myoperam Opera 9.21. Баг Opera или буфера обмена?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Opera 9.21. Баг Opera или буфера обмена? neGODnick  06/25/07 10:18 PM

В Opera в контекстном меню есть пункт "Вставить и перейти" - т.е. после вставки не нужно жать на кнопочку "Перейти" или на клаве Enter.

Так вот, почему-то в Opera под Ubuntu это очень криво работает!
Если создаём новую вкладку, то вроде работает. А если уже находимся на какой-либо странице, то проблема.
Или вообще не вставляется (и переходим по тому же адресу, что и был), или вставляется в середину существующего (и переходим на страницу с ошибкой, ясное дело).

Что это? Баг Opera или буфера обмена?

Re: Opera 9.21. Баг Opera или буфера обмена? Ilya  06/26/07 01:17 PM

у меня работает нормально. OpenSUSE. Видимо, глюки Ubuntu.

Re: Opera 9.21. Баг Opera или буфера обмена? Sunder  06/26/07 03:11 PM

Ubuntu и Опера малосовместимы... к сожалению. Вроде с Kubuntu ситуация получше, если 32 бит Кубунта.

Re: Opera 9.21. Баг Opera или буфера обмена? neGODnick  06/26/07 08:43 PM

Я создал такую же тему у юниксоидов и получил интересные ответы:
_//www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=soft;action=display;num=1182818385;start=0#8_

А так вообще замечательно работает. Просто я всю жизнь под виндой, а в линуксе есть особенности.
Но после 3 или 4 лет в Opera я другими браузерами уже и пользоваться не могу!.. Как я без Opera жить буду?!...

Re: Opera 9.21. Баг Opera или буфера обмена? iNDiAnFLy  06/26/07 09:30 PM

да, дейсвительно не работает
и это не баг юбунты (проверено под Gentoo),
вставляет адрес из мышиного буфера =(

возможно проблема решится, если заменить соответствующий пункт меню на самодельный, ведь команда "paste" вставляет именно то что было занесено в буфер по "copy", а не запомнено мышиным буфером...


Re: Opera 9.21. Баг Opera или буфера обмена? iNDiAnFLy  06/26/07 09:34 PM

хм, никогда не пользовался этой функцией,
всегда просто выделял адрес и жал "Go to URL" (забиндил под это сочетание Ctrl+B), сейчас пробовал - неудобно, даже когда нужно перейти по адресу, а текущую страничку нужно оставить, то просто её дублирую и на новой перехожу...

Re: Opera 9.21. Баг Opera или буфера обмена? Turbid  06/27/07 05:20 AM

Под Slackware и Debian полет нормальный.

Re: Opera 9.21. Баг Opera или буфера обмена? iNDiAnFLy  06/27/07 01:38 PM

а мышиный буфер включен?
тоесть работает ли копирование при простом выделении и вставка при клике средней кнопкой?

Re: Opera 9.21. Баг Opera или буфера обмена? neGODnick  06/28/07 08:33 PM

Работает копирование при простом выделении и вставка при клике средней кнопкой - именно так!
То есть не нужно делать ни Сtrl+C, ни Ctrl+V.

Правда, такое удобно не всегда, и хотелось бы знать, как этим управлять.

Turbid, что такое "мышиный буфер"? Как настраивать?

Re: Opera 9.21. Баг Opera или буфера обмена? iNDiAnFLy  06/29/07 08:48 AM

а это и есть "мышиный буфер"
-- попробуй скопировать что либо через Ctrl+C, а затем выделить другой участо текста мышкой (хотя и клавой можно),
затем последовательно вставляй текст: начало через Ctrl+V, затем средней кнопкой мыши -- будет два разных куска теста,
тоесть получается, что в Linux два буфера...

Re: Opera 9.21. Баг Opera или буфера обмена? wander  07/09/07 07:43 AM

У меня вопрос наверное по этой теме.
Раньше у меня в винде стояла OPERA (помоему v8.5), и сохранение страницы работало так: выделяешь мышью участок текста, жмёшь сохранить, и в диалоге сохранения в "Имя файла" вставлен автоматически этот (выделенный) текст, больше ни чего щёлкать и нажимать не нужно (кроме enter:) ).
А в этой версии (9.21 линукс) страница поумолчанию сохраняется как заголовок страницы. (а что бы изменить и взять часть текста, то нужно выделять, копировать, вставлять)
Может какую настройку в opera:config нужно изменить?

Re: Opera 9.21. Баг Opera или буфера обмена? Lex1  07/10/07 12:27 PM

В ответ на:
сохранение страницы работало так: выделяешь мышью участок текста, жмёшь сохранить, и в диалоге сохранения в "Имя файла" вставлен автоматически этот (выделенный) текст

Opera никогда этого не могла. Явно использовалась внешняя утилита, типа OperaSaveAsTitle. Под линукс подобного, вроде бы нет.

Re: Opera 9.21. Баг Opera или буфера обмена? wander  07/10/07 04:56 PM

В ответ на:
Opera никогда этого не могла. Явно использовалась внешняя утилита, типа OperaSaveAsTitle. Под линукс подобного, вроде бы нет.

Возможно.
Спасибо за ответ, а то я уже её за настройки дёргать хотел


operaman.ru - Home


Rambler's Top100