myoperam Как заменить произвольный текст с помощью UserJS?
ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!


Предыдущее | Следующее | Архив форума | operaman.ru | Поиск
Как заменить произвольный текст с помощью UserJS? dagger  06/24/07 11:33 PM

Приветствую участников! Понадобилось заменить текст в документе, получаемом с сервера, думал, это будет несложно (по аналогии со скриптами для фильтров трафика), но, изучив несколько скриптов для Оперы, понял, что вряд ли смогу написать или подправить имеющиеся сам

Конкретно, есть css-файл, подгружаемый главной html-страницей, и в нем надо кое-что поправить под себя (заменить " background: #ffffff" на другой цвет, и тому подобные изменения).

Re: Как заменить произвольный текст с помощью UserJS? Lex1  06/25/07 08:18 AM

А зачем здесь UserJS? Поставь для этой страницы UserCSS который будет перебивать оригинальные правила.

Re: Как заменить произвольный текст с помощью UserJS? dagger  06/25/07 10:32 AM

Пробовал полностью подставлять css (и js с сайта), но не очень корректно работает: части текста появляются в разных местах страницы (которые до этого были скрыты яваскриптом, и появлялись только по клику), меню не работают, видимо, слишком уж сложные там конструкции.

Re: Как заменить произвольный текст с помощью UserJS? alexy  06/25/07 10:38 AM

А мне интересна будет следующая замена. Например, есть сайт, на который я хожу по ip, но для проставки ссылок в постах требуется для всех остальных, что бы было доменное имя. А есть сайт, на котором дела обстоят наоборот, т.е. при вставке ссылок и копировании URL необходимо в имени заменить URL на цифровой. Как бы автоматизировать сей процесс, чтобы на основе какого-либо списка производилась автоматическая смена в появившемся в буфере обмена адресе доменного имени на цифровой URL и наоборот.

Re: Как заменить произвольный текст с помощью UserJS? Lex1  06/25/07 12:31 PM

alexy
Эээ.. И причём тут Opera?

dagger
В ответ на:
Пробовал полностью подставлять css

Не понял что ты делал. Нужно в свойствах сайта указать css-ку с новыми правилами типа: body{background: red !important;}

Re: Как заменить произвольный текст с помощью UserJS? dagger  06/25/07 03:19 PM

В ответ на:
body{background: red !important;}

Ой! Про !important я и забыл совсем! До этого целиком сохранял css с сервера, правил, и указывал путь к нему. Спасибо!

Re: Как заменить произвольный текст с помощью UserJS? alexy  06/26/07 07:46 AM

Lex1
В ответ на:
Эээ.. И причём тут Opera?

Я ж в Опере это делаю. И только в ней это надо из-за пока не исправленного бага - полной неприязни Оперой куков от сайтов заданных по ip.


operaman.ru - Home


Rambler's Top100