myoperam Пропали значки Opera !!!
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Пропали значки Opera !!! disp01  08/02/07 11:57 AM

Windows XP SP2.
Заменил Explorer на Opera 9.22,
через некоторое время обнаружил что в папке Мои документы сохранённые файлы не отображаются как Opera т.е они открываются Oперой но НЕТ ЗНАЧКА Opera.
Пробовал изменить приложение открывающее этот файл например на Word, ну открывается html страничка в Ворде а ЗНАЧКОВ как небыло так и нет.
Т. е. вид значка как неизвестное приложение.
Как бы эту проблемку решить, или Винду сносить

Re: Пропали значки Opera !!! Kavar  08/03/07 02:25 AM

Ты не приложение меняй. А значек, для типа файла.
Свойства папки/ Типы файлов/ Дополнительно

Re: Пропали значки Opera !!! disp01  12/02/07 03:44 PM

При сохранении странички из интернета на винчестер ( Opera по умолчанию),
сохранённый фаил не отображает значёк Opera.
(т.е значёк неизвестного приложения, хотя этот файл открывается Оперой).
В свойствах папки, типы файлов: для файлов с расширением htm, html значёк Opera есть.
При установки Интернет эксплорера по умолчанию значки Эксплорера также не появляются
Win XP SP2 только что переустановленная.

Re: Пропали значки Opera !!! Angolier  12/02/07 04:18 PM

Сорри что овечу туманно, но по другому не могу. Проблемма у тебя с кешом значков в XP, лечится путем удаления (чистки) этого кеша, За него отвечает кажись 1 файл, но не помню какой, прости за это. Даю направление в котором надо копать. Ещё как вариант, можно попробовать збросить все асоциации при помощи "выбор программ по умолчанию" выбрав там Microsoft, но потом придется все асоциации воссоздавать, да и я не уверен что это поможет. Рассмотри мои предположения и решай, решение это твей проблеммы ии нет...

Re: Пропали значки Opera !!! disp01  12/02/07 05:38 PM

Надо наверное Интернет Эксплорер удалить он вероятно конфликтует с Оперой.
В типы файлов:рекомендуемые программы: стоит IE(использовать её для всех файлов такого типа--изменить на Оперу не удаётся)
Удалил в Типы файлов : HTM,HTML (для Опера), по умолчанию появились HTM, HTML со значком IE. Теперь сохраннёные файлы отображаются как IE хотя и открываются Оперой
Странно почему в Типы файлов не удаётся изменить с IE на Оперу?
В Типы файлов, рекомендуемые программы, выбираю Оперу вместо IE , ставлю галочку Использовать её для всех файлов такого типа, сохраняюсь, затем опять открываю выбор программы(для открытия этого файла) и опять стоит выделение на IE( живучий блин гад )


operaman.ru - Home


Rambler's Top100