myoperam Opera 7.1 Final
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera 7.1 Final Lapomas  04/10/03 07:47 PM

Первые отзывы:
_//my.opera.com/forums/showthread.php?s=25276c15251865d9d0e98ff53230849d&threadid=16156_

Re: Opera 7.1 Final **DONOTDELETE**  04/10/03 09:30 PM

Первое что бросается в глаза так это новые прогрессбары
в статистики загрузки.
Субъективно скорость работы возросла.
Тестим дальше

Re: Opera 7.1 Final kamushkin  04/11/03 12:25 AM

Непонятки с Wand(старый wand.dat не работает) и с cookies(то же самое).Или я чего не понял?.. A так просто РЕАКТИВНЫЙ.

Re: Opera 7.1 Final Sunder  04/11/03 12:51 AM

Работает. А насчет кукисов - вроде тоже работают.

Re: Opera 7.1 Final AlexSM  04/11/03 02:25 AM

skin'ы можно маштабировать

Re: Opera 7.1 Final Mister Nobody  04/11/03 05:47 AM

Самое крутое - ЧАСЫ ВЕРНУЛИ!
И, конечно, масштабирование скинов в скин менеджере! =)

Re: Opera 7.1 Final Angolier  04/11/03 07:44 AM

Да здравствует. Всетаки молодцы норвежцы, прям как детонаторы штампуют и очень даже хорошо у них это получаеться.
Кукисы подхватились, что не может не радовать, все изменения тоже, несчитая небольшой перестановки в PersonalBar.
У меня вопрос к зантокам. А можноли сделать шрифт часиков пожирнее?. А то уж как то незаметно они смотряться, хотя намного удобнее, чем в трей смотреть. Ну а маштобирование, просто сказка, теперь мы ещё больше/хоть и не намного/ сможем смотреть полезной информации , да и владельцам немеренных диагоналей, и тонн стекла, смогут себу сделать кныпочки побольше.

Одни эмоции блин. как зацепило.

Re: Opera 7.1 Final MauS  04/11/03 08:02 AM

А я все мечтал о функции экспорта импорта пользовательских данных (настройки + кукисы + хистори + закладки + Ванд + почта с контактами и т.п.) средствами интерфейста...

Продолжаю старательно мечтать дальше... <=(

Re: Opera 7.1 Final Mister Nobody  04/11/03 08:06 AM

2Angolier
Вроде через настройку скинов можно!
скинмейкерам вопрос этот!


Re: Opera 7.1 Final kamushkin  04/11/03 09:39 AM

С WAND и Cookies все ОК. Старые файлы - в папку profile и всё!
Что такое Voice и Notes ?

Re: Opera 7.1 Final MauS  04/11/03 10:03 AM

kamushkin, какой Voice? Notes -- это просто записки для пользователя, которые он сам может писать и раскладывать по папочкам. До кучи. Я у себя убрал с ХотЛиста за ненадобностью.

Сохранился глюк: если в свойствах контакта вписать Additioal Email, то контакт станет недоступен (в 7.03 он пропадал из списка, а в 7.1 получает иконку неизвестного контакта, и его можно только удалить. Хотя в выпадающе списке To: будут два контакта с одинаковым именем (не видно, какое имя для какого из двух емейлов). Зачем _такой_ Additional Email нужен непонятно, хотелось бы список емейлов для каждого контакта, как в Аське, да и саму форму более продуманную и пополнее.

Если выбрать Compose в меню правой кнопкой по контакту, то создастся новое письмо, но поле To: будет незаполненным. Вместо того, чтобы там появился емейл того контакта, по которому кликнул.

Безобидный глюк: иногда к нижней грани поля ввода текста на страничке "прилипают" нижние кончики букв.

Если раскладка клавиатуры не EN, то не работают горячие клавиши клавиатуры.

Если скин сделан для 7.0х, то для кнопки Rewind (с очень сомнительной функциональностью) используется картинка из standart_skin, не согласуясь ни в цвете, ни в размере, что выглядит ужасно коряво.

А какие часики имелись в виду в начале этой ветки?

