и так знает.

Я например не знаю.
Там несколько тысяч пар соответстввия кодов.
Lex1
Иконки обычно бывают одинаковыми и отличить их на панели инструментов без подписей практически невозможно.

---
На безрыбье и рак рыба, не спорю...

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 Ilya  08/21/07 02:15 PM

В ответ на:
Я например не знаю.
Там несколько тысяч пар соответстввия кодов.

Ну, мне ни к чему. Если что-то и нужно найти - я поиском по фразе делаю.

В ответ на:
Можно, но обычно иконки указывают в кавычках, которые парсер не переваривает. Впрочем, для одного слова кавычки не нужны. Поправил кнопку выше.

XXXL поправил код - теперь и с запятыми, как я понимаю, всё нормально. И картинка к кнопке тоже цепляется. Всё работает.

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 Kjuby  08/23/07 07:08 AM

В ответ на:
В моём меню NavMenuRu.ini
предусмотрены все возможные варианты сохранения страниц без использования сторонних утилит.

Крайне интересно посмотреть на Ваше меню. Не могли бы Вы его мне показать.

Re: Помогите почистить за Оперой 9.22 amr_now  08/23/07 07:41 AM

В ответ на:
Крайне интересно посмотреть на Ваше меню. Не могли бы Вы его мне показать

Тема на форуме:
_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=34953#Post34953_




operaman.ru - Home


Rambler's Top100