myoperam Проблемы с главной панелью.
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Проблемы с главной панелью. Mumrik  07/15/07 11:05 AM

У меня проблема с Главной панелью. Исчезли менюшки, которые располагаются над кнопками (Файл, Редактирование, Вид и тд). Никакие манипуляции с настрйками ни к чему не привели. Подскажите, пож-ста, как их вернуть на место?


Re: Проблемы с главной панелью. amr_now  07/15/07 11:30 AM

Приветствую!
выдели строчку ниже и по правой кнопке мыши "Перейти к адресу"
opera:config#UserPrefs|ShowMenu

в этой строке настройки надо поставить галку и нажать в самом низу страницы настроек кнопку "Сохранить"

Рекомендую пользоваться расширенным меню, там скрыть/показать главное горизонтальное меню можно на любой кнопке в панелях инструментов (по правой кнопке мыши в контекстном меню)

_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=35119#Post35119_

Re: Проблемы с главной панелью. Mumrik  07/15/07 12:04 PM

Без результата. Галочка там стояла, я для верности ее убрал-сохранил, затем вернул-сохранил. С редактором меню пока еще не разобрался.

Re: Проблемы с главной панелью. amr_now  07/15/07 12:36 PM

Mumrik
Главное горизонтальное меню исчезло просто так, без видимой причины?
Тогда это сбой конфигурационных файлов Оперы (как сообщал Lapomas бывает при сбое при сохранении конфигурационных файлов)(или если раньше ставил новую верчию поверх старой)),
лучше всего поставить Оперу заново в чистую папку и с едиными настройками для всех пользователей.

Если сейчас Опера в режиме единых настроек для всех пользователей, то можно попробовать удалить operadef6.ini и profile\opera6.ini и инсталлировать ту же версию Оперы поверх.

---
По вопросу файлов меню:
Путь к текущему профилю указан в Справка-О программе-Папка Opera

Файлы меню хранятся в \profile\menu\ с расширением *.ini
Туда можно положить NavMenuRu.ini

Редактор открывает файл меню на редактирование "Файл-Открыть файл меню" или кнопкой "Обзор..."
Отредактировал, можно сохранить файл меню, все действия простые, как в Ворде



Re: Проблемы с главной панелью. Lapomas  07/15/07 12:57 PM

Re:Mumrik
Сами менюшки или вся панель? По скрину (малопонятный) только можно догадываться - Нет Menu bar

- Для панели Menu bar - Убрать-Показать >

Допиши хот-кей в (Опера закрыта - редактор в utf-8) >

..Opera..\defaults\standard_keyboard.ini

[Application]
...
F11 alt = Enable menu bar | Disable menu bar
...

Или удалить (выделен) Platform Mac, F11 alt = Enable menu bar | Disable menu bar



Это тот случай, когда прямое редактирование в opera:config или напрямую в .ini > .п.х.в.



Re: Проблемы с главной панелью. amr_now  07/15/07 01:18 PM

Опера так и пишет, что для вступления в силу некоторых настроек требуется перезапуск Оперы.
Но галка там и так стояла, значит глюк.

Re: Проблемы с главной панелью. Lapomas  07/15/07 02:12 PM

Но галка там и так стояла, значит глюк.

С этими панелями (проверял в своё время) именно так - Глючок
Они чётко управляются только из меню или хотками, а если в наглую редактировать .ini или в opera:config, - накладки - Может сработать смена 0 на 1 или х (расположение) но после нескольких перезапусков Оперы или воще х.в.
Короче > нестабильно-непонятно.

Ну, А, если и хотка не поможет - Явный глюк Оперы.

Re: Проблемы с главной панелью. Mumrik  07/15/07 03:41 PM

Lapomas,
Большое спасибо, хоткей помог.
2 amr_now:
Да, панель исчезла без видимых причин. Программу довольно часто обновляю установкой поверх старой.

