myoperam Панель адреса
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Панель адреса buk  07/08/07 05:32 PM

Случайно, удалил из панели адреса строчку, где можно писать адрес (www.ya.ru). Теперь не могу вернуть, подскажите, пожалуйста?

Re: Панель адреса amr_now  07/08/07 06:50 PM

Инструменты - Представление (Оформление) - таб Кнопки - слева "Поиск" - перетащить первую кнопку на место в адресной строке, нажать Ок
---
или просто вводить адрес?
там же таб Кнопки - слева Представление (третья строка) - и перетащить первую кнопку адреса в строку адреса

Re: Панель адреса buk  07/09/07 05:40 PM

Спасибо, получилось.

Панель адреса VagabonD  07/29/07 09:06 PM

Извините если не туда пишу - на форуме столько информации, но я не смог найти ответ и решил написать сюда (просто название темы "рядом")
Вопрос такой:
Помню в мозиле я мог "зацепить" адрес из строки адреса и перетащить в проводник или тотал командер и там создавался файл типа link.url (точно не помню с каким именем) - ярлык для запуска этой страницы в браузере. Опера поддерживает эти ярлыки, но делать их таким же образом не хочет Можно ли как-то подобное делать в Opera? Может через хоткеи или скрипт какой нужен, просто мне очень удобно было.

Re: Панель адреса amr_now  07/30/07 06:44 AM

VagabonD
В ответ на:
я мог "зацепить" адрес из строки адреса и перетащить в проводник или тотал командер

Держишь SHIFT и мышью тащищь выделенный адрес из строки адреса.
На Рабочий стол перетащить ссылку получится,
а в Проводник или в Total Commander не получится.
---
Такой Drag-n-Drop в Opera...



Re: Панель адреса VagabonD  07/30/07 04:06 PM

Попробовал - получилось (даже без шифта), жаль прада, что все ограничивается рабочим толом :"( а ведь так хочечется :"(

Re: Панель адреса kostyk  09/22/07 12:17 PM

Подскажите пожалуйста, как удалить с панели адреса ненужные адреса? А то уже такой ряд там выстроился...

Re: Панель адреса amr_now  09/22/07 12:44 PM

kostyk
О чём речь вообще?
Много открытых вкладок? Крестиком позакрывай на каждой вкладке.


Re: Панель адреса kostyk  09/22/07 12:54 PM

Нет, не в этом дело. Там куда вводишь адрес( wwww...)

Re: Панель адреса amr_now  09/22/07 01:13 PM

Тогда тебе в мою берлогу.
Русификация....
Редактором меню Opera можно удалить все ненужные адреса из файла \profile\opera.dir (файл истории введенных адресов)

Путь к профилю в меню
Справка - О программе

Re: Панель адреса kostyk  09/22/07 02:18 PM

Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ!!! Наконец-то я избавился от кучи ненужных адресов!

Re: Панель адреса Ilya  09/22/07 05:20 PM

А я бы просто убавил число хранимых в истории адресов. Например - до 100. Тогда из списка автоматически будут удаляться старые неиспользуемые ссылки. IMHO, это проще, чем время от времени вручную редактировать.

Re: Панель адреса amr_now  09/22/07 05:54 PM

Ilya
Дело не в этом.
Действительно есть потребность видеть выскакивающие любимые адреса, а не сотни мусорных адресов, которые набирал за последние три дня.

Предлагаю хранить opera.dir отдельно и периодически подменять.

Re: Панель адреса I_kernel  09/23/07 04:56 AM

Поставил ваш новый русефикатор ,окна Яваскрипт-сообщения и Торрент клиент стали английскими ((.............как исправить ?

Re: Панель адреса Ilya  09/23/07 05:15 AM

В ответ на:
Действительно есть потребность видеть выскакивающие любимые адреса,


Я знаю как минимум три инструмента, позволяющих решить эту проблему:
1. Панель быстрого запуска - вмещает 9 часто используемых ссылок;
2. Top-10 в стартовой панели - вмещает 10 наиболее часто посещаемых ссылок;
3. Создать для постоянно посещаемых ресурсов отдельную папку закладок на Персональной панели и открывать их или по отдельности, или все разом (пункт "Открыть всё содержимое папки").

IMHO, любой из этих вариантов мне видится удобнее и быстрей в работе, чем правка списка введённых адресов.

Кроме того, даже если в вашем архиве сотня посещённых ссылок, по мере ввода нужного адреса этот список автоматически фильтруется до вполне приемлемых 5-10 ресурсов.

Так что я тут усматриваю просто нежелание изучить встроенные возможности Opera, а взамен использование способа, который активно используется в других браузерах, лишённых оперной функциональности.

Re: Панель адреса olga_3812  01/15/09 11:40 AM

как удалить с панели адреса ненужные адреса где вводиться в www и т.п, там много всего накопилось...))) здесь написано но я не пойму!!!!

Re: Панель адреса olga_3812  01/15/09 11:42 AM

ну кто-нибудь помогииииитеее!!!

Re: Панель адреса amr_now  01/15/09 11:46 AM

Руками в текстовом редакторе файл введёных адресов править.

А оно надо такой тягомотиной заниматься ?

В разных версиях ещё и называется по разному.
Файл находится в папке профиля с расширением XML или по-старому opera.adr

Re: Панель адреса Lapomas  01/15/09 02:57 PM

Я так понял что это про opera.dir а не .adr

Re: Панель адреса amr_now  01/15/09 03:19 PM

Да, это в древних операх ))

Re: Панель адреса Lapomas  01/15/09 06:34 PM

Да, это в древних операх
Ну так уж и в древних
В моих 9.27 (8841) и 10 (1139)> .dir
Прочие? c "хумулу" Игнорировал

Так что, версии следует прописывать при разборках.

Re: Панель адреса Adventurer  01/25/09 06:07 PM

вопрос такой, как сделать, чтобы адрес который открываешь в адресной строке оставался вверху, а не вводимый адрес
как в опере ниже версии 9.50


operaman.ru - Home


Rambler's Top100