Re: Opera 7.1 Final netman  04/11/03 10:24 AM

MauS , Voice это новая кнопка на которой нарисован микрофон, жмёшь castomize toolbars и там её увидишь, только она постоянно неактивна, непонятно зачем она? Mister Nobody у тебя нет сведений зачем и для каких функций эта кнопка?

Re: Opera 7.1 Final VanCrane  04/11/03 10:49 AM

MauS
В ответ на:
А какие часики имелись в виду в начале этой ветки?


правый мышеклик на Main Bar->Customize Toolbar->Fields->Clock перетащи етот Clock на Main Bar и получишь часы - текущее время
В ответ на:
Если раскладка клавиатуры не EN, то не работают горячие клавиши клавиатуры.


такой вопрос уже был вроде... van_grieg кажись отвечал.
Попробуй поиск.
В ответ на:
Если скин сделан для 7.0х, то для кнопки Rewind...


Многие скины уже обновлены для 7.10



Re: Opera 7.1 Final Angolier  04/11/03 10:51 AM

MauS
В ответ на:
Notes -- это просто записки для пользователя, которые он сам может писать и раскладывать по папочкам. До кучи. Я у себя убрал с ХотЛиста за ненадобностью.



Я нашел применение, причем неплохое. А Войс это наверное для гарнитура типа уши, микрофон и какаянить софтинка.
_//frol.ru/opera/forum/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=3465&page=0&view=expanded&sb=5&o=&fpart=_

Re: Opera 7.1 Final spavel  04/11/03 11:00 AM

По поводу Voice - я думаю это сделано как заглушка для будущей реализации. Типа что-то связанное с аудио (видео) потоками

Re: Opera 7.1 Final kamushkin  04/11/03 11:09 AM

2Angolier.Все понял из твоего комментария

Re: Opera 7.1 Final netman  04/11/03 12:18 PM

Некоторые наблюдения: на главной странице Opera
_//www.opera.com/_ , в новых возможностях Opera указывают способность оперы показывать слайд шоу , интересно как это работает и кому это нужно?

Re: Opera 7.1 Final Ivan Ivanov  04/11/03 01:27 PM

пару раз при запуске Опера подвешивала комп напрочь:( С бетами 1,2,3 такого не было ни разу. Причем вешает _только_ тогда когда комп подключен к инету. система win98.

Re: Opera 7.1 Final Lapomas  04/11/03 01:53 PM

Voice > это У..Ё...О.. Короче Жми и..читай.._//my.opera.com/forums/showthread.php?s=cf20e0595587d6c379af614136e3f508&threadid=15724&highlight=Voice_

Re: Opera 7.1 Final Alexey  04/11/03 05:23 PM

В ответ на:
в новых возможностях Opera указывают способность оперы показывать слайд шоу , интересно как это работает и кому это нужно?



Предполагаю, что это речь идет про " Kiosk Mode", было такое в 6 версии: для использования в качестве информационных и презентационных киосков (типа, как бывает при входе в "модные" конторы) с возможностью спрятать интерфейс браузера, а оставить только страничку во весь экран (ну, и вперед-назад...)

Re: Opera 7.1 Final kamushkin  04/11/03 07:03 PM

for example ...


Re: Opera 7.1 Final MauS  04/11/03 07:23 PM

Тупой глюк!! В 7.03 не было!

После определенных действий (сделал переход по ссылке или поиск, например) поворот колесика мышиного вызывает переключение на другое открытое окно вместо скроллинга!

БЕСИТ!!! >=Е

Re: Opera 7.1 Final Lapomas  04/11/03 08:00 PM

У, кого как Опера работает с КЭШ??? Не могу многие странички просмотреть в Off-Line. В том числе и форум…
Такой хрени, ранее не наблюдалось...Что ли "Пальцы пора рихтовать" скрючились, Блин….То ли всю гадость от предыдущих…вычищать….


Re: Opera 7.1 Final Sunder  04/11/03 09:07 PM

Время хранения в настройках какое стоит ?

Re: Opera 7.1 Final Mister Nobody  04/12/03 04:34 AM

MauS
Правую кнопку мыши не зажимай!
в 70х тоже самое!

