myoperam Opera ворует мой трафик!!
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera ворует мой трафик!! Mikluha  07/24/07 09:51 PM

Help ME, люди добрые!!! Начну с того, что, как любой нормальный житель отсталого в плане интернета южного города, я имею сравнительно дорогой трафик. Так вот сегодня, полистав пару страниц я обнаружил, что какая-то шняга сожрала у меня 6 мегабайт и при этом наглым образом продолжает всасывать больше. Методом научного открывания и закрывания работающих программ я определил, что в этом замешана она - Опера 8.0!! Та, которой я больше всех доверял! Сначала я решил........покурить) Потом я опять ее врубил и решил дать ей так сказать волю. Но когда она высосала из моего студенческого бюджета полтинник, я решил поставить 9.5-ую версию. Но она меня тоже не пожалела. Ох уж эти женщины! Пришлось, надеюсь на время, сменить "ориентацию" и пересесть на Explorer. Выручайте, ФОРУМЧАНЕ, хотя б советом!!!
McLai

Re: Opera ворует мой трафик!! amr_now  07/25/07 06:10 AM

Mikluha
Это может быть вирус, заточенный под Оперу.
Рекомендую погонять самыми свежими антивирусами - KIS7, каким-нибудь антитрояном...
Версия Opera 9.5 ещё не вышла
Для версий 8.00-8.54 рекомендую установить мой русификатор, он круче
_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=35119#Post35119_

Re: Opera ворует мой трафик!! Mikluha  07/25/07 07:44 AM

Да, перепутал 9.10)) А обычный каспер не подойдет (у меня 5-ый)? обязательно интернет секьюрити? антитрояном не хОчу - придется удалять касперского (хотя, не знаю как щас, но раньше они конфликтовали).

Re: Opera ворует мой трафик!! amr_now  07/25/07 07:51 AM

Mikluha
Уважаемый, на дворе Седьмой Каспер
KIS надежнее - именно чтобы лазить по инету.
Спецы всё же рекомендуют дополнительно антитрояном прогнать.

Re: Opera ворует мой трафик!! Mikluha  07/25/07 10:17 AM

Мда, вот только скачать у меня его все равно только в августе получится. Перерасход трафика в этом месяце огромный. Но спс за совет. А KIS7 из локальной папки обновляется? Помню шестой не захотел каспер. А через и-нет обновлять как-то не охота - не нравятся мне всякие файлы типа black.lst и пр.

Re: Opera ворует мой трафик!! Ilya  07/25/07 02:17 PM

Используйте анализатор трафика, чтобы узнать, кто и что с вас качает. Также настройку Firewall пока никто не отменял. IMHO, сама Opera ничего никуда отправлять не может (разве что - данные об используемых фичах, в старых версиях, ещё там была опция отключения). Анализатор трафика есть неплохой - Wireshark.

Re: Opera ворует мой трафик!! Lapomas  07/25/07 03:49 PM

Mikluha
Пробовал запускать "голую Оперу" - без сессий??? Кушает???
(Бывает в сессиях некая страница загрузки, нечто потоковое или..)
Сама Опера никак не может кушать - Ищи страницу....


Re: Opera ворует мой трафик!! Mikluha  07/26/07 06:04 AM

Использую NetLimiter. Не знаю правда анализатор это или нет, но процессы показывает. Если судить по нему, то качала опера. Как файрвол у меня стоит NIS.
"сама Opera ничего никуда отправлять не может" - так она и не отправляла. К сожалению, она закачивала. Я ищ сначала подумал, что она самостоятельно обновляться начала, но когда размер "новой версии" превысил 20 мегабайт, я решил - стоп.

Re: Opera ворует мой трафик!! Mikluha  07/26/07 06:07 AM

Пробовал. Ела. Я ее закрывал и открывал, и, как я уже говорил, переустанавливал. Безрезультатно.

Re: Opera ворует мой трафик!! Mikluha  07/26/07 06:11 AM

Нет, но самое интересное, что вчера и сегодня я опять работаю в ней. И судорожно поглядывая на счетчик траффика замечаю, что ничего уже не качается. Не знаю сколько это счастье продлится, поэтому продолжаю мониторинг.

Re: Opera ворует мой трафик!! Ilya  07/26/07 11:10 AM

IMHO, попалась какая-нибудь страница с корявой анимацией или встроенным потоком. Вот она и качала.

Кстати, Wireshark позволяет отслеживать не только какая программа что получает, но и подробненько по каждому пакету - откуда, зачем, с какого айпишника.

Re: Opera ворует мой трафик!! Mikluha  07/26/07 12:56 PM

Многовато весит программка. Эх, придется идти на рынок искать.

Re: Opera ворует мой трафик!! Lapomas  07/26/07 01:55 PM

Ага поищи.. поищи дырявую
На рынке свежак не купишь А

Несколько уязвимостей в Wireshark
02 июля, 2007

Программа: Wireshark (ранее Ethereal) версии до 0.99.6.

Опасность: Средняя

Наличие эксплоита: Нет

Описание:
Обнаруженные уязвимости позволяют удаленному пользователю вызвать отказ в обслуживании.
и т.д.. > _//www.securitylab.ru/vulnerability/298651.php_

Да успокойся, лучше просмотри-припомни каакая страница засасывала трафик - По причине, примерно.., расписано выше.

Re: Opera ворует мой трафик!! Ilya  07/26/07 02:50 PM

Покупать Wireshark не нужно - это Free Software.
Указанная уязвимость устранена в последней версии, вышедшей через несколько дней (в свободном софте, как правило, дыры латаются оперативно).
_//www.wireshark.org/docs/relnotes/wireshark-0.99.6.html_

Re: Opera ворует мой трафик!! Mikluha  07/26/07 07:25 PM

Ладно. Всем спасибо. Короче, теперь Опера работает нормально, и я буду этому радоваться) Уже закачал несколько виджетов.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100