myoperam Opera with Desktop
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera with Desktop iNDiAnFLy  07/25/07 08:19 AM

вот вам темка для развития

предистория:
ставил Gentoo, долго, из первого стейджа...
уже собрал иксы (USE="minimal"), но пока небыло виэма,
понадобился браузер + консоль под боком, да так что-бы не переключаться по терминалам постоянно...

решение:
решение само по себе всплыло - пока тихим сапом компилился гном,
я быстренько собрал Opera + Tilda + MC
в .xinitrc
записал:
opera &
exec tilda

и вуаля
по startx запускается Opera,
а Tilda и всё что в неё можно запихнуть (в табах) красиво (чуток глючно) выезжает по нажатию F1


идея не нова, уверен многие используют "пустые" иксы для запуска игр и т.д.
я и сам запускаю RTCW-ET в соседнем терминале дабы по Shift+Alt+F7 переключаться на десктоп не закрывая игру...

но вот захотлось мне развить тему и спросить у сетян:
что и как можно навесить на Opera, что-бы максимально упростить работу с ОС не отвлекаясь от сёрфинга?
был тут топик про использование Opera в качестве MP3-плейера,
понятно, что можно обвесить "View-bar" и пр. "ярлычками" и "свитчерами" и даже худо-бедно использовать Opera в качестве файл-менеджера, хотя конечно же удобнее запускать MC...


пытался кстати использовать оперный "эдитор", но быстро разочаровался, потому как он сохраняет файлы с "виндовыми" переводами каретки, а это не айс.

здорово помагают "бинды" дополнительных клавишь, таких как Play/Pause, Stop, Mute и т.д.

главная идея в том, что-бы пользоваться привычными (удобными?) инструментами и при этом не держать тяжёлых WM вроде гнома и кеды


жду Ваших коментариев, идей и предложений

Re: Opera with Desktop Turbid  08/15/07 12:09 PM

Вы большой оригинал.

p.s. По мне Linux тем и хорош, что для каждой цели есть свой интрумент. Городя из Opera новый DE вы ниминуемо придете к KDE с Konqueror.

Re: Opera with Desktop Ilya  08/16/07 09:37 AM

Вообще, идея неплоха. На самом деле Opera уже используется в качестве основного графического интерфейса в различных проектах типа телеприставок, интерактивных мультимедийных систем в салонах (в спинках сидений) самолётов и т.д. и т.п. А учитывая, что интернет медленно, но верно движется в сторону Web-2.0, можно догадаться, что браузер станет основным приложением, через которое пользователь будет выходить в мир сетевого ПО и выполнять привычные действия с документами и файлами. Отсюда, кстати, и растут ноги виджетов - на них возложена почётная функция сделать из Opera полноценное средство доступа к онлайновым приложениям и сервисам.

Re: Opera with Desktop Malamba  06/15/08 11:44 AM

WindowMaker...


operaman.ru - Home


Rambler's Top100