myoperam Прошу помощи у спецов по Опере
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Прошу помощи у спецов по Опере sv_garry  07/03/07 12:26 AM

Приветствую всех! Пользуюсь Оперой уже много лет, правда как пользователь, очень доволен и всем советую, правда вот застрял на версии 8.54, всё пробую 9-тки и постоянно нарываюсь на одно и то же, вот и 9.21 попробывал и обратно откатил, проблема в том, что на некоторых сайтах которыми я пользуюсь перестают работать ссылки, например _//www.ixbt.com_, верхние работают, а все, что ниже первых 5-6 нет, при регистрациях на Вебмани, в Патипокере, не работают галки установки даты... и т.д. А в 8.54 всё пашет! Может надо какие-то установки поменять в настройках? Или это только у меня так? Подскажите!
Заранее благодарен за помощь,
Игорь!

Re: Прошу помощи у спецов по Опере amr_now  07/03/07 05:51 AM

А у меня ни в одном браузере не окрывает
_//rose.ixbt.com/cgi-bin/click_i.cgi?id=100369&pg=1184_

Re: Прошу помощи у спецов по Опере Волчек  07/03/07 06:18 AM

amr_now
У меня совершенно нормально в 9.21 открылся этот сайт со всей ег мультимедией. Если он у тебя не открывается ни в одном из браузеров, то дело, ИМХО, в системе или в отсутствии флашплеера - он же весь на флеше.
А вообще, у меня раньше тоже были непонятные глюки в Опере, но, как оказалось, это было результатом многократного обновления версий "поверх". После деинстоляции Оперы, некоторой чистки реестра и чистой установки 9.21 (на всякий случай в новую папку) все заработало как надо. Правда пришлось заново настраивать все привычные фичи.
sv_garry
Да, действительно, на одном из компов имеется фигня с этим сайтом, причем сайт еще и разъезжается - центральный фрейм остается на месте, боковые уезжают вниз. Опера ставилась вчистую, в ФФ все ОК...

Re: Прошу помощи у спецов по Опере sv_garry  07/03/07 12:39 PM

Всем привет! Я уже всё перепробывал, и даже на новую систему ставил, и флешплеер стоит новый, пробывал и старый, пробывал и настройки Оперы менять, бестолку, причём в IE и в 6, и в 7, и в Опере 8.54 всё работает, а в 9-тках нет... да и причём тут флешплеер, когда в 8.54 всё пашет... думаю проблема где-то глубже...

Re: Прошу помощи у спецов по Опере Волчек  07/03/07 05:59 PM

sv_garry
Возможно и глубже, но к самой версии 9.21 отношения не имеет, т.к. только на одном из нескольких компов, что есть под руками и где она стоит только на одном есть эта засада. На портативной опере 9.21 тоже все ОК. Так что тут видимо какое то сочетание софта или настроек играет роль...
Кстати, про флеш я не тебе писал, если не заметил

Re: Прошу помощи у спецов по Опере DJDIMMON  07/03/07 09:04 PM

Здравствуйте уважаемые спецы! у меня тоже появилась одна проблема, это даже не проблема, просто нужда. так вот. Я бы хотел узнать, как можно настроить Operу так что бы она работала как Opera Mini, то есть чтобы страницы загружались по нескольку килобайт. или вообще можно это сделать?

Re: Прошу помощи у спецов по Опере amr_now  07/04/07 05:24 AM

DJDIMMON
_//www.modernmobile.net/exchanger/file453.html_
В ответ на:
НОВАЯ ВЕРСИЯ программы для проигрывания игр прямо на компе. Очень удобно (скачал и посмотрел) перед закачкой и установкой на мобилу.
Есть 4 оболочки Nokia N70,3100, Sony Ericsson K750i и Motorola V300
Все просто. Устанавливайте программу. Скачиваите игру и перетаскиваете ее на иконку проги. Всё.
Проигрывает Java игры (на других не тестировалась). Игры устанавливать не надо.
Пишите комментарии.Прога находится в c/program files/Sjboy Emulator/sjboy.exe.Просто создаем ярлык и перетаскиваем на рабочий стол.

Просто щёлкаешь на OperaMini.jar которая валяется на компе.

Re: Прошу помощи у спецов по Опере alexy  07/04/07 10:22 AM

У меня работает. Хотя сижу с 4.хх версий и постоянно обновляю в ту же папку как перешёл на ХР с 6.хх версий (вроде). За годы использования понял, что не стоит увлекаться сменой системных параметров браузера, за исключением путей и внешнего вида

Re: Прошу помощи у спецов по Опере amr_now  07/04/07 10:54 AM

alexy
Жесть,
за многократную установку в одну и ту же папку уже орден можно давать.
Люди с 9.10 на 9.21 не могут обновиться...

Re: Прошу помощи у спецов по Опере sv_garry  07/19/07 02:47 PM

Да что же это такое!!! Опять попробывал поставить 9.22, последнюю версию, та же байда. Я и предыдущую снёс, и реестр почистил, начисто инсталлировал, всё теже глюки, и на _//www.ixbt.com_ и на _//www.skype.net_ (когда заходишь посмотреть какие чаты работают) и на остальных, поставил назад 8.54, опять всё работает. Неужеле Норвежцы не могут это исправить, тем более, что в старой версии всё работает!? Бред!

