myoperam Как мы используем Opera
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Как мы используем Opera Ilya  07/09/07 07:07 AM

Норвежцы опубликовали некоторые результаты, полученные в рамках акции по сбору данных об использовании функций браузера.

- многие используют виджеты, но никто не сортирует их по папкам;
- возможность включать по умолчанию подгонку страниц по ширине не использует практически никто (хм, у меня всегда по умолчанию именно эта опция и включена);
- опция "открывать новое окно для каждой страницы" не использует почти никто;
- среди пользователей Opera только 1% левшей;
- к удивлению норвежцев 51% пользователей изменяет стартовую домашнюю страницу (они думали, что данная опция мало используется);
- панель состояния очень популярна, поэтому планируется вновь включить её по умолчанию;
- большинство пользователей предпочитают, чтобы основной пароль запрашивался каждый раз, и только один из 5000 опероманов устанавливает некоторый промежуток времени для действия пароля;
- абсолютное большинство (99%) используют JavaScript и плагины (что ж тут удивительного);
- только 1,8% пользователей желают лицезреть диалог с переспрашиванием при закрытии Opera;
- многие имеют не более 30 закладок, но также многие хранят и более 300;
- активно используются папки для закладок (среднее число - 17), при этом редко кто сортирует контакты аналогичным способом;

_//my.opera.com/desktopteam/blog/2007/07/06/reality-show-results_

Re: Как мы используем Opera alexy  07/09/07 09:32 AM

Уже закончили? А я чё та не так давно перешёл на 9.21 и хотел бы поучаствовать. Где-то вроде в настройках разрешается отсылка указанных данных, а вот где?

Re: Как мы используем Opera Angolier  08/15/07 01:31 PM

В ответ на:
- многие используют виджеты, но никто не сортирует их по папкам;


Видимо моя доля столь мола... либо я просто оказался за бортом опроса

В ответ на:
- возможность включать по умолчанию подгонку страниц по ширине не использует практически никто (хм, у меня всегда по умолчанию именно эта опция и включена);


Пробежался по настройкам, в стандартных не нашол где поставить такую галочку, с радостью бы сделал её по умолчанию... а в Opera:config нашел только подгонку по ширине в настройках принтера,я полагаю это не одно и тоже.

В ответ на:
- опция "открывать новое окно для каждой страницы" не использует почти никто;


угу... отключена .

В ответ на:
- среди пользователей Opera только 1% левшей;


И я среди них, хотя и рулю правой рукой, но все мышыные жесты и кнопочные примочки стоят для левши.

В ответ на:
- к удивлению норвежцев 51% пользователей изменяет стартовую домашнюю страницу (они думали, что данная опция мало используется);


А я только стартовую стал менять... это гораздо столо удобней... 9 домашних страниц взамен одной жаль поисковик яндовский нельзя сменить.

В ответ на:
- панель состояния очень популярна, поэтому планируется вновь включить её по умолчанию;


Ураааа... наконецто ненадо будеит мучаться с её настройкой

В ответ на:
- большинство пользователей предпочитают, чтобы основной пароль запрашивался каждый раз, и только один из 5000 опероманов устанавливает некоторый промежуток времени для действия пароля;


как-то не приходилось мне освоить эту опцию... хотя наверное стоит.

В ответ на:
- абсолютное большинство (99%) используют JavaScript и плагины (что ж тут удивительного);


Само собой, куда уж без этого

В ответ на:
- только 1,8% пользователей желают лицезреть диалог с переспрашиванием при закрытии Opera;


Все зависит от внешнего вида, если кнопка закрытия окна на табе, тогда нафик надо, но я привык, чтобы все висело тамммм наверху... т.ч. промахи мимо, требуют диологового окна.

В ответ на:
- многие имеют не более 30 закладок, но также многие хранят и более 300;


Более 300 думаю. как статистику можно посмотреть сеолько их?

В ответ на:
- активно используются папки для закладок (среднее число - 17), при этом редко кто сортирует контакты аналогичным способом;


Ну у меня более семнадцати, думаю даже за 300 зашкаливает количество папок, а вот контакты... да... их вообще последнее время у меня нет. С того момента как IRC нам отрубили.

Re: Как мы используем Opera Lex1  08/15/07 03:17 PM

В ответ на:
Пробежался по настройкам, в стандартных не нашол где поставить такую галочку

Ctrl+F12->Веб-Страницы Не рекомендую. Многие страницы перекашивает.
В ответ на:
жаль поисковик яндовский нельзя сменить.

Можно. И тоже в стандартных настройках поиска.
В ответ на:
как статистику можно посмотреть сеолько их?

Например в \profile\opera6.adr ID=


operaman.ru - Home


Rambler's Top100