Re: Opera 7.1 Final Mister Nobody  04/12/03 04:38 AM

2netman
Про кнопку Voice толком никто не знает, кроме разработчиков!
Сведения следующие:
1. Возможно, это остаток от мультимодального браузера для IBM, так он является также звуковым браузером!
2. Нужна для реализации voice расширений XHTML! Могет в 720 реализуют, но как понимаю придется звуковые движки качать и самим прикручивать!


Re: Opera 7.1 Final Lapomas  04/12/03 06:55 AM

Виден не весь..открывать.....
Глюк, конечно интересный, но хреновый… Специально сохранял в , созданной для проверок папке…."new"( типа > тестирование на глючность….)
MyOpera Forums 5шт > Off-Line ОК, т.е , в автономном, просматриваю..
Yndex 5шт, разные поиски… > норма…Ну и т.д… десятка два разных…….
А вот: " Просмотр списка форумов - Форум сайта _//www.myopera.net_ "-
"Главная -- Новости -- Статистика - Форум сайта _//www.myopera.net_ " ну и прочее по Форуму, при попытке просмотреть в "Work Offline" с установленной " V "Выдаётся >. "Offline mode is enabled. Can not open…….." (В КЭШ.., Ctr+Alt+H.... есть…) При выходе на форум в Инет, определяюсь > "Регеным…"
Есть ещё такие же сайты, но там вопрос спорный и причины могут быть иные…
Просто в ранних ( ну 6.05 ) с таким не сталкивался ( по КЭШ в семёрках сведения скудные, я их не загружал сильно, имел в них, всего несколько закладок..) всегда можно было просматривать Форум сайта _//www.myopera.net_ (и те, которые, сейчас не могу….) в автономном…
Настройка, для всех одна… Возможно, кто сталкивался: Об этом и спрашивал: "Бывают ли проблемы с КЭШ" в 7ках???????? Если нет, буду "копать" и искать причину….Есть предположения, нужно проверять….Времени….., Блин > вечно не хватает….
Проверял в 98SE, для ХР пока нет "прова"….. На одном и том же, не работаю в разных сист…..

Re: Opera 7.1 Final MauS  04/12/03 09:16 AM

Mister Nobody

Если бы все так просто: я ОТПУСКАЮ правую кнопку, но Опера все равно делает так, как будто я ее держу и понимает, что это не так, только после того, как перекинет меня в другое окошко!!

Ааааааа!


Более того!! Она так реагирует не только на колесико мышиное, но и если я начинаю набирать текст на клавиатуре! КОШМАР

Re: Opera 7.1 Final MauS  04/12/03 09:44 AM

Достало!! Опера еще чуть ли не с пятой версии падает вдруг при просмотре страниц, причем причиной тому являются жпежные картинки! Чаще всего заваливается, если открывать отдельные большие жпеги, а даже не страницу. Т.е. нет никакого кода, только картинка, и Опера вылетает! Если потом запустить Оперу с того же места, то она снова вылетит! В ИЕ все нормально открывается.

В последний раз было с _//frol.ru/opera/forum/download.php?Number=3449_

Я не могу понять, от чего это!! Ааааааааа

Re: Opera 7.1 Final **DONOTDELETE**  04/12/03 10:07 AM

у меня нормально твоя ссылка просмотреласьЁ
1)

Re: Opera 7.1 Final Alexey  04/12/03 10:59 AM

Занятная функция в Notes: при двойном щелчке по записке (note) или папке получаются разные действия в зависимости от того, куда направлен фокус на странице. Если фокус направлен на поле ввода - то текст записки (или названия папки) попадает туда -- что естественно и удобно! Если же фокус наведен просто на страницу, то открывается новое сообщение в почте и текст попадает в текст письма. Это несколько странно, но если вдуматься, то тоже неплохо. Но вот название папки может все же естественнее направлять в поле "subject" или "То:" ?

Попутно, есть ощущение, что О7.1 стала лучше работать с мышью. У меня во всяком случае ожила кнопка под большой палец (thumb button).

Ошибки Opera 7.1 Final Ashes  04/12/03 11:20 AM

Поставив Оперу 7.10 заметил, что файлы *.url не открываются, если в пути к ним присутствуют пробелы. Оказалось, что действие "open" типа файлов "Internet Shortcut" было прописано как "...Opera.exe" %1. Стоило заключить %1 в кавычки и все стало нормально. Прошу проверить и сообщить разработчикам, если подтвердится.