Re: Прошу помощи у спецов по Опере amr_now  07/20/07 06:30 AM

sv_garry
Как думаешь, имеет смысл перегнать моё меню NavMenuRu.ini
на Восьмую Оперу? (меню Мангуста уже туда включено внутри)

В принципе можно.
Если есть желание, можем приспособить.
Русификатор теперь однозначно уже поддерживает старые версии Оперы.

Re: Прошу помощи у спецов по Опере damir10  12/12/07 03:33 PM

Всем-доброго времени суток.Помогите пож. Установил Operu 9,теперь при загрузке любого сайта наверху окна выскакивает:Any visible images have invalid or missing ALT attributes.и на этом загрузка заканчивается.Может какую настройку поменять надо?

Re: Прошу помощи у спецов по Опере Lex1  12/12/07 08:18 PM

Отключить соответствующий css в меню Вид->Стиль

Re: Прошу помощи у спецов по Опере Igore  12/27/07 06:57 AM

При работе с почтой в оффлайне выводится консоль ошибок.
Плагин Obook не записывает страницы.

Re: Прошу помощи у спецов по Опере amr_now  12/27/07 08:19 AM

Igore
В ответ на:
При работе с почтой в оффлайне выводится консоль ошибок.

_//operafan.net/forum/index.php?topic=3845.msg37463_

oBook не юзаю, не подскажу.

Re: Прошу помощи у спецов по Опере Lex1  12/27/07 10:17 AM

В ответ на:
Плагин Obook не записывает страницы.

Я тоже им не пользуюсь, но обычно упоминают следующие источники проблем:
1) Не английские символы в путях.
2) В Opera отключены плагины
3) Vista, с которой у него есть (?) сложности.

Re: Прошу помощи у спецов по Опере asimo  01/07/08 03:37 PM

Я и ставил поверх все новые версии и менял настройки у меня нет ни одного такого сайта чтобы непрально отображался или вообще не показывало да и у кого тоже опера ни разу не видел каких то проблем значит дело не в опере а ищите в другую сторону может какой то софт например брандмауер

Re: Прошу помощи у спецов по Опере PhantomAA  01/10/08 09:16 AM

Добрый день,подскажите пожалуйста как заходить на сайты которые пишут что они могут работать только в Internet Explorer? у меня опера 9.5

Re: Прошу помощи у спецов по Опере Lex1  01/10/08 10:02 AM

Воспользоватся Internet Explorer Предварительно можно попробовать поставить маскировку под IE в оперных "Настройках для сайта/узла"

Re: Прошу помощи у спецов по Опере PhantomAA  01/10/08 10:39 AM

спасибо за ответ,я в своей опере не могу найти маскировку, меню это вызываю F12, может где то надо включить?опера 9.5 и на 9.25 тоже самое.

Re: Прошу помощи у спецов по Опере amr_now  01/10/08 10:49 AM

PhantomAA
В ответ на:
я в своей опере не могу найти маскировку


На странице правой кнопкой мыши - Редактировать настройки сайта.

А по F12 это только в расширенных меню, например у Lex1 или у меня.

Re: Прошу помощи у спецов по Опере PhantomAA  01/10/08 11:42 AM

у меня там нет маскировки,там в закладке "общие" есть пустое поле,может всетаки нужно что то сделать чтобы она появилась.на картинке видно.

Re: Прошу помощи у спецов по Опере amr_now  01/10/08 12:10 PM

PhantomAA
поставь чистую Оперу в отдельную папку для начала, там вкладка Сеть справа должна быть

Скин должен быть правильным, вот водка...


Re: Прошу помощи у спецов по Опере Ilya  01/10/08 12:12 PM

Кстати, это к вопросу о том, как даже неродной скин может влиять на работу браузера. Не говоря уже о правке меню, инишек и прочего.

Re: Прошу помощи у спецов по Опере PhantomAA  01/10/08 12:41 PM

С родным скином тоже самое было,попробую. Кстати ничего больше не менял.

Re: Прошу помощи у спецов по Опере PhantomAA  01/10/08 12:54 PM

Всем большое спасибо за помощь!после того как поставил в другой католог все заработало.

Re: Прошу помощи у спецов по Опере amr_now  01/10/08 01:08 PM

PhantomAA
Осталось только заюзать Opera 9.50 9721, русифицировать, поставить продвинутое меню, приличный скин Like IE 0.8.7 и прочие приятности

Re: Прошу помощи у спецов по Опере PhantomAA  01/10/08 02:37 PM

Это опера уже стоит и русифицирована, а как поставить продвинутое меню, приличный скин Like IE 0.8.7 и прочие приятности?

Re: Прошу помощи у спецов по Опере amr_now  01/10/08 05:54 PM

_//amr-2.nm.ru/likeie-0_8_7.zip_

по крайней мере два автора продвинутых меню представлены в этой ветке форума

Остальное по вкусу, например темы на Руборде, Операфане...

Re: Прошу помощи у спецов по Опере PhantomAA  01/11/08 07:35 AM

Спасибо,а чтобы установить нужно просто запустить menu.htm или как?зарание спасибо.

Re: Прошу помощи у спецов по Опере amr_now  01/11/08 08:28 AM

PhantomAA
в \profile\menu\ положить файлы *menu.ini

потом запустить Оперу и в
Инструменты-Настройки-Дополнительно-Панели и меню
выбрать любое название меню

Re: Прошу помощи у спецов по Опере PhantomAA  01/11/08 10:00 AM

Спасибо.Но этоже скин,файла menu.ini в архиве нет,скин я поставил,а вот с менюшкой не понял


operaman.ru - Home


Rambler's Top100