Кстати, заметил сейчас, что пропажа случилась не одна. У меня была настроена убирающаяся панель (не помню точно, как называется). На ней очень удобно отражался полный адрес ссылки при наведении на нее курсора. Сейчас этого нет.


Re: Проблемы с главной панелью. amr_now  07/15/07 03:58 PM

Mumrik
Эту же команду Enable menu bar | Disable menu bar
можно повесить на контекстное меню, на кнопку, на жест мыши.
Положи NavMenuRu.ini в \profile\menu\

Потом в Опере Инструменты - Настройки - Дополнительно - в настройках панелей и меню (слева в списке разделов третий пункт снизу)
выбери Opera 9 Navigator+Russian
на любой кнопке нажимаешь правую кнопку мыши - "Показывать меню"

А Редактор меню Opera на то и нужен, чтобы назначать любимые команды где угодно
---
в NavMenuRu это
Вид - Панели инструментов - Панель состояния - поставь галку (отобразится снизу)
там и адреса ссылок показываются

Re: Проблемы с главной панелью. Lapomas  07/15/07 04:16 PM

Re:Mumrik

Alt F12 > Дополнительно > Просмотр > [ ] Включить подсказки.

И, лень "Боком выходит" - Сэкономил время на установке поверх,
много более потерял на борьбу с глючками.
Можно, конечно и Поверх при соблюдении некоторых правил.. - Но это нудно-долго..- Читай форум!!!

А Редактор меню от amr_now не могу комментировать - Просто не виделлл (всё по старинке - ручками) Как нить выберу время - ознакомлючь, что за чертовщина эт меню

Re: Проблемы с главной панелью. Mumrik  07/15/07 05:06 PM

amr_now
Все сделал по инструкции. Но адреса ссылок стали показываться только после того, как я перетащил на панель состояния кнопку из "Кнопки- состояния - строка состояния".
Lapomas
Галка там уже была, но тем не менее.
Насчет лени отчасти согласен, но мне больше жаль времени на полную переустановку и настройку каждый раз. И на чтение форума тоже очень много времени уходит, хотя я перед тем как спросить, просмотрел подробно, у кого возникала такая проблема.
К тому же, хотя Опера - мой любимый браузер, любимых программ у меня очень много, и моих умственных способностей явно недостаточно, чтобы досконально знать все закоулки каждой софтины.
Гораздо проще и менее трудозатратно обратиться к сведущим людям, которые ткнут носом куда нужно. За что, собственно, вам большое спасибо!

Re: Проблемы с главной панелью. Lapomas  07/15/07 05:20 PM

Cсложно иногда дать точный ответ, из-за неверного описания проблемки..
Панели (bar) дразнят кому как нравится..
Вот и У меня была настроена убирающаяся панель
можно воспиринять как всплывающую подсказку (по ней и был ответ )- Кто знает как её юзео назовёт..
А, оказалось речь шла о Панели состояния (но она самопроизвольно не убирается + Строка состояния,
которую, кстати, (строку) можно и на другие панели (кроме личной и таб ) перетаскивать.

Вот и если перед чтением.., Принимать, по 50 но многократно, ответы будут под 100%

Re: Проблемы с главной панелью. amr_now  07/15/07 05:37 PM

Mumrik
Остаётся только учитывать, что файлы своих настроек Оперы лучше хранить в
\profile\menu\ (меню)
\profile\toolbar\ (панели и панели инструментов)
\profile\keyboard\ (горячие клавиши)
\profile\mouse\ (жесты мыши)

Например можно скопировать эти соответствующие *.ini файлы из \opera\defaults\ c похожими именами файлов в соответствующие разделы профиля
и править Редактором меню

Полная свобода творчества и самовыражения

Re: Проблемы с главной панелью. Mumrik  07/15/07 05:40 PM

amr_now
Вот из-за этой свободы творчества и проблемно переустанавливать наголо каждый раз, одних настроек меню 5 вариантов, а еще поисковики и прочая.
Lapomas
Ну, так по 100, за полное взаимопонимание!
Пошел разливать.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100