И еще остался глюк с подсветкой пунктов меню.

Re: Opera 7.1 Final **DONOTDELETE**  04/13/03 03:56 AM

1.Okno u 7.10 File preferences sliskom bolsoe.Nevidno OK i APPLY. Nuzno meniat rezoliuciju ekrana.
Kak eto resat?
2. Opera priznaet tolko Bokmarks File OPERADEF.ADR formate.
Ona neotkrivaet Bokmarks Files s drugimi nazvaniem naprimer COMPASS.ADR

Re: Opera 7.1 Final MauS  04/13/03 06:47 AM

rimas

1. Какое у тебя разрешение экрана? 320х240? Даже на 640х480 все умещается! Римас, побереги свои глаза и купи себе нормальный монитор, на котором можно без напряжения читать текст на 800х600 с частотой минимум 75 Гц.

2. А как ты делаешь? Кладешь файлики в оперную папку? Конечно, ничего не получится!! Забыл сказать "Опера, опера, юзер букмарки хочет!" Понимаешь, Опера не такая умная, как ты, и телепатией не обладает, поэтому ей нужно СКАЗАТЬ, какие букмарки добавить. Делается это через Bookmarks -- Manage Bookmarks -- Import

Re: Opera 7.1 Final YuryVel  04/14/03 07:29 AM

В старых версиях (в т.ч. и в 7 версии) можно было просмотреть подключенные плагины. В финальной версии я их в настройках не нашел.

Re: Opera 7.1 Final Mister Nobody  04/14/03 07:49 AM

2YuryVel
В адресной строке
opera:plugins

Re: Opera 7.1 Final YuryVel  04/14/03 08:02 AM

А что теперь поиск плагинов происходит автоматически при запуске Оперы?

Re: Opera 7.1 Final Angolier  04/14/03 09:31 AM

Alexey

_//frol.ru/opera/forum/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=3465&page=0&view=expanded&sb=5&o=&fpart=_

Re: Opera 7.1 Final **DONOTDELETE**  04/14/03 09:40 AM

Люди, подскажите, что изменилось? Почему, теперь, при right button+move down, когда в настройках указанно "открывать страницы в новых окнах" ссылка открывается в том же окне на новой странице, а закладки - наоборот, в новом окне. Как вообще отключить страницы внутри окна?

7.10 возвращаясь назад сверяется с интернетом **DONOTDELETE**  04/14/03 04:07 PM

7.10 возвращаясь назад сверяется с интернетом. Раньше втупую показывал предыдущую страничку и мне это нравилось. А теперь не дождешся, пока вернется.

Re: 7.10 возвращаясь назад сверяется с интернетом MauS  04/14/03 04:31 PM

Интересно... Может быть, это связано с History and cache - Check documents?

Re: 7.10 возвращаясь назад сверяется с интернетом **DONOTDELETE**  04/14/03 05:33 PM

Не нашел я там в "History and cache" этот "Check documents" Откуда ты его взял

Re: 7.10 возвращаясь назад сверяется с интернетом MauS  04/14/03 06:59 PM

AlexandS Внизу три выпадающих списка

Обзор 710 Mister Nobody  04/17/03 04:52 AM

Типа обзор 710! В процессе написания!
_//opera.perm.ru/?set=opera7&nm=reviewO71_


Re: Обзор 710 Angolier  04/17/03 07:20 AM

Mister Nobody
Спасибо, огромное. "Наши поезда самыее, поездатые поезда в мире." Вот почему я не такой вумный и догадлевый.

Re: Обзор 710 Mister Nobody  04/17/03 07:49 AM

2Angolier
Угу
все спасиба Dennis_HAWKS'у текстовка на 90% его!
я только разделы придумал да картинки нарезал, ну еще пару слов написал! Че-то у меня пока неписательское настроение! Если прибьет, то напиши про ини и куки!

Re: Глюк **DONOTDELETE**  04/17/03 07:56 AM

1. Что-то вылетает Опера 7.10 частенько (7 тоже вылетали, но реже, шестая не вылетала), причем непонятно когда, бывает свернешь Оперу и работаешь в других прогах и тут вылетает ошибка... а бывает переключаешься в нее и сразу начинаешь либо колесом мыши двигать, либо курсорными клавишами перемещаться - бывает и вылетит... странно.

2. Неверно русские ссылки формируются из адрессной строки (например, для поиска):
2.1 если в адресной строке прописать типа
_//www.site.inet/?search=поиск_
то передается неверная информация (думал, это с utf связано, отключал в настройках - ничего не меняется)
_//www.site.inet/?search=%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA_ (понятно, что он в utf переводит, но это не отключается, хоть и есть такая опция)
2.2 А если создать такую строку через форму ввода, то получается нормальная строка:
_//www.site.inet/?search=%EF%EE%E8%F1%EA_

вот, такие пироги.

Re: Глюк Boris  04/17/03 09:32 AM

Заглянув на сайт

_//geod.newmail.ru_

Я обнаружил, что Opera7.10 глючит и со звуком , который я отключил

Re: Глюк Alexey  04/17/03 03:44 PM

В ответ на:
_//geod.newmail.ru_

Я обнаружил, что Opera7.10 глючит и со звуком , который я отключил



А что там не так: когда звук включен, произносится приветствие, когда выключен - нет. А как должно быть?

Re: Глюк Boris  04/17/03 04:48 PM

У меня приветствие было при отключённом звуке

Re: Обзор 710 Ilya  04/18/03 10:46 AM

Русский перевод к Opera 7.10 включая справку
_//my.opera.com/forums/showthread.php?s=&threadid=16825_
Если есть ошибки - пишите _mailto:aquarium@002.ru_
Илья Шпаньков

Re: Глюк 7.10 Lex  04/19/03 10:43 AM

Так ничего и не исправили с отображением!
_//hot.ee/xpro/zx1.htm_

Остаемся на 6,06

Re: Глюк **DONOTDELETE**  04/21/03 09:32 AM

Вот так сайтик я сделал _//geod.newmail.ru_ , даже отключение звука не убирает мое приветствие!!!
Шутка!!

Re: Глюк DVD  04/26/03 06:24 AM

Было раньше, есть и сейчас. Некоторые страницы сохраняю с рисунками, да и без рисунков, потом открываю, а там "???????? ????????? ??? ?????????????? ?????" вместо русских букв. Что это?

Еще хотел бы к кому-нибудь с лавочки обратиться.
После перевода от 24.04 тыкаю настройка пнелей->поисковики, а там кнопка "progress status" длиньше, чем букв в ней. Не знаю от этого или нет, но там не видно кнопки "clock". Как часы выдернуть?

Re: Глюк VanCrane  04/26/03 10:48 AM

DVD
В ответ на:
Было раньше, есть и сейчас...


Так в 7.10 поправили вроде... А вобще уже в FAQ пора - сохраняй страничку не в "automatic", а в родной для нее кодировке.

Re: Глюк Boris  04/26/03 06:30 PM

DVD
Нажми там Восстановить из контекстного меню

Re: Обзор 710 DVD  04/28/03 07:04 AM

Куда спрятали кнопку "поиск плагинов"?

Re: Обзор 710 Alexey  04/28/03 07:51 AM

А зачем она? Если посмотреть список тех, которые есть, то "opera:plugins"

Re: Обзор 710 DVD  04/28/03 08:51 AM

А как новые подрубать??? У меня FlashGet плагин не определяет.

Re: Обзор 710 Sunder  04/28/03 11:06 AM

Если не определяет то скорее всего неправильно указан путь к плагинам.
А так Опера сканирует все указанные пути и подключает плагины автоматически при загрузке.

Re: Обзор 710 Boris  04/28/03 12:38 PM

DVD
Загляни в FAQ

Re: Обзор 710 DVD  04/30/03 10:01 PM

Знает кто-нибудь как вырубить раздражающие выскакивающие сообщения об ошибках открытия страниц???
И почему на этом форуме у меня пропали картинки-фотки. Отображать картинки включено. По сто раз страницу обновляю и свсе равно пустые квадратики вместо лиц.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100